Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Максимальная скорость


Андрюшка

Рекомендуемые сообщения

У меня нет такого. До 170 было расхождение 3-4 км/ч.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вы прочитайте, что написали:) Может с горки быстрее будет, а не под горку?

Аааа, понял)))) Извиняюсь, что кго-то мог запутаться.

 

Это забавный фразеологический феномен:

В России "Под горку" и "с горки"- это синонимы, в противовес паре синонимов "В горку" и "На горку". Запомнить просто - под гору, то есть под уклон к ее подножию, значит - вниз с горы, а в гору - это к вершине, значит вверх на гору. Примечательна поговорка "Под гору вскачь, а в гору, хоть плачь."

Но в Белоруссии и, возможно, в Украине (я заметил, что Вы из Киева) все наоборот - "Под горку" означает движение вверх.

 

Прошу прощения за отступления от темы, но ситуация уж больно интересная получилась))

Ссылка на комментарий

Погуглил и вправду в России так употребляют, хотя моя жена русская, но тоже первый раз такое услышала. Забавный русский язык:) У нас проще:

 

ПІД ГОРУ
        Вверх на гору, на горб (не вниз). Багатому під гору вода тече, а бідному і в долині треба криницю копати (прислів’я); Він, так само, як і я, злазить під гору з воза та йде вперед (Г.Косинка); Стежка йшла під гору через піщаний бугор (Ю.Збанацький); А ще залежить від того, хто на санях і куди летиш на них з гори чи під гору (В.Земляк).

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

Погуглил и вправду в России так употребляют, хотя моя жена русская, но тоже первый раз такое услышала. Забавный русский язык:) У нас проще:

 

ПІД ГОРУ

        Вверх на гору, на горб (не вниз). Багатому під гору вода тече, а бідному і в долині треба криницю копати (прислів’я); Він, так само, як і я, злазить під гору з воза та йде вперед (Г.Косинка); Стежка йшла під гору через піщаний бугор (Ю.Збанацький); А ще залежить від того, хто на санях і куди летиш на них з гори чи під гору (В.Земляк).

А у нас "под" - это почти всегда вниз: под стол, под навес, под юбку))

 

Зато автомобили у нас одинаковые и мы их одинаково любим))

Ссылка на комментарий

Тема называется "максимальная скорость" , а не "почему опасно быстро ездить". Выкладываем цифры , а не придумываем причины , оправдания, предостережения и прочую ересь.

Желательно с видео довольных рож мчащих по городу и с цифрами на спидометре...это же круть!

У пиратов нашли 9граммов ёхохо и бутылку рому.

Ссылка на комментарий

Блин, я за пол года один раз разогнался до 145 и было так страшно, что тут же сбавил... Машина ПЛОХО ведёт себя на большой скорости. Во всяком случае все мои предыдущие машины были намного лучше в этом плане. А ещё бесит шуиный движок... На 140 уже оборотов дико много и ехать некомфортно... Вообщем машина для города или неспешного перемещения по трассе (100-110 км в час).

 

На кроссере на 160 3 тысячи оборотов. И машина стоит на дороге (даже на плохой) отлично. С4 в этом плане хуже намного... Зато комофртна на небольших скоростях.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий
На 140 уже оборотов дико много и ехать некомфортно...

Добавляй до 160 - там уже за шумом ветра и колес двигла не слышно. )))))))))

На палке 120 сил 150км/ч - 4250 об.Ну +/- на единиццу измерения 250 об/мин.

 

Машина ПЛОХО ведёт себя на большой скорости.

   На С4 150 на круиз выставил и вперед - все устраивает . Эх, когда ж я куплю себе другую машину? :scratch_one-s_head:  Чтоб попробовать что значит ХОРОШО ведет себя на большой скорости...

Кстати - какую? Ну так, по собственному опыту?

 

P.S. не верится что джипеГ лучше ведет себя на скорости чем хэтч.

Они же вАлкие - пипец...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну, 100 кмч -это неспешно на трассе только для Жигулей!)) Для меня, например, сродни стоянию на месте!

ПС. У кроссера масса, колея и база больше, подвеска другая. Это всё равно, что хрен с пальцем сравнивать!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Добавляй до 160 - там уже за шумом ветра и колес двигла не слышно. )))))))))

На палке 120 сил 150км/ч - 4250 об.Ну +/- на единиццу измерения 250 об/мин.

 

   На С4 150 на круиз выставил и вперед - все устраивает . Эх, когда ж я куплю себе другую машину? :scratch_one-s_head:  Чтоб попробовать что значит ХОРОШО ведет себя на большой скорости...

Кстати - какую? Ну так, по собственному опыту?

 

P.S. не верится что джипеГ лучше ведет себя на скорости чем хэтч.

Они же вАлкие - пипец...

 

Просто надо покататься на том аутлендере. Это жёсткое шумное ведро, но едет замечательно. На 160 вообще скорость не чувствуется и оборотов всего около 3 тысяч :)

 

Ну, 100 кмч -это неспешно на трассе только для Жигулей!)) Для меня, например, сродни стоянию на месте!

ПС. У кроссера масса, колея и база больше, подвеска другая. Это всё равно, что хрен с пальцем сравнивать!

 

Ну вот я так и езжу на С4. Ну не комфортно мне больше 120 ехать.На 120 дикий шум от двигателя, а на 140 уже не чувствую уверенность в машине (на колдобинах переставляет немного + общее нервное поведение).

 

З.Ы Сравнил с кроссером, так как им владею. Не могу срвнить с гольфом, например, так как не ездил на нём на таких скоростях...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Максимум что я набирал на Ситре - 150км в час. Дальше четно говоря страшновато стало, потому как чувствуется некоторая неуверенность в поведении машины. Ездил на Камри, так там и после 180 машина как-будто плывет, дорогу держит намного лучше. Так что я бы не стал рисковать на Ситре гонять на предельных скоростях

Ссылка на комментарий

при 160км/ч держит дорогу уверенно, о чём тут пишут, то на 120 не держит, то на 150 не держит, я до 195 разгонял и не чувствовал, что машина взлетает или плавает по дороге.

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

при 160км/ч держит дорогу уверенно, о чём тут пишут, то на 120 не держит, то на 150 не держит, я до 195 разгонял и не чувствовал, что машина взлетает или плавает по дороге.

 

Какие машины были до этого? Думаю в этом причина...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Какие машины были до этого? Думаю в этом причина...

Какая ещё причина? До этого был пыж 206, так на нём 160 и выше уже было сыкатно ехать, а на ситре я 160 еду и в ус не дую, идёт как влитой. Понятное дело, что на кроссовке типа с-кроссер дорогу держать будет ещё лучше из-за большей колёсной базы и массы, но ведь эту массу ещё и разогнать надо, а это сколько бенза израсходуется, а на С4 получается не сильно накладно и вполне уверенно можно 160 ехать.

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Такое дело: Ехал сегодня по платным участками из С. -Петербурга, (где фактически можно вваливать без каких-либо ограничений) и при разоне где-то до 187-189 по спидометру. (НА gps при этом на 3-5 км.ч. меньше) происходит будто обрыв тяги резкий, машина начинает трястись и сбрасывает скорость на несколько км.ч. Что за ерунда такая? Это типа ограничитель так работает или какая-то проблема по технической части? Ранее все время не разгонял С4 выше 185, просто негде так вваливать было. Брат говорил, что как-то разгонял его выше 200. Странно.

p/s/ коробка - механика. ep6

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Интересно что за ерунда тогда...Из-за бензина может быть такое? Заправился перед этим на сургутнефтегазе при въезде в Бологое и вернулся на М11 и притопил.

Вообще понравился питерский киришовский бензин. Несколько раз заправлялся, когда был в Питере и области. Хорошо на нем ехала, двигатель ровно работал. 

Блин, и ведь испытать теперь негде? В Москве и области все под колпаком. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...