Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Максимальная скорость


Андрюшка

Рекомендуемые сообщения

197 на лукойле 190 на ПТК, ~185 на остальном топливе. До 150 разгон бодр, дальше вяловато. но с 2 литровыми атмосферниками на скрости тягаться даже очень весело)) иногда момент на передаче не цепляет правда...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

И все-таки магическую цифру 200 я смог увидеть на табло! На АКПП На 95 бензе башнефть с 2 мя пассажирами и полным багажником сумок, под легкий продолжительный наклон.

Ссылка на комментарий

 

 

И все-таки магическую цифру 200 я смог увидеть на табло!

Если добавить багажа, и найти уклон покруче, скорость будет ещё выше. Пробуйте, ждём результатов!))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

не так часто езжу на С4. и почему-то быстро на нем ехать не сильно хочется. тем не менее, на на киевке разогнал бегемота до 175 км/ч. думаю, заявленные 190 легко возьмет, если в баке нормальный бензин. 

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

 

 

найти уклон покруче, скорость будет ещё выше. Пробуйте, ждём результатов!))
 

Осторожно, а то вдруг поймут как руководство к действию :smile3:  и результатов можем уже не дождаться...

PS: Хорош тут *иськам мериться. Зачем рисковать своей жизнью и жизнью других ради сообщения на форуме о достигнутой с великим трудом скорости 200км/ч?!  

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Тема называется "максимальная скорость" , а не "почему опасно быстро ездить". Выкладываем цифры , а не придумываем причины , оправдания, предостережения и прочую ересь.

Ссылка на комментарий

Не знаю как у кого, но на ТУ-5, на первом Ситре, я нашел ОГРОМНУЮ гору.  208 км/ч а дальше -  тапку не отпуская, двигло в огран, я не отпускаю, двигло в огран бьется и так весь спуск. Как вы там на 109 силах на палке набираете 220?

На Втором со 120 как-то не было.... интереса чтоли....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

на высоких скоростях 120лс себя хорошо показывает, сегодня за новой камри ехал по трассе, он как ни пытался оторваться, я всё равно на хвосте висел  :mosking:  (бенз лукойл 95/98 вперемешку, кондёр отключен, в салоне только я), хотя в городе с4 конечно значительно проигрывает камри в разгоне

Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Слип-стрим. 

Слипстри́м (англ. slipstream — буквально «скользкая струя») — езда непосредственно за другим автомобилем, в завихрённой зоне. Сопротивление воздуха уменьшается как для едущего сзади, так и (в меньшей степени) для едущего спереди. Слипстрим — важная часть тактики в гонках по трековым трассам, так как позволяет сэкономить топливо и оттянуть пит-стоп, либо разогнаться и совершить обгон. Недостаток езды в слипстриме — сильная недостаточная поворачиваемость, а также сниженное воздушное охлаждение двигателя для идущего сзади.

Ты лучше сделай так, чтобы он тебя в жопу не пиннал...

Только не говори что это была Камря ВЭ6.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Только не говори что это была Камря ВЭ6.  :facepalm:

Вполне возможно, что была даже 2-х литровая, или 2,4, но с 2-3 пассажирами + багаж. Не знаю чем отличается внешне 3.5 от 2 и 2.4, поэтому даже не берусь судить о вэ6 :). Но я всё равно доволен ситром, что он на трассе очень даже достойно едет.

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий
отличается внешне 3.5 от 2 и 2.4, поэтому даже не берусь судить о вэ6

Двумя трубами и мощностью. 164 и 277. Что та что другая  не смотря на массу даже не заметит что ты с ней гоняешься.

А доволен - это хорошо )))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Двумя трубами и мощностью. 164 и 277. Что та что другая  не смотря на массу даже не заметит что ты с ней гоняешься.

А доволен - это хорошо )))))

ок, гляну на записи регистратора на трубы  :smile:

ну ладно 3,5 уйдёт в точку, но 2,5 я бы не сказал, чтобы прям намного мощнее, 181лс на 1550кг (8,56кг на 1лс) и у ситра 120лс на 1205кг (10кг на 1лс), опережать на высокой скорости будет, но мееееедленно. А 2-хлитровая 148лс на 1515кг (10,23кг на 1лс), что равно ситру, поэтому можно сделать вывод,что я "висел на хвосту" у 2-хлитровой камри.

PS я рассуждаю про камри в последнем кузове если что  :smile:

Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

сегодня за новой камри ехал по трассе

Но я всё равно доволен ситром,

 

Гы, даже велосипед быстрее - 268 километров в час!)

Fred-Rompelberg-kapsula.jpg

http://velo-dni.ru/fred-rompelberg-i-mirovoy-rekord-skorosti-na-velosipede/

 

 

я нашел ОГРОМНУЮ гору. 208 км/ч

Так тоже велосипед быстрее - 210.4 км/час)

A1_Markus.jpg

Изменено пользователем Апельсин Мандаринович
Ссылка на комментарий

Это совсем надо быть отмороженным на всю голову.  :facepalm:  :facepalm:

:rofl2:  :rofl2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Двумя трубами и мощностью. 164 и 277. Что та что другая  не смотря на массу даже не заметит что ты с ней гоняешься.

А доволен - это хорошо )))))

глянул запись, труба одна, значит камрюха 2-литровая была

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Кстати, я сказал про предыдущую Камрю. Там было 164 в 2,4 и 277 в 3,5

Сейчас они подогнали мощность двигателей под российские налоговые ставки.

2 л - 148 л.с, 2,4 - 181, а 3,5 - 249 л.с.   А две трубы только на 3,5 л.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

немецкий автобан прямая без горки, до ограничения ещё есть силы, но нет дороги: не пропускают впереди идущие. в салоне трое полноценных пассажира. бак - под завязку, багажник забит битком - тряпку сунуть некуда (впереди ещё 8500 км). В прошлом году разогнал до 205, дальше жена завизжала - пришлось сбросить. Это скорость по спидометру, по навигатору - 4-5 км/ч.

post-37045-0-13272200-1377605228_thumb.jpg

Изменено пользователем surgion
Ссылка на комментарий

 

 

разгонялся на своем С4 на автомате до 160 км/ч.
 

Тут уже не актуально писать меньше 200км/ч ;). Рекорд вроде 220км/ч. Так что старайтесь и отпишитесь, только вместе с фото спидометра :biggrin:  

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С4 120 л.с. автомат. На трассе разгонял до 110, быстрее в России ездить запрещено :)) 

На прямой разогнался до 170, дальше страшновато было из-за качества дороги, но большого запаса при этом не чувствовал - по ощущениям, запас был до 180 км/ч. Быстрее только под горку. Но могу ошибаться.

Погрешность между спидометром и GPS - 5 км/ч

Ссылка на комментарий

Это на 110км/ч, разница с снс 5км/ч, дальше только увеличивается, на 170- уже 10, а на 185(больше не ездил :) ) уже 13 км/ч. Так что желающие могут прикинуть свою истинную скорость :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...