Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Максимальная скорость


Андрюшка

Рекомендуемые сообщения

:biggrin: :biggrin: :biggrin: очень подняло настроение это высказывание!!! Пересаживаемся все обратно на Тазики!!!

PS чиповал Приору и разгонял ее на 98 бензине на платном участке М4 за 200 км/ч (с иномаркой зацепился и на 180 км/ч обгонял ее между машин) - вот это был экстрим, потом на заправке раз пять закурил пока дрожь в руках и ногах не прошла

Я когда по трассе еду обычно вкл ограничение на 148 км/ч, чтоб не забываться и прав не решиться и чувствую себя хорошо и всего хватает, разве что мощи двигателя прибавить на обгоне в горку! Максималку в 201 км/ч я для себя из машины выжал, экспериментировать более не хочу, но и 90 км/ч по трассе ездить не могу.

 

Прально , после такого экстрима надо для полного счастья еще и покурить раз пять или больше и обязательно на заправке! А потом , ни разу не сгорев, еще об этом всем рассказывать! Больше так не надо, ладно?? А то вдруг мы там рядом окажемся.

Сегодня коллега показывал на работе видео с регистратора, как один ..удак на десятке вчера ночью обогнал между машин . Сам уже на небе, и за четверых борются врачи.

Ссылка на комментарий

и если ехать постоянной скоростью 170 по прямой, покажет 9-10 литров...

 

Видео покажи.

На такой скорости дай бог 15 не увидеть...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Видео покажи.

На такой скорости дай бог 15 не увидеть...

 

Это реально. Тестировал, ездил. 173 км/ч дальше не разгонялся, так моментальный расход держался. 9,6 л/100
Ссылка на комментарий

renach, лучше не надо...

post-23770-0-64737200-1347009199_thumb.jpg

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Не правильная у меня машина... :facepalm:

 

p.s. у вас автоматы, у нас мехи. На автоматах вроде обороты ниже на равных скоростях.

 

p.p.s. посмотрел видео. Солярис на АКПП 200 по спидометру. 4800 об/мин. :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не правильная у меня машина... :facepalm:

 

p.s. у вас автоматы, у нас мехи. На автоматах вроде обороты ниже на равных скоростях.

 

p.p.s. посмотрел видео. Солярис на АКПП 200 по спидометру. 4800 об/мин. :facepalm:

 

Не хватает 6 ступки для полной экономии. У нас движок способен на больше. :biggrin: Тока дайте ему коробку такую. Про автоматы.. ну да. Наверное причина в этом.

Ссылка на комментарий

какие 10 литров на сотку при скорости 160,и это для мотора 1.6 в 120 л.с.

про такой расход я поверю,если мотор будет V8 и объёмом под 5 литров.

 

и потом прокатитесь на скорости 160-170 и посмотрите,сколько сожрёт ваша машина,а потом будите судить о расходе.

с4 с мотором 1.6, 120 пони на мешалке,экономичен до скорости 120 км/ч,дальше становится машина не очень экономичной.

 

п.с.

по городу укладываю в 8 литров.

по трассе примерно в 5-6 литров на сотку.

Ссылка на комментарий
Игоряныч, Разница в моторах и разница в тягах. Но Я говорю то что есть на деле. Развлекуха у меня такая, еду и наблюдаю над изменениями моментального расхода при разной скорости. Ищу способ проехать быстрее, но потратить меньше... На механике это было проще. Тут уже нейтралку не воткнешь.
Ссылка на комментарий

При такой скорости расход будет сильно за 10 литров. Можно, конечно, разогнать и бросить газ и добиться меньшего расхода, но "честный" моментальный расход будет гораздо больше

Ссылка на комментарий

Сегодня 186 км...НО что-то страшновато)))

незнаю...на своём Акценте по М4 192 летал)))не так страшно было,как на С4! :unsure:

зы

Но скорость не чувствуется,как к примеру на акценте,жена даже не заметила...говорю ей,летели 186-А она...Да ладно :grin: :blink:

Изменено пользователем DIМKA
T202EA777.png
Ссылка на комментарий

На АКПП у Alarikа, 188 - 5250 ; 198 - 5500.

На мехе точно не так. Посмотрю сегодня ночью.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...