Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Максимальная скорость


Андрюшка

Рекомендуемые сообщения

Поехали мы в деревню, дорога пустая и довольнотаки ровная. Решил разогнать, после 195 все не едет(, а прямые хорошие, на предыдущем авто(элантра 122 лошади) до 220 укладывал и еще прямая оставалась и кстати на 92 бензине. Да мотает ситро не слабо. А так вроде ниче 3 года полюбак ездить и наслаждаться.

Ссылка на комментарий

Сегодня намерял 193 км\ч. А по GPS,в навигаторе 187,5 :thank_you:

 

да это и есть наверное максималка, я по прямой пробовал почти столь коже получилось. жалко снимок не сохранился. педаль в пол была, больше ни смог набрать, был груженный. Хотя загрузка влияет больше на динамику разгона.

Ссылка на комментарий

на предыдущем авто(элантра 122 лошади) до 220 укладывал

 

Улыбнуло :rolleyes: Камрад,то что спидометр 220 показывал,не факт что так было на самом деле,люди и на приорокалинах стрелку кладут.

Анатолий Вассерман не знает значения фразы «Анатолий Вассерман не знает».

Ссылка на комментарий

Не хочешь не верь. Но только у меня две машины Элка и С4, и ощущения разные, пускай там не 220, значит и у С4 еще меньше))). А насчет врет спидометр или нет, ну бывало гонялся, мерились, значит у многих врет. И всеж мотор от бумера дожен быть другим. С4 нравиться.

Ссылка на комментарий

Не хочешь не верь. Но только у меня две машины Элка и С4, и ощущения разные, пускай там не 220, значит и у С4 еще меньше))). А насчет врет спидометр или нет, ну бывало гонялся, мерились, значит у многих врет. И всеж мотор от бумера дожен быть другим. С4 нравиться.

 

На большинстве наших дорог максималка 120-160км/ч, больше ехать, конечно, можно, но сыкатно, поэтому разгоняешься ты до 180 или до 220 не имеет практического значения.

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

доброго времени суток,у меня по прямой максимум 196 шла на АИ-95.как думаете на АИ-98 быстрее должна пойти?

 

Это по спидометру, по навигатору на 3-5 км меньше показывает, почему не знаю, и регистратор пишет на 3 - 5 км меньше, он то же через спутник скорость показывает

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я фигею максимальная скорость 188 км по паспорту, у вас что еще 1 маторчик.

У меня все документально со 143 да 179 педаль газа уперлась в пол преодолев в конце маленькое сопротивление, по GPS, погрешность на скорость, по спидометру 186.

По трассе пробовал разгонял дорога пустая, ровная как стекло.

А про 197 ну мне напоминает анекдот

Встречаются двое друзей, один - охотник, а второй - рыбак.

Начали рассказывать как провели отпуск и хвастаться друг перед другом.

Рыбак:

-я вот в остуск на Волгу ездил, так поймал 20-метрового осетра

Охотник:

-хватит врать, таких осетров не бывает. Самый большой - 10 метров был, в книге Гинесса.

Рыбак:

-да клянусь тебе, у меня даже с собой рулетка была, все кто хотел

измерили, куча народа подтвердит!!!

Охотник: ну ладно, а я вот на охоту раз пошел и буквально через пару часов на огромного лося наткнулся. Я из ружья его с одного выстрела завалил.

Только я тушу принялся освежевать, так из-за кустов лесник вышел (а у меня лицензия закончилась), ну, что делать, я и его из ружья завалил. Только труп я зарыл в сторонке, как снова шорох слышу, парочка в кустах трахалась, что делать, могли заметить, что я лесника грохнул - пришлось и их убирать. Схватил я все, что смог с лося нарезать и бегом в сторону трассы, а там автобус с туристами - человек 40-к, снижай до 10-ти, а то все погибнут!!!!!!!

 

Так что снизь хотябы на 10 км

post-35317-0-93134200-1346556937_thumb.jpg

post-35317-0-58108000-1346557216_thumb.jpg

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий

Снимать спидометр самому, всё-же, опасно! Лучше так:

 

Изображение

 

Показание: 171, запас был, на навигатор не смотрел, глаза в кучу, дорога-гумно.) Пока вот такой мой личный рекорд!)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Так обьясните как разогнать за 201, мне показания тахометра мало о чем говорят, я говорю то, что есть прямая чистая дорога ни одной ямы, машина груженная мешок картошки 40 кг, мешок чеснока и так по мелочи, 2 пассажира разгоняется медленно но уверенно, газ в полу 179 + 6 км поправка к спидометру.

Ссылка на комментарий

vovan_69, ну даже не знаю. Может бензин у вас плохой и машина на едет. Могу написать все данные по видео с моего разгона, может сравнишь и найдешь что-то для себя.

Машина C4 B7 2011, двигатель EP6, коробка AT8, пробег ~26500, бензин ОККО 95. Нагрузка - я+пара сумок. Давление в шинах - перед 2.1, зад 2.2. Резина штатная мишка енерджи, диски 16 Бостоны. За бортом 20 градусов, низкая влажность. Трасса М-05 Киев-Одесса. Старт на 125 км\ч с кикдауна, разгон до 165 км\ч под небольшую горку. На 200 видно что есть еще запас оборотов по тахометру, да и разгон до 200 шел равномерно с повышением на 2 км\ч. Вроде бы все.

з.ы. пару месяцев назад так же разгонял машину, и на небольшом спуске максималка была 214 км\ч и разгона уже не было. Видео не снимал правда.

Ссылка на комментарий

з.ы. пару месяцев назад так же разгонял машину, и на небольшом спуске максималка была 214 км\ч и разгона уже не было. Видео не снимал правда.

 

Про спуск тут надо забыть!)
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

vovan_69На 200 видно что есть еще запас оборотов по тахометру

 

Ага :biggrin: меня это больше всего прикольнуло в видяхе. Я б побоялся так лететь,да и дорог таких прямых и ровных поблизости нет. 150 максимум.... Изменено пользователем maxx1

Анатолий Вассерман не знает значения фразы «Анатолий Вассерман не знает».

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...