Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Максимальная скорость


Андрюшка

Рекомендуемые сообщения

цитата удалена

 

Паспортная - это гарантированная производителем. То есть по факту определенные экземпляры могут ехать быстрее, но, конечно, незначительно.

 

Нет. По российскому законодательству спидометр может врать только в одну сторону! И не более 10%.

 

А по поводу Максимальной скорости... Первое время больше 180 не ехала. Потом подраскаталась.

На 95-м Лукойловском бензине на машине с механикой и на 17-х дисках уперся в 193км\ч по спидометру. Педаль была в полу минут 10. Водитель Х5 испугался, за которым я ехал:). Есть подозрение, что комп подглушил мотор из-за грязности выхлопа. Вывод: Евро 5 - зло!

На Шэлле Ви Пауэр Спорте ехал как-то 200 по МКАДу, но ситуация не позволила упереться в отсечку, поэтому не могу сказать о максималке. По зиме стрёмно заниматься такими замерами

Ссылка на комментарий

Свою максималку выжал на автобане в Белоруссии, максималка по спидометру (дорога не кончалась, т.е. максималка реальная) 189 км/ч, 184-185 по навигатору, трасса одна из лучших, поверхность горизонтальная, шины 195/65/15 липучка, два человека в салоне, ветра не было, АКПП.

Педаль была вжата до упора, причем с 175 до 189 машина разгонялась достаточно долго, хорошо что дорога была пустая и гайцов там практически нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Не хочу темы плодить, поэтому спрошу здесь: кто-нибудь мерил разгон до сотни?

У меня лучший результат получился 10,28с(до 102км/ч), худший - 11,5. Делал 4 заезда. В салоне водитель и пассажир, по 70кг каждый. В баке литров 15 бензина 95 и 92 вперемешку примерно 75/25. На 1 буксует во всем диапазоне оборотов, на второй тоже сильно буксует(( При переключении с первой на вторую провал. Результат немного расстроил.

Ссылка на комментарий

Не хочу темы плодить, поэтому спрошу здесь: кто-нибудь мерил разгон до сотни?

У меня лучший результат получился 10,28с(до 102км/ч)

 

по паспорту 10,8с, как ты так умудрился? :spiteful:

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Чем измеряли?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

измеряли с помощью программы установленной на его и мой телефоны и секундомера. По секундомеру мерили разгон до 104км/ч. По измерениям этой программкой результат был чуть больше. Причем были расхождения на обоих телефонах попеременно то один меньше показывал, то второй.

Изменено пользователем CnJIuH
Ссылка на комментарий

Не верю я этим телефонным замерам. Рейслоджиком или G-tech надо.Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Регистрация там геморная. :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

для достоверности разгон надо через OBD-шку делать, т.е. считывать показания с бортового компьютера... а на телефоне - не серьезно...

воткнул ОBD, запустил прогу на ноуте и вперед... он тебе все покажет, и разгон, и передаточные числа на каждой скорости... и даже диаграмму с графиком даст...

Ссылка на комментарий

Кстати по OBD правильную скорость показывает, точно такую которую выдает навигатор, а на спидометр уже подкорректированное значение выдает, причем всегда в большую сторону, типа психологический момент учитывают. Так практически на всех машинах которые тестили, только разница отличается от 2 до 10% в зависимости от производителей и года выпуска авто, то бишь все дело в прошивке БК.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Vfirs,

Вопрос не в психологии, а в законодательстве нашей страны:). По идее погрешность может быть не более 10%, но только в сторону увеличения... То есть спидометр может показывать скорость на 10% большую, чем реальная...

Ссылка на комментарий

На днях пробовал разгонять, педаль в пол, до 150 разгон относительно бодрый, потом плавно пошла до 191 км/ч, чуть с горки 193 км/ч, по тахометру порядка 5500, т.е. в теории запас хода есть. Ехал на 98-ом Лукойле, мех.

PS еще есть мнение: не надо давить при разгоне в пол педаль газа, а надо нажать ее до 2/3 хода педали газа. При разгоне действительно бодрее разгоняется, а вот по поводу макс. скорости хз, хотя можно попробовать разгонять и круизом ...

768571.jpg
Ссылка на комментарий

не помню где вычитал, но эта погрешность умышленно делается производителем... что-то типа дополнительной безопасности... не ради уменьшения случаев превышения скорости :warning: (по спидометру 82, а на самом деле 79 км/ч), а ради безопасности при, упаси Боженька, столконовении, т.к. во многих случаях смертельный исход :skull: решает всего пара-тройка км/ч... но это же Европа! )) У нас - если превышать, так ПО ПОЛОНОЙ! На все 100 км! :spiteful:

Изменено пользователем LeonRag
Ссылка на комментарий

:bye:

есть мнение: не надо давить при разгоне в пол педаль газа, а надо нажать ее до 2/3 хода педали газа.

 

Согласен. Давлю до упора и чуть отпускаю, сразу чувствуется слегка бОльшая тяга. А ещё резко - бесполезно давить, лучше едет когда плавно и равномерно давишь. У меня так :dntknw:

Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Эффект "перелива" как на карбюраторных конечно присутствует (объяснения не нашел), но .... Когда меряешься 0-100 обороты ниже 4000 не опускаются и ни о каком "нажал, а потом отпустил и оно каааак поехало" не может быть и речи. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:bye:

"нажал, а потом отпустил и оно каааак поехало" не может быть и речи.

 

Бес, я и не говорю что "взлетаю", да и гонять перестал, С4 не особо распологает, так, изредка... :grin:

 

 

Я описАл свои субъективные очючения от педальки газа когда едешь так неспешно, едешь, в окно зиришь... :crazy: и тут светофор замигал :ohmy: , ну и охото чуть быстрей проехать чтоб не торчать до следующего зелёного. :dance:

Изменено пользователем VaLeO 9-1 1

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Я описАл свои субъективные очючения от педальки газа когда едешь так неспешно, едешь, в окно зиришь... :crazy: и тут светофор замигал :ohmy: , ну и охото чуть быстрей проехать чтоб не торчать до следующего зелёного. :dance:

 

Извиняюсь за коммент не в тему, просто вчерашний случай в Челябинске навеял сравнение.

Я только тронулся после остановки возле перекрестка и тут мигающий зеленый, я остановился. С задержкой в несколько секунд, когда уже горел красный по соседней полосе пролетела 9-ка, ну и есст-но прилетела в зад поворачивавшему на перекрестке. Слава Богу гонщик успел хорошо оттормозиться юзом и удар был несильным. Опасно разгоняться перед мигающим зеленым.

Ссылка на комментарий

:bye:

 

..."джигит всегда останавливается на зелёный... потому что перпендикулярно на красный едет другой джигит"... :yes:

 

А если кроме шуток, gvvut Вы правы. Культура, дисциплинированность, уважение, солидарность... и всё такое на дорогах нынче редкость. А я чуть неправильно выразился выше: хотел сказать не мигает, а счётчик зелёного приближается к нолю... Кстати привычку проезжая зелёный, смотреть по сторонам имею :search: :smile:, если нет стоячих всегда притормаживаю, а то вдруг "джигит" летит :crazy:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

200 БЕЗ НАПРЯГА на бэхе или аккорде...

 

Абижаиш! C4 VTS легко 200 идет. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...