Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Снятие с производства c4-picasso


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не бейте больно за скорей всего не там созданную тему, но все же тут обитают владельцы и у меня вопрос.

 

Есть информация о снятии с производства c4 пикассо?

 

Как знак от дилеров - невозможность выбрать цвет автомобиля. + выпуск летом c4 aircross

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Ну вообще вряд ли!

А отсутствие выбора скорее всего означает то что надо распродать имеющееся.

авто выпускают только 5 лет (рано еще) тем более модель пользуется успехом.

Ссылка на комментарий

Угумс, ну и вот ксара пикассо до последнего в шоу-румах стояла рядом с С4P.

Скорее рестайлинг светит пикасятине чем закрытие модели.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Есть информация о снятии с производства c4 пикассо?

Как знак от дилеров - невозможность выбрать цвет автомобиля. + выпуск летом c4 aircross

 

Одно дело производить, другое дело - продавать на рынке конкретной страны.

Знак от дилеров - резкое повышение цены (как было с Ксарой Пикассо в 2009 году). Не обязательно снятие с производства, а маркетинговая политика производителя. РФ, как обычно, в странных условиях по ценам, моделям и комплектациям...

 

Ксара пикассо 10 лет производилась для всего мира, и сейчас вроде не прикрыли (только стран мало)

 

Бразилия (Porto Real) и испанцы (Vigo) делают, судя по сайту ПСА - можно глянуть здесь.
Ссылка на комментарий

А что было с Ксарой Пикассо в 2009 году? К концу года, когда стало ясно, что модель снимают с производства, ситроен дал скидку 200тыров. Россия была одной из последних стран, где продавался Ксара-Пикассо. Я купил последний...

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

Наверное, как признак можно было бы рассматривать оскудение возможных комплектаций модели. По крайней мере с Ксарой Пикассой было именно так, последние 2-3 года шла только с одним мотором, хотя изначально выбор был.

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

К концу года, когда стало ясно, что модель снимают с производства

 

Ксару Пикассо делают и сейчас и продают, можете глянуть на сайт Ситроена в Бразилии...

Перед окончанием продаж на Ксару Пикассо была повышена цена и последнюю комплектацию 1.6 МКПП наш дилер продавал более чем за 700 т.р., скидок порядка 200 тыров быть у нас не могло. При такой скидке я бы в 2009 году взял и новую, но купил с пробегом 47 т.км авто 2006 г.выпуска от первого владельца за 400 т.р.

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

Скорее рестайлинг светит пикасятине чем закрытие модели.

 

Так рестайл уже вроде был во второй половине 2010 г. Я свой тогда и покупал... Уже рестайловый...

 

to opus А что за дилер? Не Автомир ли? Так у них 95% сотрудников больные на голову :blink: . Лично меня как клиента на покупку авто в свое время они потеряли по причине того что весь разговор сводился к тому что мне следует взять не "то что я хочу" а то "что у них есть в наличии". Меня такой подход не устроил. Взял на другом конце Москвы, где был вменяемый манагер и человеческое отношение к клиенту, хотя Автомир на Дмитровке почти виден из моих окон...

Изменено пользователем Columbus

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Хмм какой там рестайл, если даже фейслифтинга то незаметно?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

При такой скидке я бы в 2009 году взял и новую

Так надо было подождать до начала декабря. Распродавались остатки, поэтому их было мало. На Питер всего 6 (или 8) машин продали...

 

А по-поводу С4 пикасса - нет смысла снимать с производства, он ни с кем не конкурирует. Сначала должна новая аналогичная модель появиться, а только потом будут с производства снимать. Иначе ниша не заполнена останется.

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

Я бы не искал смыслы в действиях автопроизводителей :) Пока выбирал машину (в Москве практически нереально найти авто на ручке) один из дилеров убеждал что с лета авто снимают с производства, хотя возможно это был коммерческий ход (бери то что есть, нех те ручку искать), тк у других дилеров таких разговоров не было.

 

Приветствую. А назовите имя героя-диллера, а?

Изменено пользователем Uspenie
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем добрый день!

Похоже, дождались: Citroen объявил о запуске новой платформы EMP2. Она имеет модульную конструкцию и с ее использованием будут производиться и хетчбеки, и седаны, и универсалы. И даже минивены и кроссоверы (включая гибридные).

 

А в первую очередь свет увидит новый Peugeot 308 и ... Citroen c4 Picasso. И произойдет это летом 2013 года!

И самое важное, это будет абсолютно новый автомобиль, а не рестайлинг (как предполагалось ранее).

 

Правда, про Grand пока ничего не говорят, но где Picasso, таем и его старший брат... во всяком случае, хочется верить. Я, во всяком случае, очень жду :)

 

 

Новость посмотреть можно здесь: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2013/01/23/1748956

 

А ролик с презентацией платформы - здесь: http://www.worldcarfans.com/113012252971/psa-peugeot-citroen-unveils-their-new-emp2-modular-platform

 

 

 

PS: Так что похоже, продавец сказал правду насчет скорого прекращения выпуска текущей версии.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Раз уж я продолжил тему, то доведу до конца: свет увидел новый C4 Picasso!

http://www.drive.ru/spy/citroen/51063289b72142362f00001c.html

 

Пока о версии Grand никакой информации нет, я продолжаю ждать и мониторить интернет))

Ссылка на комментарий

Ну вероятно,что различие,как и сейчас будет только в задней части автомобиля. А ещё, но это в качестве размышлений,было бы интересно если бы в линейке DS тоже появился бы PICASSO,вот это было нечто... :greeting:

Ссылка на комментарий

С морды страшный, сзади и сбоку - надутый C4 нынешний.

Тьфу уроды, придется другую марку искать :(

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...