Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сломался задний парктроник


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Давно меня тут не было. 

 

Отключился на днях патронник по кругу. Кто нибудь сам диагностировал умершие датчики? И Посдскажите пожалуйста какая разница между датчиками, на exist-е ценник от 1700 до .... Есть какие нибудь тонкости при выборе? Если перед умер его еще и красить придется боковые, если вдруг они. 

 

Спасибо

iwei7ui5.png
Ссылка на комментарий

Всем  привет  может  кто  занет  номер не  орегинала  на парктроник  номер 16 117 356 80

И еще  может  кто  знает не  орегинал  на  на  кронштейны  датчика  парковки  на перед 

Ссылка на комментарий

@msv73,

 

msv73 послушайте мужчина  вы  толком  на  вопрос ответа  не  дали  не  чем  не помогли 

Если  вам,кого то  хочется  поучить поучите  жену детей  или  маму  щи варить  или  т.п.

Ссылка на комментарий

Я обязательно воспользуюсь Вашим советом!!! Читая Ваше пожелание, я был рад, что Вы последовали моему совету и немного проштудировали учебники русского языка! По крайней мере, вы уже поставили три знака препинания!!! Но один поставили ошибочно. Остальные знаки препинания Вы упустили, увы... И три орфографических ошибки допустили. Будьте внимательнее!!!

Изменено пользователем msv73
Ссылка на комментарий

Приехать не могу - ученик идет к учителю, а не наоборот. Делать нечего - что делать пенсионеру??? Приезжай в Белгород, встречу!!! Буду рад!!!

Изменено пользователем msv73
Ссылка на комментарий

Оба - сутки.

4.6 запрещены оскорбления и угрозы в адрес участников форума, а так же прилюдные выяснения отношений;

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Пусть висит. Пусть народ знает, за что можно получить бан.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Прошлой зимой заехал в снег, не сильно и сломал посему-то левый средний датчик парктроника. С тех пор из-за цены, даже не пытался восстановить.

 

А тут наткнулся на этот чат и нашел кино в youtube.com

Так там товарищ восстановил датчик, найдя обрыв меду сенсором и платой управления. Кто-нибудь пробовал ремонтировать?

Выгода по сравнению с китайцами из AliExpess'а в том, что красить не надо.

 

А так, на китайские цены я согласен. Молодцы!

Ссылка на комментарий

 

А можно пожалуйста арт или ссылку на этот vemo. Народ выше присылал ссылки,но там на другие артикулы... или подходят так же спокойно и вместо этого?Я запутался слегка...

Ссылка на комментарий

 

Спасибо! Я правильно понял,что по Ситроен сервису парктроники бьются у вас по номеру 1611735680 ?

Пы:Сы: Забил в экзист,выдал его как аналог. Забиваю номер оригинала,аналоги не выдаёт))) Мистика)) Ещё раз спасибо.

Изменено пользователем Sabantui
Ссылка на комментарий

 

 

Я правильно понял,что по Ситроен сервису парктроники бьются у вас по номеру 1611735680
Не помню. Помню только то, что по датчикам была замена артикула.

Мой авто 16 117 355 80 чёрн

16 117 356 80 грунтованный под окраску

Ссылка на комментарий

Я брал вот здесь последний раз.

https://ru.aliexpress.com/item/100-Work-Auto-Parts-Parking-Sensor-For-Peugeot-307-308-407-Rcz-Partner-Citroen-C4-C5/1930504233.html?spm=2114.13010608.0.0.LagRyo

 

Это уже вторая покупка датчиков на Али, первый раз менял два центральных, теперь "сдулся" один крайний.

Купил два, один про запас теперь.

 

Некоторые умельцы датчики ремонтируют, и ещё тыц. Если кому нужен для экспериментов, отдам сломанный (Чертаново-Климовск-Чехов).

Изменено пользователем Prostouser
Ссылка на комментарий

 

 

16 117 356 80

добрый день,

И как у этого поставщика на алиэкспресс, работают нормально? Просто по моему опыту, работают через раз, даже я бы сказал 1 из 3х.

.


 

 

Bosch 0 263 013 622
 

Этот артикул точно подходит на С5 от 2008 года, вроде по базам идет на предыдущий.

Alex

Ссылка на комментарий

У кого Vemo или Bosch, а у меня PSA96 638 215 77XT

Забил этот номер в aliexpress.com, выбрал поставщика по-дешевле ВОТ этого

Итого 8,77$ => чуть > 500 руб

Такую сумму мой бюджет потянет.

 

Попробую разобрать, но ситуация с сопротивлением между контактами не такая, как в ролике на youtube.com. Боюсь не починю.

Изменено пользователем NosNitrous
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...