Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заглох подозрение на бензонасос


Lisenok425

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Очень нужна помощь! В прошлом году приколхозили бошевский бензонасос от какой-то нашей машинки. И вот опять не качает он топливо. Предохранитель в норме, реле не знаю к сожалению где находится((.. И при этом пропал ближний свет когда включаю зажигание и должен гудеть бензонасос, свет не горит, а дальний горит только нажав и удерживая его переключатель. Это как то связанно(бензонасос и свет)? У кого какие мнения, очень прошу помощи!!! Сам не силен в этом..

Ссылка на комментарий

M59? M49? замок зажигания проверьте

Изменено пользователем Вячеслав-2008

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

контакта нет

слишком много разных потребителей не работает для сгоревшего предохранителя, приборка светится при включении зажигания?

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

Да, приборке светится, все остальное вроде работает, если что-то не пропустил. А где контакт проверить? Я даже реле бензонасоса не нашел.. Поподробней если можно!) Что-то общее должно быть видимо для этих функций. Началось все с того, что позавчера после длительной поездки ночью постоял со светом и не завел,но свет горел, бензонасос не качал, поменял предохранитель бензонасоса, завел, вернул старый и тоже завел, доехал до дома, и на утро все по нулям..

Ссылка на комментарий

а как аккумулятор? заряжен? клемму сбрасывали?

общее замок и BSI

Изменено пользователем Вячеслав-2008

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

Да, аккумулятор заряжен, но клемму не снимал, попробовать снять? Там вроде правило какоето есть, чтоб снять и подключить без проблем, чтоб скачка не было?

А где находится BSI? И можно ли на бензонасос на прямую подать ток чтоб проверить работает ли он? И кстати как расположено там все в цепи: предохранитель-реле-бензонасос или предохранитель между реле и бензонасосом стоит?

Ссылка на комментарий

начните с клеммы - выключить все, открыть капот, закрыть двери, подождать минут 10, снять клемму

BSI - блок пред. в салоне

M59зажиг.pdf

М59заж-1.pdf

m59заж-2.pdf

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

Я подавал с прикуривателя и проехал почти 500 км.Но обязательно предохранитель снимите.Месяц назад я где-то писал про это в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий

Ага, понял, спасибо. В общем, снял клемму с аккумулятора, ничего не изменилось. В блоке предохранителей, что в салоне(BSI), есть предохранитель с надписью на нем HS - за что он отвечает? После того как его вынул-вставил, задний дворник махнул сам по себе один раз и больше ничего..

Ссылка на комментарий

HS это перемычка, не предохранитель

Проверьте мультиметром на контактах замка зажигания наличие +12В в разных положениях ключа

Все предохранители которые отвечают за перечисленные Вами потребители находятся в подкапотном блоке

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто откликнулся!!! В общем так! Позвал знакомого человека, он проверил напряжение на предохранителе бензонасоса, показывало 6, а должно, я так понимаю 12. В итоге на блоке с предохранителями под капотом есть "вилка" с проводами ближе к водителю слева и около нее написано EP1 NOIR, её мы вытащили и включили зажигание и загорелся свет с вытащенной вилкой. Вилку с проводами воткнули на место и всё заработало!!! Померили напряжение на предохранителе - 12! Мы так поняли, что реле отвечающее за бензонасос, свет и дворники находятся именно в той коробке с предохранителями под капотом, это так? И получилось что реле почемуто залипло и вынув провод и включив зажигание(загорелся свет и всё на приборной панели)мы его "разлепили", правильно ли я понимаю? И возникает следующие вопросы: 1) почему оно залипло и является ли это показателем его износа, надо ли менять реле? 2) Если менять реле, то его меняют с коробкой предохранителей, или можно ее разобрать? 3) Если с коробкой предохранителей меняют реле, то как можно это обойти?(может провода пустить вокруг коробки к реле вне коробки?)Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий

реле впаянное в плату, найдете такое же можно перепаять, можно конечно проводами подпаяться и внешнее реле навесить (колхоз)

похоже контакты подгорели

при подключенном аккуме сильно не рекомендуется разъемы передергивать

Изменено пользователем Вячеслав-2008

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

Контакты того разъема, что отключал визуально чистые, может само реле глюкануло из-за чего либо? Про отключение разъемов при включенном аккуме, я знаю, что нельзя, стараюсь к этому не прибегать по возможности.

А где можно найти такое же реле?

Кстати, помогите пожалуйста его найти и в экзисте, вот Vin: VF7GJNFUB93276502 . Оно с платой идет там значит?

Ссылка на комментарий

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера заглох в городе и больше не заводится. Сегодня с утра снял шланг от бензонасоса с рампы и попробовал завести. Бензин течет слабой струйкой, какое нормальное давление он должен обеспечивать? Какой напор должен быть?

Ссылка на комментарий

Нормальное давление должно быть 3,4-3,6 бар.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Ну да, довольно сильная струя. За минуту литра два должно набежать.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Значит бензонасос накрылся женским половым органом. У меня если стакан наберется, то хорошо. Здесь Реаниматор писал, что можно от 10-ки поставить, есть на что обратить внимание при покупке, а то за 5к. оригинал не хочеться покупать.

Ссылка на комментарий

Я себе поставил от десятки за 900 российских рублёв! Клеммочку одну перепаял и трубку гофрированную заменил. Режь лючок в полу под задним сиденьем, вытащи его оттуда и по магазинам подбирать по размеру.

 

Вот размеры люка.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

у меня на орион 2002 1.4 подошел тоже от 10 ки за 600 р + 25 р сеточка снимали бак на подьемнике( это легко ) НО большая пластиковая контргайка на бенобаке с люка бы не открылась!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...