Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заглох подозрение на бензонасос


Lisenok425

Рекомендуемые сообщения

Ехал сегодня по кольцу и вдруг резко заглох. Бензин в баке есть, начал осмотр Бегемотика. Стартер крутит, предохранители все целые. Но заметил что изменился звук от бензонасоса стал каким-то вялым и глухим при включении зажигания.

 

Отсюда первый вопрос как проверить бензонасос?? (при снятии шланга с рампы и включение зажигания бензин течет но как-то вяло топливный фильтр заменен месяц назад)

 

Второй вопрос как проверить давление топлива?

 

Третий вопрос когда меня взяли на галстук и потащили до стоянки перестали работать дворники и мотор омывателя ? (Предохранитель проверял вроде целый)

Надеюсь на помощь более опытных Форумчан.

Y885AB47.png
Ссылка на комментарий

На первый и второй вопрос ответ один. Подцепить на рампу манометр, там есть золотник, как в колесе. Нормально работающий бензонасос должен давать примерно 3,6 кгс/см2.

 

По третьему вопросу - скорее всего автомобиль ушел в eco mode, поможет заводка.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

С 0.8 кг\с должна и заводиться, и работать на хх. Вы уверены, что при попытке запуска есть хоть такое давление? А то может у Вас реле бензонасоса умерло, зазря поменяете насос.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Это положенное рабочее давление, для работы на хх хватит 0.5 бара, на 0.5 заводил Ксару с 2.0 мотором.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Подсоединили к рампе насос и попробовали качнуть туда, машина стала схватывать но давление уходило, заглянул под машину где филитр стоит оказалась с него шланг слетел топливный поставил наместо и очудо бегемотик ожил :crazy_pilot:

 

Остались непонятности могло-ли повлиять на насос то что подали давление в обратную сторону??

Мог-ли слететь шланг с фильтра от накачки насосом (качал не я поэтому сказать сколько давануло не могу)?

Y885AB47.png
Ссылка на комментарий

Несколько дней назад у меня была такая-же ситуация.Замерз бензопровод между бензонасосом и рампой.Ударил мороз и я встал.Для начала.Отсоедините шланг от рампы.С другой стороны отсоедините от бензофильтра с той стороны где порог.И просто ртом продуйте.Мне пришлось тащить машину в гараж,а там греть феном.Только осторожнее - трубки пластиковые.Зимой такое бывает.

Последний пост не прочитал внимательно.Так что ответ не в тему получился.Но кому-то может поможет.А шланг с фильтра мог слететь только если он был одет неаккуратно,т.е.не был зафиксирован кольцом-фиксатором. на шланге.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий
afanyr, Шланг слетает сам по себе и не только с фильтра но и с топливной рампы , мы его стяжкой фиксируем чтобы не слетал, машины горели я слышал из-за этого ! Перед зимой надо 0,5 спирта в бак налить чтобы воду убрать !
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

НЕ нашел подходящую тему,поэтому напишу здесь.

Не могу в Экзисте найти код топливного фильтра - это сеточка ,которая одевается на бензонасос.Пора уже поменять,а кода не знаю.

Ссылка на комментарий

Можно от Ваза приспособить сеточку..

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...