Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятная ситуация с отзывными компаниями


pascal3mp

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Нужен ваш совет.

Запрашивал в ноябре 2011 года тут на форуме в теме про отзывные по вину необходимость обращения в сервис. Выдавало код ММБ и ММУ (трубка отвода карт. газов и зимняя заглушка),так же эту информацию подтвердил гарантийный отдел дилерского центра+ звонила девушка и предлагала приехать за заглушкой. Так получилось, что до нового года не смог обратиться по этим 2-м отзывным.

Вчера обратился с повторным запросом в дилерский центр для записи по отзывным, НО в базе показало, что отзывных на мою машину НЕТ(даже на заглушку). Попросил проверить эту информацию еще у нас на форуме и информация подтвердилась, что нет отзывных, НО что я забрал заглушку 27.10.2011 - А я не забирал!

Как это понимать? и что делать в такой ситуации?

очевидно глюк в базе какой то... соответственно в гарантийном ремонте отказали и заглушку не выдают!

чем грозит эксплуатация авто с дефектной трубкой отвода картерных газов???

может написать в представительство(какие кстати контакты для отправки писем)?

Изменено пользователем pascal3mp
Ссылка на комментарий

Трубка не дефектная, рабочая, вроде как новая просто облегчает пуск двигателя в сильные морозы. Вся информация со слов ОД. Вам посоветую обратиться к ОД , пусть вам предоставит информацию в какое время вы приезжали на отзывные компании. как мне говорили в ОД. при подключении к программе , автоматом идет запись о заменах. Возможно сбой произошел где то на этом уровне. У Од должен быть журнал с записями по времени и дате . Пусть вам предоставят

Ссылка на комментарий

Вся информация со слов ОД. Вам посоветую обратиться к ОД , пусть вам предоставит информацию в какое время вы приезжали на отзывные компании. как мне говорили в ОД.

 

Когда идут нестыковки с показаниями ОД, что клиент проходил отзывную, а на самом деле нет - правду надо искать только с представительством.

Можете спросить у форумчанина Airborn, он в свое время побывал в аналогичной ситуации.

Ссылка на комментарий

при подключении к программе , автоматом идет запись о заменах.

Вот это интересно.

Т.е. мастер заходит в программу видит отзывную по ММБ и она автоматом ставится как выполненная??? это прикол.

Спасибо за ответы... бодаться будет сложно.

Изменено пользователем pascal3mp
Ссылка на комментарий

pascal3mp, я случайно узнал, что у меня должна быть отзывная (мы писали коллективное письмо в Ситроен Рус, и некоторых из подписантов того письма пригласили к дилерам).

Я приехал не к "своему" ОД (Вологда), а - к другому (Нижний Новгород).

 

Спросил у ИПГ: "Ну что там у меня за отзывная?".

"Какая такая отзывная?" - спросил у меня ИПГ.

"А вот такая", - сказал я и предъявил ему ответ Ситроен Рус.

 

Он сделал круглые глаза, начал копаться в компьютере.

 

Выяснилось, что я "прошёл" отзывную в сентябре месяце. А на ТО-1 я приехал в декабре.

 

 

В итоге выяснилось, что Вологда поставила "выполнено", срубила с Ситроен Рус деньги за эту отзывную, и наивно думали что я приеду к ним на ТО-1 и там они "посмотрят". Ага!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
pascal3mp, а самому поискать слабО? Зайди в раздел C3 Picasso и сам почитай тему про это письмо.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

closable, "не должно возникать вопросов" - это идеал работы ОД.

У меня - возникли, у pascal3mp - возникли... И мы - не одиноки на этом форуме, кого дилер так "прокинул" с отзывными.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

пока представительство ответило, что вам ответят в теч. 7 дней.

вчера наехал на дилера, что от них звонила барышня сказала приезжать, а они мне говорят, что нет записи от ММУ заглушку не получишь. в итоге поехал и на месте решил вопрос объяснениями, что они не правы, заглушку выдали...теперь разбираемся с ММВ

Ссылка на комментарий

Когда получал заглушку был без машины, только техпаспорт. Так вот они (дилер) заполняют бланк сервисный где я расписывался и копию мне отдали. Так должно все происходить (ну типа заказ-наряд и все такое). Если у кого отмечено что он прошел отзывную или чего еще требуйте бумажку с ваше подписью. Остальное чистой воды наеб...во. Даже если они заказ с вашей подписью отправляют в PSA то все равно он должен быть там.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...