Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ребят, у кого оформлено ИП?


larkin

Рекомендуемые сообщения

У кого есть ИП? Нужен совет по ведению бухгалтерии... решили открыть автомойку и не знаем как поступить с ведением бухгалтерии, чтобы не нанимать бухгалтера. Слышал про аутсорсерские компании, которые помогают в этом. Что скажете?

Ссылка на комментарий

Есть аутсорсинговые компании, а еще есть бухгалтера, которые ведут по несколько маленьких контор, соответственно за одну контору берут довольно небольшие деньги. В принципе даже вроде было 2 знакомых, которые так работали.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

если с математикой напряг, стоит взять бухгалтера, посмотреть, что и как делается пару-тройку месяцев, а затем уже самому по накатанной, действительно, сложного там мало, ненужной бумажной волокиты только напряг и все. Во всяком случае гугл в помощь, куча специализированных форумов, вопросов и ответов.

                                                                                

Ссылка на комментарий

... Нужен совет по ведению бухгалтерии... решили открыть автомойку и не знаем как поступить с ведением бухгалтерии, чтобы не нанимать бухгалтера. Слышал про аутсорсерские компании, которые помогают в этом. Что скажете?

 

Федеральный Закон №54 "О применении ККТ (контрольно-кассовой техники)" обязывает все ООО и ИП иметь ККМ (контрольно-кассовые машины), потому что Вы будете иметь дело с наличными средствами. В связи с этим бухгалтерия ни как не получается простой, т.к. требуется ежедневный Z-отчет, регистрирование Z-отчета в книге кассира-операциониста, оприходование его кассовой книге предприятия и т.д. Налоговая инспекция все это проверяет. Жена владеет такой аутсорсинговой фирмой. Если нужна консультация - проконсультирует бесплатно.

Ссылка на комментарий

Федеральный Закон №54 "О применении ККТ (контрольно-кассовой техники)" обязывает все ООО и ИП иметь ККМ (контрольно-кассовые машины), потому что Вы будете иметь дело с наличными средствами. В связи с этим бухгалтерия ни как не получается простой, т.к. требуется ежедневный Z-отчет, регистрирование Z-отчета в книге кассира-операциониста, оприходование его кассовой книге предприятия и т.д.

Все бы это хорошо, но давайте сидя здесь в клубном кружке вспомним, как часто вы получаете чек на автомойке, любой мастерской по ремонту обуви, изготовлению ключей, шиномантаже, тех же ларьках, думаю, что об этом вы даже не задумывались.

Откроем КоАП ст. 14.5 пусть попробуют применить ее, при условии, что каждый десятый клиент пробивается по ККТ.

Мое мнение, все зависит от масштабов деятельности конкретного ИП, и валовой прибыли, которую приносит ему эта работа, однако лучше не нарушать, как говорится, заплати налоги и спи спокойно)

                                                                                

Ссылка на комментарий

... давайте сидя здесь в клубном кружке вспомним, как часто вы получаете чек на автомойке, любой мастерской по ремонту обуви, изготовлению ключей, шиномантаже, тех же ларьках, думаю, что об этом вы даже не задумывались.

 

 

Это все до поры - до времени. А если "контрольная закупка". Если Вы индивидуальный предприниматель , то отвечаете всем имуществом, придется расставаться с квартирой. Не знаю , что у Вас за мойки, но у меня в округе их 5 штук. И везде или чек , или бланк строгой отчетности.

 

ПС. В КоАП четко написано, что при наличных расчетах должна быть ККМ. Бланк строгой отчетности , допускается при наличных денежных расчетах с населением.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Что-то жути тут нагнали :aggressive:

1. На какой системе налогооблажения?

2. В разных регионах на одинаковые виды деятельности требования могут быть различны. У вас обязательно Ккм, или можно БСО?

3. Если есть время 3-4 в неделю, которое не жалко, то Ип вполне способен разобраться и делать это самостоятельно, как ведение отчетности. Но есть маленькие подводные камни, такие как наше гоударство, которое постоянно , что-то меняет, зачастую впоследний момент. И за этим надо следить.

4. На мой взгляд оптимальным будет поручать бухгалтеру, который ведет несколько экономических субъектов. Как писали выше, стоит не дорого, если поискать, то можно найти вполне бюджетный вариант. (мне обходится 8 тыр в год, но отчеты непосредственно в пенсионник сдаю сам, соц. Страхи и налоговую отправляю почтой).

Ссылка на комментарий

Да не хотим мы его нанимать, ибо финансы на первое время не позволяют. Вот и думаю отдать на аутсорсинг, там вообще небольшая сумма выходит... вон "мое дело" например занимаются этим.

Ссылка на комментарий

Гммм ...

Я конечно не в курсе подробностей, но уже несколько знакомых при разговорах упоминали о патентах, который избавляют от проблем с ККМ.

Возможно и с бухгалтерами тоже.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...