Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стойки стабилизатора выходят из строя


Рекомендуемые сообщения

На новой машине с разницей в неделю вышли из строя стойки стабилизаторов. Это при пробеге 7 тыс. км!!!! на сервисе сказали, что у нас такие плохие дороги и я так плохо езжу. Но на предыдущих машинах (перед этим была Пежо) такого не было! Стойки поменяли по гаранатии. Через следующие 7 тыс. км!!! они опять вышли из строя!!!!!

Подскажите, кто знает! Это что слабое место модели или заводской дефект??? Стоит обращаться на экспертизу или нет? 7 тыс. км пробега для стоек - это ничто!!!! Должно быть 70-100 тыс. км!!!

Да, и вот еще что. Через месяц после покупки лопнуло лобовое стекло! На сервисе признали это заводским браком. Это мо жет быть как-то связано? Где-то какой-то косяк?

Изменено пользователем Yara
Ссылка на комментарий

Просто нужно ямы объезжать... А с лобовым - это просто беда С4...

Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

А не можешь поподробнее про стекло? Как было дело? Очень стало интересно...

 

P.S. Про стойки сказать могу только то, что у меня пробег 12000 по дорогам средней паршивости. Признаков износа пока нет. Стиль вождения сильно зависит от настроения, но сказывается в основном на расходе топлива.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Проехал 800 км по дороге. которую у нас называют танкодромом. По возвращении только небольшой люфт рулевого наконечника. А у начальника на Камри поменяли переднюю подвеску полностью. Так что может действительно стоит ездить поострожнее - один раз брак может быть, но два - уже сомнения. Да и лобовуха укладывается - если хорошо ездить по кочкам и ямам, то она трескается из-за напряжений корпуса.

Ссылка на комментарий

А не можешь поподробнее про стекло? Как было дело? Очень стало интересно...

 

Первый раз камень словил. Поменяли стекло в Сатари по направлению из СК. Примерно через полтора месяца оно само лопнуло в районе левой стойки.. :dntknw: Опять поменяли в Сатари по направлению из СК. Пока все ОК.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Первый раз камень словил. Поменяли стекло в Сатари по направлению из СК. Примерно через полтора месяца оно само лопнуло в районе левой стойки.. :dntknw: Опять поменяли в Сатари по направлению из СК. Пока все ОК.

 

само лопнуло - это как? пришел наутро а оно с трещиной? или в движении, на глазах? и перед этим не было ли каких работ под капотом?

 

интерес не праздный, чесслово!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Каток, елал с работы. Вернее тащился в пробке 10-20- км/ч. И тут бац, трещина... пока до дома доехал, она еще больше выросла... Работ под капотом не было. Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

МКПП, 1,6 , 5000 км.Стойки не беспокоят-ведут себя уверенно-нормально.По крайней мере без пробоев.Хотя дороги в Перми как и по всей России и иной раз "Серпом по гордости" за наших дорожников.И еще надо учитывать,что С-4 это не седан, багажник не отделен от салона

Езжу на Ц-Кроссере, только со львом на капоте...

Ссылка на комментарий

МКПП, 1,6 , 5000 км.Стойки не беспокоят-ведут себя уверенно-нормально.По крайней мере без пробоев.Хотя дороги в Перми как и по всей России и иной раз "Серпом по гордости" за наших дорожников.И еще надо учитывать,что С-4 это не седан, багажник не отделен от салона

 

Дядь, не о тех стойках речь...

Стойки стабилизатора поперечной устойчивости тут обсуждаются. Их не пробивает, их обрывает.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

обрывает их у долбодятлов... которые не слышат стуков... таких как будто подвеска отвалися... Вобщем я хотел сказать что стойки сначала стучать начинают... потом уже все остальное.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Каток,

обрывает их у долбодятлов... которые не слышат стуков... таких как будто подвеска отвалися... Вобщем я хотел сказать что стойки сначала стучать начинают... потом уже все остальное.

 

Правильно. Стукают, потом обрывает. Просто Дядюшка Ау явно не про те стойки написал. Ты, вообще-то, его сообщение читал?

 

.... Хотя, раз уж к словам цепляться, то я раз видел долбодятла, у которого на Опель Кадет Караван оборвало именно амортизатор. Так что впору мне свои слова взад брать - оборвать у долбодятла может любую стойку...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Про стойки: у меня пробег 17 000, и уже менять надо второй раз. Хотя езжу очень аккуратно! И ямы объезжаю!!!

 

Про стекло: февраль, мороз, вечером поставила машину, за ночь припорошило снежком. Утром вышла, стала снег чистить, вижу из левого нижнего угла "волосок", примерно сантиметров 15-20! Никаких сколов естесвтенно не было!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Стойка переднего стабилизатора начала стучать практически с рождения машины. Поменяли же ее только к 9 тыс км. после третьего! обращения. Сейчас пробег 27400 км. Передние стойки нормальные, но... начали стучать задние. :sad:

С4 1,6 АКПП, цвет красный - красивый.

Ссылка на комментарий

Низнаю какие стойки тут обсуждают... таг и не понял но у меня история болезни следующая:

 

15000 км - ТО-1 - замена передних стоек (амо).. но есть предположение что сам укачал - гарантия.

 

32000 км - ТО-2 - Замена задней правой стойки (амо)...

 

Пока все.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

22160 - вмешательств в жизнь подвески не было. не считая замены резины.

езда по москве и по ближайшему подмосковью.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

На новой машине с разницей в неделю вышли из строя стойки стабилизаторов. Это при пробеге 7 тыс. км!!!! на сервисе сказали, что у нас такие плохие дороги и я так плохо езжу. Но на предыдущих машинах (перед этим была Пежо) такого не было! Стойки поменяли по гаранатии. Через следующие 7 тыс. км!!! они опять вышли из строя!!!!!

Подскажите, кто знает! Это что слабое место модели или заводской дефект??? Стоит обращаться на экспертизу или нет? 7 тыс. км пробега для стоек - это ничто!!!! Должно быть 70-100 тыс. км!!!

Да, и вот еще что. Через месяц после покупки лопнуло лобовое стекло! На сервисе признали это заводским браком. Это мо жет быть как-то связано? Где-то какой-то косяк?

 

Привет.Такая же херня.Стучать начали почти где-то после покупки.На 8т.км. не выдержал,поехал.По гарантии не поменяли.Показали передние коцнутые диски,типа сам виноват по ямам ездишь.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ПРИВЕТ ВСЕМ. У МЕНЯ ЗАДНИИ СТОЙКИ БЬЮТ В КУЗОВ ПРЯМО. В СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ ЧТО ТАК И БУДЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПОСТАВЯТ НОВЫ ТАКИЕ ЖЕ. ЧТО У НИХ МАЛЫЙ ХОД СТОЙКИ И ОНИ РАБОТАЮТ В ОДНУ СТОРОНУ . КАКУЮТО. ХМ. У МЕНЯ ТАКАЯ ФИГНЯ НАЧАЛАСЬ В 10ТЫС КМ. УЖЕ ПРОБЕГ 46 ТЫСЯЧ. КАК БЫ НОРМАЛЬНО . НО ДОСТАЕТ ПО ПОЛНОЙ КОГДА АГРЕССИВНО ЕЗЖУ.............. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ ТОГДА ЛУЧШЕ ВМЕСТО ЭТИХ СТОЕК. КАКИЕ НИБУДЬ ДРУГИЕ ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ. И ПОМЯГЧЕ . ПОЖОЩЕ ИЛИ СРЕДНИИ. ......... МНЕ СКАЗАЛИ ЕСЛЕ ПОМЯГЧЕ ПОСТАВИШЬ ТО БУДЕТ ПЛАВАТЬ МАШИНА ПО ДОРОГЕ ПРИ ПОВОРОТАХ. А ЕСЛИ ПО ЖЁЩЕ ТО ТАКАЯ ЖЕ ДЕРЕВЯННАЯ БУДЕТ КАК СЕЙЧАС. Я ВОТ И В РАЗДУМЬЯХ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ........... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.!!!!!!!

СЕРГЕЙ ВЕРЁВКИН

Ссылка на комментарий

для начала отрубить капслок.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Верёвкин,

я конечно не знаю как ты ездишь. Но поставь Monroe Reflex - они работают в обе стороны... Впрочем штатно стоят Monroe Original и я очень соомневаюсь что они работают только на сжатие.

 

А если ты ниипацо гонщик - ставь Koni. Бюджет что-то порядка 20 тыс рублей 4 стойки с пружинами.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Верёвкин,

я конечно не знаю как ты ездишь. Но поставь Monroe Reflex - они работают в обе стороны... Впрочем штатно стоят Monroe Original и я очень соомневаюсь что они работают только на сжатие.

 

А если ты ниипацо гонщик - ставь Koni. Бюджет что-то порядка 20 тыс рублей 4 стойки с пружинами.

 

 

Привет. да сам нипанимаю в чем тут фишка. одни одно говорят другие другое. обслуживание в сервисе моём городе плохое. люди постаянна там миняются и ни какой радости не вижу при маем паявлении. ха ха ха. посмотрел я на КОНИ стойки. ну так то нормальные цены. попробую пока заднии . ну если нормально то и переднии поменяю. но все таки посоветаюсь еще с кем то. вот.

СЕРГЕЙ ВЕРЁВКИН

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Час добрый!

 

Подскажите кто знает, возможно или нет заменить верхнюю (левую) опору переднего амортизатора (шток вылез вверх почти до кинематики дворников)

не снимая дворники и пластиковую водоотвод панель (ранее приклеена мною к лобовому стеклу на силиконовый герметик)и также не снимая саму стойку

 

к примеру: стянуть пружины и вывесить переднюю ось (в верху думаю доберусь шестигранником и откручу центральную гайку) ???

Изменено пользователем vweb
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...