Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена рукоятки рычага переключения передач


Pikel

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

значит так, учитывая, что в салоне С4 нет хрома, а весь декор сделан "под полированный алюминий", то есть матовый, было решено выкинуть нифига не подходящую по стилю ручку кпп и поставить другую. На тест-драйве понравилась ручка от DS5, которая и была куплена, а после чего и поставлена. Алюминий как раз подходит под отделку салона, ручка пошита кожей... в общем, на мой взгляд оптимальный вариант.

 

получилось так:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

А как ручку снимали и ставили новую? Я бы тоже поменял на такую. Сколько кстати она стоит?

 

 

стОит она в экзисте 2200 примерно. только на ней снизу надо отрезать пимпочку, на кресле лежит на первой фотке. Она там сделана, чтоб кожаный чехол крепить, у нас то его нет, вот и отрезать пришлось.

 

ручка снимается просто дерганьем вверх и чуток покачивая. Но сидит ооочень плотно, там фиксатор есть внутри походу, на который защелкивается. Я ее пока снял - все руки ободрал)) но оно того стоило.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

 

Значит и под механику "заточена".

 

 

не, там автомат сделан с кожаным чехлом, типа такого

Изображение

 

 

а на механике другая ручка с цифирками наверху.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Понял. Всё-же, посадочные места рукояток одинаковые, или как? На цифири-то наплевать!) Я имею ввиду механику и автомат.

 

 

а вот я не в курсе, про посадочные места. если увижу тычаг от МКПП со снятым набалдажником, то скажу)

 

Как вы саму ручку открутили? Влево или вправо? как расскажите подробно(

 

 

если взять штатную ручку, то она немного шевелится при проворачивании вокруг своей оси. Так вот я взялся за нее двумя руками, начал в стороны проворачивать немного и сильно тянуть вверх - она отщелкнулась и снялась. Она не накручена, а просто одета сверху на ручку, то есть надо просто сильно тянуть вверх.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если взять штатную ручку, то она немного шевелится при проворачивании вокруг своей оси. Так вот я взялся за нее двумя руками, начал в стороны проворачивать немного и сильно тянуть вверх - она отщелкнулась и снялась. Она не накручена, а просто одета сверху на ручку, то есть надо просто сильно тянуть вверх.

 

а новую просто с силой на место посадил и ли приклеивал на что то ?

тутошный я

Ссылка на комментарий

 

 

 

если взять штатную ручку, то она немного шевелится при проворачивании вокруг своей оси. Так вот я взялся за нее двумя руками, начал в стороны проворачивать немного и сильно тянуть вверх - она отщелкнулась и снялась. Она не накручена, а просто одета сверху на ручку, то есть надо просто сильно тянуть вверх.

 

ок, спасибо)

Ссылка на комментарий

 

 

а новую просто с силой на место посадил и ли приклеивал на что то ?

 

 

нет, не клеил. она просто одевается на место и так же точно защелкивается при нажатии сверху.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...