Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

TU3JP тупит при газ в пол


kazanovd

Рекомендуемые сообщения

В поиске что то не нашёл, вроде никто подобного не поднимал, поетому вопрос, или опрос(может и у Вас также).

 

Имеется Citroen C3 2004 года, двигатель TU3JP 1,4 8 кл, без катализатора(удалён, но банка осталась), 140 000 пробега, коробка механика, при резком(именно резком) нажатии газ в пол, двигатель тупит секунду другую и потом медленно набирает обороты, в зависимости от передачи, на нейтрали вроде всё нормально. Если же нажимать газ плавно то впечетление что двигатель резвее набирает обороты. Свечи, фильтра, форсунки, топливная в порядке(не первый раз замужем, всё меняется и чистится своевременно, бензин А95 премиум или А98)

 

Вопрос в том это нормально для данного двигателя(и я просто придераюсь к нему), или на что то стоит обратить внимание? (руки то они ж чешутся :grin: )

isa0hvxj.png
Ссылка на комментарий

Имеется Citroen C3 2004 года, двигатель TU3JP

 

Если педаль акселератора электронная - то это не тупит машина, а настройки евро-4 "душат".

Пыж-206 с обычным тросиком газа (евро-3) на этом двигателе не задумывается.

Ссылка на комментарий

Руки почесать - тогда чип-тюн

А так думаю норма для ентого авто, наблюдал тоже самое

 

не на чип я как то не зрею, хотя только в целях отключения второй люмбды, немного подустала она меня(стоит обманка но временами ошибка всплывает, а хочется постоянства). А так динамика более чем устраивает, особено при этой динамике радует расход мой минимум, при выбеге 470 км(от Киева до Одессы), средний по трассе составил - 4,8 л/100 км, очень не хочется это менять ))))

 

Если педаль акселератора электронная - то это не тупит машина, а настройки евро-4 "душат".

Пыж-206 с обычным тросиком газа (евро-3) на этом двигателе не задумывается.

 

Да педалька именно електронная, надо будет покопать как её можно обмануть простыми методами )))

isa0hvxj.png
Ссылка на комментарий

надо будет покопать как её можно обмануть простыми методами )))

 

Прочитал про обманки для педальки(PedalBooster и подобное), принцип таков что обманка круто изменяет кривую зависимости нажатия на педаль и открытия дроселя(грубо говоря Вы жмёте чучуть на педаль а обманка командует дросель открывать чуть ли не полностью), в итоге ничего не меняется кроме того что стиль вождения вождения становится более агресивынм, а это не айс, как никак мене мой пирожок дорог его економичностью.

isa0hvxj.png
Ссылка на комментарий

у меня такая же ерунда... но если приноровиться и топить газ с определённых оборотов, то пуляет как надо... Правда, у меня 1.6 и при моём стиле вождения расход 10 литров

42589069.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...