Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Примерзают и отрываются подушки капота.


migmg

Рекомендуемые сообщения

Забыл добавить прикольный момент: при сдаче машины, приемщик посмотрел левую подушку и, оппа! оторвано верхнее крепление. В итоге заменили обе и даже облили силиконовой смазкой :smile3:

%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий

Сеньки! :tnx_smile: То они говорят, что первый, а на самом деле, возможно, не хотят или не могут найти решение данной проблемы :clapping: Я считаю, что надо биться за свои права, а не сносить молча то, что нам пытаются "втюхать" :rolleyes: Надеюсь все-таки, что решение данной проблемы будет происходить не на отдельно взятом случае, поскольку мировые производители не считают зазорным проводить отзывные компании.

В связи с выше изложенным, прошу модератора создать опрос по данной теме с возможными вариантами:

1.замена подушек по гарантии;

2.замена подушек за счет собственных средств владельца автомобиля;

3.отказ в проведении гарантийной замены и т.п.

Результаты опроса предлагаю отправить в представительство Ситроен в России, чтобы создать прецидент и обеспечить владельцев автомобилей продукцией соответствующего качества.

%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий

Почему глупая? Их же меняют по гарантии (с формулировкой "в качестве коммерческого жеста"). Под лежачий камень вода не течет. Здесь принципиальный вопрос.

%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий

В связи с выше изложенным, прошу модератора создать опрос по данной теме с возможными вариантами:

 

Кое-какая статистика.

 

 

Результаты опроса предлагаю отправить в представительство Ситроен в России, чтобы создать прецидент и обеспечить владельцев автомобилей продукцией соответствующего качества.

 

не буду препядствовать, если данные этой скромной статистики будут фигурировать в Письме в Представительство.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Почему глупая? Их же меняют по гарантии (с формулировкой "в качестве коммерческого жеста"). Под лежачий камень вода не течет. Здесь принципиальный вопрос.

 

Примерзаю подухи только нового образца. У меня старого и живую отлично. Так что думаю вернут старые на производство и все будут рады

Ссылка на комментарий

Не знаю, не моете авто, или силиконом залили, или капот не открываете, или зимы теплые- много вариантов.

 

Мою раз в неделю-две; открываю капот чтобы залить омывайку, а больше и не за чем его открывать; силиконом не лил; -20 было уже две зимы.

 

Да и на выгляд мои подушки отличаются от тех, что оторваные на фото у всех

Ссылка на комментарий

Да и на выгляд мои подушки отличаются от тех, что оторваные на фото у всех

 

Пока не видел тут других вариантов! Дайте кто-нить нормальное фото! Мои, например (пост 87), до сих пор живы! ТТТ!!!!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Обещанные фото установленных подушек, фотографий предыдущих подушек нет - прозевал я.

Правая подушка:

Изображение

Левая подушка:

Изображение

Увеличил размер.

Изменено пользователем Влад Петрович
%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий

Вот сейчас по фото видно, что нет никаких различий между якобы новыми и старыми подушками! Одинаковая конструкция и, несомненно, тот-же материал из микропоры. Если мои намазать силиконом, то они тоже будут сверкать как у кота я....! Всё-таки, видно, тут веление случая: примёрзнут или не примёрзнут!( ТТТ!!! Учитывая эту гнусную тенденцию, открываю капот сверхаккуратно!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Вот сейчас по фото видно, что нет никаких различий между якобы новыми и старыми подушками! Одинаковая конструкция и, несомненно, тот-же материал из микропоры. Если мои намазать силиконом, то они тоже будут сверкать как у кота я....! Всё-таки, видно, тут веление случая: примёрзнут или не примёрзнут!( ТТТ!!! Учитывая эту гнусную тенденцию, открываю капот сверхаккуратно!

 

у тебя правая другая ,короткая а у меня не такие как на фото выше ,у меня ещё с боку есть пистон который крепит подушку с торца к кузову ,будет время щёлкну

тутошный я

Ссылка на комментарий

у тебя правая другая ,короткая а у меня не такие как на фото выше ,у меня ещё с боку есть пистон который крепит подушку с торца к кузову...

 

Правая у меня обрезана пополам под укладку амортизатора, я же писал! Пистоны крепления, разумеется, тоже есть. Не в них дело. Внешне подушки ничем не отличаются! Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Правая у меня обрезана пополам под укладку амортизатора, я же писал! Пистоны крепления, разумеется, тоже есть. Не в них дело. Внешне подушки ничем не отличаются!

 

не знал насчёт обрезки ,по поводу внешнего сходства ,естественно они одинаковые а вот сама резина может быть разной по качеству А у Петровича нет пистонов с торца ... Изменено пользователем oleoleole

тутошный я

Ссылка на комментарий

Подушки имеют крепления в двух местах. Одно на вертикальной плоскости там, где крепиться шумка моторного отсека (черного цвета крепеж двухкомпонентный, т.е. типа распорника). Здесь крепление вставлено в нижнее ухо подушки - я понял вы про этот пистон толкуете? Второе крепление на горизонтальной плоскости и вставлено в отверстие, которое находится снизу подушки, то бишь в ее теле. Хотел подробнее сфотографировать, но осадки не позволили - слишком сильный дождь. Считаю, что конструкция подушек одинакова, а материал - кто знает? Я разницы в материале двух пар подушек не увидел. Рассмотрел фотки снова - насколько помню, точки крепления находятся напротив полусферических углублений в подушках.

Изменено пользователем Влад Петрович
%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий
VaLeO 9-1 1, от тебя ничего не скроешь, почти угадал :grin: В этот день шел сильный косой дождь с ветром и если ставить "кочергу" как надо, вода попадала на фотик. Кстати, наконечник "кочерги" усе-таки попал в енту дырку - капот дернуло ветром. Замучился вытаскивать.
%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...