Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Примерзают и отрываются подушки капота.


migmg

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за офтоп, у меня инспектор при постановке на учет, стал смотреть, по привычке ,номер двигателя и сунул свой крючек с лампочкой в район генератора, хотя я успел крикнуть чтобы он этого не делал. В итоге раздался треск, посыпались искры и мой громкий мат с предлжением купить эту машину прям сейчас у меня. Он побледнел,вежливо попросил завести и проверить все ли в порядке. Слава Богу! Ничего не случилось. -Так что теперь? Им руки обрывать, дибилоидам?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите какую роль выполняют эти подушки. Я когда первый раз открыл капот то правая была оторвана, левую я сам оторвал - подумалось, что прокладки какие-то транспортировочные.

Ссылка на комментарий

подумалось, что прокладки какие-то транспортировочные.

 

Возможно и так. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мне тоже сказали что эти подушки транспортировочные. Пришел получать машину а они обе порванные. Пробег автомобиля 9 км. Судя по их внешнему виду они действительно одноразовые. Зачем они там вообще нужны ?

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Конечно, когда их уже порвали, выход у ОД один: назвать их транспортировочными.)))Сомнительно! Неужели можно полагать , что при транспортировке на автовозе автомобиль подвергается большим механическим воздействиям, чем при многолетней эксплуатации по нашим дорогам. Полагаю, что это обычные штатные демпферы для капота. Встречал их и на других авто. А то что примерзают и отрываются, так то климат у нас не европейский! Французы тут не подумали над такой мелочью.)))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Конечно, когда их уже порвали, выход у ОД один: назвать их транспортировочными.)))Сомнительно! Неужели можно полагать , что при транспортировке на автовозе автомобиль подвергается большим механическим воздействиям, чем при многолетней эксплуатации по нашим дорогам. Полагаю, что это обычные штатные демпферы для капота. Встречал их и на других авто. А то что примерзают и отрываются, так то климат у нас не европейский! Французы тут не подумали над такой мелочью.)))

 

Подмерзать могут подушки из любого материала,это понятно. А вот впитвывать воду в себя ,как губка и замерзать до состояния кирпича,-это уже совсем другое. Материал взяли французы не тот!
Ссылка на комментарий

Я когда забирал в начале февраля свой С4 у меня тоже были порваны обе подушки.Попросил заменить на новые.Менеджер поменял взяв с другого автомобиля целые.В дома я сразу побрызгал на подушки силиконом.До сих пор целые больше не примерзали.

Ссылка на комментарий

Мне при осмотре гаец сказал что снять и где протереть что бы было видно. Вот тогда то я и понял почему и как была порвана эта прокладка.

 

P\s Если бы она была транспортировочной, то нафига там клипса крепления сделана так, что снять её просто так нельзя? повернуть надо на 90 градусов и спокойно выходит. ОД обещали заменить на ближайшем ТО.

Ссылка на комментарий

У меня точно была оторвана слевой стороны, я еще думал, зачем эта рвань нужна. Однако после прочтения этого топика, решил проверить, как оказалось чудо, обе на клипсах, видимо когда меняли термостат в январе их заменили, но мне об этом никто не сказал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...