Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Antipollution system faulty


berya

Рекомендуемые сообщения

Загорелась контрольная лампа системы охраны окружающей среды

это обычный Antipollution Fault , бензин кленовый, само пройдёт.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

это обычный Antipollution Fault , бензин кленовый, само пройдёт.

 

Да, комп выдает Anti-pollution system fault. В сервисе сегодня нет ни диагноста ни электрика. Поеду завтра.

Сомневаюсь, что бензин, так как на одной и той же заправке заправляюсь регулярно.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет,вчера появилась надпись Anti-pollution system faulty ,кто сталкивался отпишитесь как решили проблему,бензин на лукойле заправляю всегда,пикассику 2 года пробег 24 тыс.,гарантия закончилась 1 месяц назад.Помимо надписи,еще и мощность пропала чуть не попал в дтп

Ссылка на комментарий

Эта ошибка по-разным причинам может вылазить, сделайте диагностику для начала, там видно будет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

привет,у меня на турбодизеле ребята пол года горит,ни один диллер не может понять .все говорят по разному,сказали датчик температуры топлива-поменял-не то,потом сказали другие диллеры что расходометр-поменял-не оно.потом что то еще не помню уже.но что то диагностируют и внятно не могут сказать...так что езжу полгода уже ну ни начто не влияет.....пока не могу найти причину.......

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поменяй заправку. У меня загорелся после того как заправился на лукойле обычным 95-ым. Пока весь бак не выкатал и ещё четыре деления на бензине от другой заправки горел этот самый Anti-pollution. Если двигатель работает нормально, то меняй заправку.

Ссылка на комментарий
Монзеран, ищи тему про фап фильт на дизеле, там изложено от чего эта ошибка возникает. У дизеля и бензина - причины разные. С ней нельзя затягивать, уложиш систему фап выйдет востановление очень дорого, а удалять фап на движке 1,6 нормально не научились, ну то есть они говорят что делают нормально, но нормальных отзывов после удаления на 1,6 фапа я не слышал.
Ссылка на комментарий
Монзеран, Данная ошибка на дизеле часто возникает из-за неисправного клапана системы рециркуляции отработанных газов (ЕГР) (у меня, во всяком случае, так и было). Вам в эту сторону копать стоит, я думаю

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Загорелась контрольная лампа системы охраны окружающей среды. Поеду в сервисный центр выяснять. Пробег 11 000 км.

мне на эту ошибку два сервиса ответили-менять турбину.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С4 Grand Picasso/1.6 бензин/120 лошадиных сил

Выдал ошибку Antipollution system faulty

 

DiagBox выдал следующую информацию:
Коды дефекта
P2237 : Дефект нагрузочного сопротивления верхнего кислородного датчика

 

INJ : впрыск/зажигание
Пакет сигналов ответа
R61FED641000003191D0809018F158319050AFE00082302672651

Состояние компьютера: MEV17_4_EURO4
Номер (реферанс) 1: 672651
Номер (реферанс) 2:
Присутствующие ошибки : 1

P2237 : Дефект нагрузочного сопротивления верхнего кислородного датчика
Характеристика : открытая цепь
Статус : Неустранимая ошибка
Локализация : местный
Переменные, связанные с дефектом
Режим работы двигателя : 2342 об/мин
температура охлаждающей жидкости : 100 C
скорость автомобиля : 57 км/ч
состояние системы регулировки обогащения : разомкнутый цикл (условие особенностей движения)
рассчитанная величина нагрузки (залив) : 13 %
быстрая коррекция состава смеси (ряд 1) : 0 %
медленная коррекция состава смеси (ряд 1) : -1 %



Может кто подскажет как лечить и что менять.

Ссылка на комментарий

Проверять сопротивление на контактах верхней лямбды.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Antipollution Faulty загорелась после самостоятельной замены топливного фильтра, воздушного фильтра. Мотор 1,6 НDI, 2008 год. Машина дергается на разгоне, иногда после снятия клемы ошибка пропадает, машина едет ровно, 3-5 км и все возвращается. ФАП фильтр удален. Может кто подскажет что-либо? 

Ссылка на комментарий

Настоятельно рекомендую обратить внимание на быстросъёмные соединения на топливном фильтре. Лучше их заново снять, заодно посмотреть как должны они защёлкиваться и одеваться, потом ровно одеть до конца- щелчка. Упорные юбочки на кончиках топливного фильтра дожны немного утопиться в разъёме.

Заодно посмотрите как вы закрыли воздушный фильтр, нет ли щелей на выходе, часто неродные фильтра не очень корректно встают и трудно поставить наместо крышку воздушного фильтра.

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

Проверку топливного и воздушного фильтров сделал, там все норм.

Компьютерная диагностика показала ошибки ЕГР, датчика массового расхода воздуха и датчика турбины (вроде бы), извините за некорректное название ошибок, просто мастер поспешил их удалить в надежде, что они появятся вновь, но они не появились. Проехал 150 км полет - нормальный, хоть больше 100 км/ч не разгонял.

Настораживает только, что при отключении расходомера воздуха машина начинает работать как-то легче (немного повышаются обороты). Поживем-увидим, продолжение следует.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...