Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Путешествие на Кольский полуостров: Продуем ноздри бегемотам?


Рекомендуемые сообщения

Makim, Ромыч51 спасибо!

продолжение следует, моя скво прозрела и на следующий год требует семейного похода. а мой штурман до сих пор под кайфом и реально думает о том чтоб осесть в Мурманске.

Ссылка на комментарий

Дополню про АЗС в Лоухи. То, что туда сворачивают - не всегда откровенная глупость. Не совсем, скажем так. Я по этой трассе накатался по самое не могу. Тем не менее умудрился точно так-же, как наши путешественники, продинамить все заправки, а затем показывать чудеса экономичного вождения ! Дело было в августе 2011. До Лоухов всё-же дотянул. НО! Улыбчивые девушки на АЗС (при трассе) сообщили, что топлива нет. НИКАКОГО! Но, возможено, есть в посёлке. До той заправки километров 8-9 (на ней вы и заправлялись). Правда топливо стОило столько-же, как и на трассе. А на тех участках оно всегда дорогое. Но больше мне понравился сам вид АЗС. Таких колонок я давно не видывал, и приготовился за заправку "девятки" оплатить литров эдак 60. Каково-же было моё удивление, когда это стрелочное, раздолбанное чудо техники отмеряло мне ровно 42 литра (приехал я, напомню, "на парАх")!!! Возможно, и вошло бы ещё литр-два, т.к. труба от горловины к баку в "самаре" здоровая и стояла машина с уклоном на левый бок. К самомУ бензу претензий тоже не было. Рекомендации по заправкам будут таковы. До Медгоры (Медвежьегорска) всё понятно. А дальше необходимо будет заправиться до полного в пос.Пушной (это возле поворота на Беломорск). Либо перед посёлком - на ТНК, либо уже в посёлке. Потому что в той округе соотношение цена-качество самое приемлемое. И не забудьте о сопутствующих товарах, т.к. местность с перегонами в сотни километров относительно пустынна. Как АЗС в посёлке называется не помню, но рядом с ней найдёте шиномонтаж и кафешку. Кафе представляет собой что-то вроде вагончика, который правда облагородили внешне. Но пусть вас это не смущает, заходите смело! За много лет там ничего не меняется, меню не особо разнообразно (борщ, блины, пельмени, ещё чего-нибудь), но голодным никто не уйдёт, и готовят традиционно хорошо. Оставшиеся 600 км до Мурманска пролетят незаметно. P.S. Если вас попытается одолеть любовь с первого взгляда (или раза?) к Кольскому п-ву, внушите себе, что климатические условия там на редкость мерзкие для постоянного проживания, а уехать оттуда, возможно, не сможет несколько последующих поколений вашей семьи. Магнит, знаете-ли...

Изменено пользователем Ромыч51
Ссылка на комментарий

Вот она заправка в Лоухах. Соляра по 31 руб.

Изображение

Изображение

Мы заправили полные баки в Питере, дотянули до Лоухов, потом уже в Мурманске.

В Зеленоборском нам понравился шиномонтаж: работал вечером в воскресенье и нашлось две приличных покрышки для замены порваных на перевале Геологов..

Изменено пользователем whitefang
Ссылка на комментарий

Не советую тянуть до Лоухов. Возможно повторюсь, но оптимально будет - Пушной (Беломорского р-на). Лоухи непредсказуемы, а перегон до них не хилый. АЗС в посёлке именно та. Разницы в цене теоретически быть не должно, если, конечно, "чуваки тему не прошарили".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...