Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

расход жидкости стеклоомывателя


Kostik_new

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, обладатели С4II, у вех такими огромными количествами расходуется жидкость стеклоомываетля? раз нажал а она течет несколько секунд, даже если надо 20грамм, дабы смыть небольшое количество грязи на стекле. Понимаю что стекло становится идеально чистым, жидкость - расходная составляющая, но не в таких же количествах!!!!! 5л тары хватает на несколько дней поездки, а точнее километров 300 по Москве.

 

Нет ли способов изменить время подачи струи?

Изменено пользователем Kostik_new
Ссылка на комментарий

Надуманная "проблема" . Закончилась, залейте новую. Или надо что бы 5 литров хватало на три года? . У нас в Сибири -15 омывайка стоит 100-160рублей за 5 литров, в Москве еще дешевле.

Ссылка на комментарий

Лично для себя определил (ну стаж у меня < года...), что надо выбирать машину для преследования с брызговиками - расход омывайки падает в 3 раза =)

 

Нормально все с омывателями, за 2000км по той же Москве расход около 6л. Анашановская -25 с яблочным ароматом по 140.

Ссылка на комментарий

проблема становится надуманной когда пересаживаешься с других машин. Тот же режим эксплуатации машины среднегодовой, но незамерзайки на зиму хватает 4-5шт 5ти литровых бочков, тут же уже 5шт, хотя только один месяц зимы. Нет возможности регулировать подачу омывающей жидкости, льет минимально установленный интервал, которого очень часто бывает много.

 

Вот и возникает вопрос: как уменьшить, может можно что-то отрегулировать? Или что-то в настройках есть?

Ссылка на комментарий

сейчас не скажу про расход незамерзайки, подождем до весны, когда сезон закончится.

 

На прошлом Citroen С3 хватало 4-5 баклашек по 5 литров на зимний период.

Думаю, что с покупкой С4 не вылезу за пределы 6-7 баклашек.

 

Омывайку покупаю фирменную Nissan ))) оптовая цена 250 рублей за 5 литров (в розницу стоит 600 руб). Не замерзает при -39град, проверено лично.

 

Лично мне, реально пофигу, сколько омывайки "ест" машина, т.к. я купил МАШИНУ Citroen, а не поглотитель омывайки.

Ссылка на комментарий

Kostik_new,5.3.6.

 

Ну и так..... Просто осознать что хорош уже собачить темы где попало!!!!???

 

Читаем сутки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У Вас дизель с ксеноном?

 

Я бы включил евросвет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

hofman85.

Как я понял те кто не имеет омывателя фар мечтают его поставить, а те у кого он есть - избавится. По сравнению с лачетти, омывайки уходит больше, т.к. стекло багажника тоже нужно очищать. У меня по особо сильной грязи может не хватить бочка на 80 км, т.е.обычно день... Как то так. :crazy:

Ссылка на комментарий

За 2000 км, с конца января по сегодняшнее число. Израсходовал одну полную на 5 литров. И вот сейчас залил 5 литров две недели назад.

Поездки 90% Москва.

Чистит окно с одного пшика очень хорошо. Разводов не остается. Часто пользуюсь просто дворником, без жидкости, чтобы слякоть с окна смести.

Ссылка на комментарий

Проблема высосана из пальца... много льет, зато хорошо чистит да и цена вопроса - копейки... Таким макаром можно сокрушаться на стоимость бензина, ТО, зимней резины на 16", тормозных колодок, стоимости ОСАГО и т.д... давайте не будем впадать в крайности

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Расход больше намного чем на вольво, на день уходит от полулитра до 5. А иногда и не хватает смотря где и сколько ездишь. Покупаю не вонючие омывайки до минус 30 за 100 руб

Ссылка на комментарий

5л тары хватает на несколько дней поездки, а точнее километров 300 по Москве.

 

Не парься, 750 км от МСК до Питера, вылил однажды 20литров за поездку. А учитывая как богато поливают в Москве реагентами, что в миг все в жижу превращается...
Ссылка на комментарий

время подачи незамерзайки регулируется лексией, там есть галочка, чтобы жижа не лила эти 3 секунды, а лила только когда держиш рычажок! Это обсуждалось уже в отдельной теме. Я так не делаю, так как считаю, чем больше жидкости разбавит грязь, тем меньше поцарапается стекло.

 

Для статистики: На новый год ездили по трассе Москва-Питер и дальше в европу... за 1200 км от Мск вылил почти 10 литров жижи, все благодаря грузовикам на трассе.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

время подачи незамерзайки регулируется лексией, там есть галочка, чтобы жижа не лила эти 3 секунды, а лила только когда держиш рычажок! Это обсуждалось уже в отдельной теме.

 

не подскажешь в какой теме ?и что такое регулируется лексией ? куда лезть где галку тыкать ? :tnx_smile: Изменено пользователем oleoleole

тутошный я

Ссылка на комментарий

 

не подскажешь в какой теме ?и что такое регулируется лексией ? куда лезть где галку тыкать ? :tnx_smile:

 

 

во, вот тут попробуй посмотреть. пост 66.

тема "полезные фишки diagbox"

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=45371&view=findpost&p=803566

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

во, вот тут попробуй посмотреть. пост 66.

тема "полезные фишки diagbox"

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=45371&view=findpost&p=803566

 

ещё один тупой вопрос

 

BSI2010-Ремонт-Телекодирование-телекодирование вручную.конфигурация автомобиля.ОМЫВАНИЕ И ОЧИСТКА-опция конфингураций экономного обмыва ветрового стекла .стоит отсутствунт изменить на присутствует.вода на лобовое стекло льет пока держим ручку обмыва-что удобней нежели когда стекло немного испачкалось и надо не много брызнуть на стекло.а не поливать на стекло 3 секунды.и имеет еше один плюс но онем я вам не раскажу это надо ощютить самому. -------- :sorry:

 

это всё самому можно сделать без подручных средств или надо как то через комп в мозги машины лезть ?

Изменено пользователем oleoleole

тутошный я

Ссылка на комментарий

 

...это всё самому можно сделать без подручных средств или надо как то через комп в мозги машины лезть ?

 

 

нее, сам можешь сделать только при наличии этого прибора. То есть электронный прибор, подключаемый в штатный разъем OBD-II и меняющий параметры мозгов, галочки где нужно ставятся, где нужно убираются.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...