Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка бортового компьютера от C5, Пежо 307


leukhin

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Покурил форумы и пришел к выводу, что подрулевой от С5, а раз так то и разводка под кнопку своя должна быть.

Вот шлейф на ручку управления светом

771c04s-960.jpg

 

Средняя дорожка для кнопы. Смотрим что с другой стороны

 

a071c04s-480.jpg

 

Внутренний усик пластины по идее и должен замыкать контакты кнопы. Толкатель наверное такой же как и в правом переключателе (описанный неоднократно) сгодится... В общем, вечерком буду экспериментировать... 

Ссылка на комментарий

Счастья пока не случилось -((( В чем причина? неправильно определено положение кнопки или она просто не активирована? На дисплее индикация одна и та же - время, дата и прочерки с температурой (датчик пока не выводил).

Ссылка на комментарий

Да уж, негусто ответов... Кнопку пытались активировать, но в ПежоПланет не нашли где... Все остальное активировано, но при попытке связаться с БК - матерится. Комп на открытие дверей и низкий уровень топлива реагирует адекватно. Где копать?! 

Ссылка на комментарий

А кто то делал датчик температуры? По ссылке выше. Вроде как просто все. Если кто делал опишите как правильно утапливать датчик или нужно делать что бы кончик торчал?

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

сверлите отверстие в корпусе зеркала диаметром каплевидной части датчика и вставляете туда датчик, можно посмотреть на любом авто пежо-ситроен в пассажирском зеркале

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

Имел ввиду изготовление датчика как в форуме ренолагуны. Там при изготовлении заливается эпоксидным клеем. Вот и хотел узнать насколько глубоко заливать надо

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

У меня просто нету ни оригинала ни вообще, поэтому вот и подумал изготовить самому.

Я так понимаю надо все это хозяйство просто утопить и будет счастье.

Что ж спасибо будем экспериментировать

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Все заработало! Дело было в шлейфе. Контакты кнопки находились, как и положено в правом переключателе, только соединение было не проводами а шлейфом. Сбил с толку внешний вид платы подрулевого отличный от описаного в начале темы...

P.S. Датчик температуры поставил штатный, на удивление дешевый в Экзисте оказался (231 руб)

Ссылка на комментарий

Будь добр номерок датчика напиши тоже вэкзисте закажу.

Даже если не сработает, хоть представление о нем иметь буду (когда вдруг если придется самому его делать)

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Будь добр номерок датчика напиши тоже вэкзисте закажу.

Даже если не сработает, хоть представление о нем иметь буду (когда вдруг если придется самому его делать)

Я заказывал 6445.F9... Думаю, что одно и тоже  Правда цены такой нет уже -(((

Изменено пользователем RomarioSTV
Ссылка на комментарий

Выше писалось как подключить дисплей, а как узнать какому проводу соответствует номер. А то вот сегодня забрал дисплей а там циферек нету.

Если уже писалось об этом то ткните а то поиском не нашел.

Дисплей С5

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Выше писалось как подключить дисплей, а как узнать какому проводу соответствует номер. А то вот сегодня забрал дисплей а там циферек нету.

Если уже писалось об этом то ткните а то поиском не нашел.

Дисплей С5

Цифири там есть, они с внешней стороны разъема 1-9 и 10-18.

0fb61d072cbe.jpg

Фонарик и лупу в помощь...

Изменено пользователем RomarioSTV
Ссылка на комментарий

Вроде как все разобрался, но у меня на колодке приборной панели 11 и 13 контакты пустые. Кто знает подскажите от чего протянуть.

БЕРЛИНГО 2007г 1.4

 

 

Может от диагностической колодки протянуть? Счас схему смотрю разбираюсь но пока ничего не понял.

А так уже стоит и показывает год месяц день и часы. Можно залезть в меню туда где выбор языка температуры и чего то еще. 

В лексии пока не активировал ничего (хочу до конца с проводами разобратся) и пере4ключатель еще не доделал.

 

Или что мне просто от 11 и 13 контактов щитка приборов протянуть провода и все? 

Изменено пользователем olmusi

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Не надо ни от какой колодки тянуть... У меня тоже 11 и 13 контактов не было...

1 контакт приборки - 7-й контакт БК
5 контакт приборки - 18-й контакт БК
10 контакт приборки - 4-й контакт БК

Ссылка на комментарий

Подключил так:

к 9 конт дисплея с 1 контакта часов

к 8 конт дисплея с 2 контакта часов

к 18 конт дисплея с 5 контакта приборной панели (так как 13 контакт у меня пустой)

к 4 контакту дисплея с 10 контакта приборной панели (так как 11 контакт у меня тоже пустой)

к 7 контакту дисплея с 1 контакта приборной панели

"лишние" провода к часам заизолировал.

В результате имею  то что на фото . на дисплее показывает часы и дату и в уголке я так понимаю должен показывать температуру.

Реагирует на открывание дверей и при открытии показывает все три открытыми Посему вопрос : - Так должно быть?

Да еще показывает fuel level

Кнопку на стеклоочистителе которая ,еще не доделал .

Как активировать в Лексии тоже не нашел.

 

 

 

 

 

post-65179-0-11348400-1399917075_thumb.jpg

Изменено пользователем olmusi

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Индикация нормальная, если доделаешь кнопу возможно и остальное будет показывать... Про активацию посмотри вот

. В ПежоПланет всё довольно быстро нашли... Изменено пользователем RomarioSTV
Ссылка на комментарий

Кнопку доделал, появилась куча индикации. Так понимаю надо прописать а то там все окошки неактивные.

Изменено пользователем olmusi

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

А как называется пункт активации БК а то в Пп2000 такие пункты найти так и не смог (он мне там какую то ошибку выдавал) хочу с лексии под другим авто зайти и может там активировать.

Профессионала от чайника отличает выдержка!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...