Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена штанги капота (С)


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

Фото рабочего чертежа деталей:

 

Изображение

 

Возможный материал опоры: металлическая полоса толщиной 4-5 мм., шириной 25-30 мм., общей длиной, примерно, 500 мм.. Искать: в гараже, на работе, на даче, в пункте приёма металлолома. Гнуть на верстаке с помощью молотка. Отверстия сверлить дрелью. Товарный вид (можно): чёрной автоэмалью из баллончика , сверху антигравийный лак (или любой). Готово! Крепёжные уголки подойдут от старой корпусной мебели. Но верхний, лучше и желательно по чертежу. Удачи!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

чтото не могу найти болты по номеру 873354

у нас на С4 стоят 873376, кто может сказать, они одинаковы или нет?

 

Borik1986, попытайся снять аморт с болта на двери багажника и измерить его. Диаметр шара должен быть 10 см. И всё! Вообще, это идеальный вариант будет. Если нужно, выложу свой чертёж болта. Предлагаю творческое взаимодействие для упрощения конструкции!

ПС. Реально приятно стало открывать капот!!! Спасибо Катку за идею-решение для первого С4 и Бесу мне за намёк!!!

 

А зачем столько много дырок просверлено с верху, планки, если используется одна

 

Эх, Володя, проницательный ты мой!))) Дырка в середине досталась по "наследству", так сказать, не смотри на неё, а первая спереди - это 30 см от края, калибровочная. Смотрим на чертёж, тут всё выверено!!!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Все понятно, а я репу чешу. Ща закончу с динамиками, по мозгую на счет капота. И на капоте шайба не родная, усиление, я так понял там слабое место, или что, и какой толщины шайба.

Ссылка на комментарий

И на капоте шайба не родная, усиление, я так понял там слабое место, или что, и какой толщины шайба.

 

Нет, я там ничего не усиливал, шайба родная, "законтрена" с болтом. Краска стёрлась малость, естесно, при настройке конструкции.)))

ПыСы. Оу, дошёл вопрос.))) Широкая шайба - резиновая, под руку попалась, подложил, чтобы не повредить эмаль и товарный вид! Ну, мало-ли!))))

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Да, два. Уголок на чертеже для капота, также пойдёт и на опорный кронштейн. Подойдут и 2 СТАЛЬНЫХ мебельных уголка от старой мебели.

Изменено пользователем Бес
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
Еще одно слово про этот уголок и автор этого слова станет читателем. :diablo:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...