Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

обсуждение ОС Android и проги для нее


Рекомендуемые сообщения

У меня всегда были телефоны на винде, где взять проги и как их устанавливать я знала. А тут купили мне Samsung Galaxy S 2 на андроиде. Конечно с андроид маркетом я разобралась быстро, но там есть далеко не все. Хочется мне, чтобы фото контакта при звонке высвечивалось на весь экран, есть вроде программки, я даже готова денежку за них заплатить, но для их корректной установки нужны загадочные Root праваИзображение. На 4pda я почитала, как это сделать (геммор тот еще конечно), но вот у 4pda последнее время проблемы со ссылками, на какую не нажмешь- все битые. Может у вас есть проверенные ресурсы, где вы качаете проги для андроид? А то я качнула уже разок рут эксплорер с одного ресурса, а внутри вирусняк, который по быстрому отправил смс на платный номер, сняли 200 руб.Изображение На прогах для виндоуса я с таким не сталкивалась, а тут как девочку обули.

И еще, может кто то делал на свой телефон администраторские права, бэкап не делали перед этим? и если делали, то как? Пишут, что для бекапа тоже нужны Root права.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Получаешь рут - гарантия досвидос.

 

Кучу полезного софта можно найти/поставить/юзать и без рутинга...

(сам такой :) )

 

Периодически юзаю

- 3ppc.ru

- 4pda.ru

- 4pda.info

- xda-developers.com

 

А если чего-то нет, то гугль всегда под рукой )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

гугль всегда под рукой

вот я и догуглилась на 200 руб)

мне вот очень очень хочется фотку на весь экран! ставишь прогу, диалер работает отлично, но при входящем звонке снять трубку значком проги не получается, только через родную звонилку, а это уже не дело.

 

слушай, по первой ссылке одна реклама выскакивает и ссылку браузер коверкает почему то

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Ну ... Лично я таким вопросом не заморачивался, поэтому так сразу не подскажу :dirol:

 

качнула уже разок рут эксплорер с одного ресурса, а внутри вирусняк

 

кстате...

Поставь Lookout, поменьше проблем будет

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

спасиб! я уже доктора веба после этого случая поставила)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Позволю себе порекомендовать my ppc Масса бесплатных полезностей как для WM, так и для Андроида, не считая кучи книг.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Получаешь рут - гарантия досвидос.

 

HTC рулит, рут официальный.

Читалку порекомендую Cool Reader

А куча книг - Библиотека Траума рулит (со всеми обновлениями соответственно).

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

какая интересная темка:) мне тож подарили Galaxy, правда Tab и еще летом:girl_dance:

я пользуюсь маркетом, а вот руты всякие - боязно, с гарантией не хочется прощаться....

 

но не все проги есть на маркете...по крайней мере, мне вот не хватает нормального приложения для контакта :biggrin:

пробовала официальное - в итоге я всегда онлайн, и днем и ночью...и люди мне пишут, мол, ты чего в 5 утра не спишь? :biggrin: неофициальные вообще либо половину не умеют, либо глючат.

с аськой похожая история. часть сообщений не доходит.

 

еще знаю, есть чудная прога, отключающая разом весь интернет (в смысле, когда я вручную отключаю, он потом на улице другую сеть ловит и давай обновления всякие грузить), а эта прога - чтобы экономить батарею (ну и деньги, если симку вставить). но не знаю, как называется :crazy: может, кто подскажет?

Ссылка на комментарий

есть чудная прога, отключающая разом весь интернет

 

Попробуйте режим "в самолете" :))) Правда, отвалится не только 3G и Wi-Fi, но и блютус.

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

с гарантией не хочется прощаться

Но следует отметить, что в случае наступления гарантийного случая вы можете найти стоковую прошивку для вашего телефона, залить её и получить ваш телефон таким, каким он был. (с)

 

Глаза бояться, руки делают)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Galaxy Tab...

есть чудная прога, отключающая разом весь интернет... не знаю, как называется...

 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=274702

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

По поводу фотки на весь экран - я пользую BIG! Caller ID, на другом телефоне стоял Full Screen Caller. Долго ковырялся с этими прогами под андроид, в итоге выбрал первую, но не последнюю версию, а из стареньких - она на моем Sony-Ericsson лучше работает.

Для вконтакта - у меня стоит браузер Dolphin - никаких проблем не знаю. Шустрее оперы и родного браузера.

Читалка - FB-Reader.

А чтобы обновления всякие не обновлялись самостоятельно - в настройках галочки надо поубирать - в основных настройках - обновлять только по Wi-Fi, в настройке каждой проги (когда на маркете ее скачиваешь и устанавливаешь) появляется возможность снять или поставить галочку "обновлять автоматически".

Очень доволен еще программой Llama - позволяет переключать профили телефона в зависимости от времени суток, либо от сотовой вышки, и помимо переключения профиля - она справляется в запуском-отключением Wi-fi, Bluetooth, I-net... и прочих прог. Настроить под себя надо один раз и все.

СМС-ки посылаю через интернет бесплатно SMS Centr.

Ну и обязательно Яндекс карты (кстати они с недавнего времени начали не только показывать камеры, но и тринькать заранее)

И еще программа Видеорегистратор. Работает на ура. качество меня устраивает.

А на счет 4pda - действительно хороший сайт, а если ссылки мертвые - не парюсь - сначала там на форуме читаю что народ пишет о данной программе, решаю нужно ли мне это, и после если ссылка не работает - спрашиваю у яндекса. Др. веб и голова мне в помощь от левых прог, слизываающих деньги со счета.

Ссылка на комментарий

программа Видеорегистратор

это которая за деньги?

По поводу фотки на весь экран

я решила проблему без рута.в настройках поставила ответ на звонок с кнопки, теперь не надо по экрану пальцем водить, чтобы звонок принять, и не глючит ничего. прогу поставила Smart Caller ID.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

А мне daily roads не подошел. Специально 2 недели катался то с одной программой, то с другой. Остановился таки на платном видеорегистраторе. Разница в мелочах, не буду агитировать в пользу этой программы, другая тоже хороша, просто мне подошла эта.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Новогоднее настроение в телефоне :biggrin:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

объясните, как могут лишь гарантии за root доступ при официально предоставлении такового? Android открытая система и её можно легко восстановить как говорилось выше. А вообще я задумался над покупкой Хуавея ))) Дешевле купить яблофон, чем самсунг, но нафиг мне за такие деньги телефон.

Ссылка на комментарий

Russus,

1. Могут лишить

2. Чтоб не заморачиваться по этому поводу - рут можно убрать и восстановить родной загрузчик

3. HTC официально давала разлочить прошивку, но оно не давало всех прав (точнее не помню уже чего там не хватало, кажись S-OFF)

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
Russus, да, действительно, если несешь гарантийный телефон в сервис центр и там выясняют, что телефон рутованый- снимают с гарантии. Конечно можно восстановить официальную прошивку, но не в случае кирпича. На самом деле я все таки сделала тогда рут права на S2, так его и продала. На S3 заморачиваться не хочу пока.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
zzollottoyy, у меня большие сомнения на этот счет) Да и зачем оно?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

zzollottoyy, у меня большие сомнения на этот счет) Да и зачем оно?

 

Как пользователь Андроида Элан знаешь ведь сколько приложений на нашу ось то есть пишутся они я так понимаю не сложно ,вот я и подумал ,а может у нас есть умельцы,а нужно или нет кому как я думаю,я поставил себе на раб.стол на телефоне как авто.ру например)

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Перестало работать потоковое аудио в браузере. Ссылается на адобовский флеш... Как я понял адоб с андроидом больше не дружат? Как теперь восстановить "справедливость"?))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...