Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Можно ли на зиму отключить складывание зеркал заднего вида?


mironovshof

Рекомендуемые сообщения

Снимите зеркальный элемент и под ним увидите защелки крышки зеркала. Виталь плюсик

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вобще - да, зимой после мойки и оттепели если не просушить и чем то не обработать, то когда все замерзнет будет танец хоровод вокруг машины со всякими балончиками рукой доводчиком )))

О возможности перепрограмирования пообщаюсь со знающими людями.

Про механизм складывания скажу, что был приятно удивлен что когда мне сложила зеркало не аккуратно близко маневровая газель - пару раз махнул зеркалами и все на место встало.

То же при замерзинии - по окончании танцев с вэдэшкой и силиконом все на место встанет.

Каков вот только ресурс этого антивандального механизма - нужно машину лишить возможности решать за человека и почитить ей мозги - в предыдущих сообщених я прочел, что это возможно сделать цивилизованно (я против выдирания каких бы то ни было предохранителей)

Ссылка на комментарий

Может я неправ конечно, но вроде видел эту опцию настройках где-то где автовключение заднего дворника отключается. Не уверен посмотрю сегодня.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

На других моделях может и можно но и то сам не видел,а кроме слухов сведений нет :smile83:  .

А у нас только через лексию с ПК или предохранитель. Не в меню БК через лексию, не в BSI, не в мафоне не где больше нечего нет кроме двух вариантов отключения (полного или только с помощью джойстика зеркал) описанных выше. Хотя есть и третий вариант - оставить всё как есть с завода и нечего не трогать.

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят проблема с ручным отключением зеркал решается довольно просто

1) покупаем кнопку от Газели "Некст" (она идеально входит в пазы  над регулятором фар)

2) берем российский доп, предохранитель (небольшая коробочка в которую вставляется предохранитель)

3) родной предохранитель ( размыкаем, и подпаиваем провода к контактам)

4) собираем простейшую схему с кнопкой и предохранителем и все!

Если кому то действительно это интересно, то могу все сфотографировать и выложить на форум!

56b11bb8772a6fc0522569d0a66106c5.png

Ссылка на комментарий

Меня "проблема" со складыванием зеркал нисколько не волнует. Наоборот, волнует, когда на машине они не складываются. Но, Арсений, твой вариант просто гениальный!

PS Лично мне больше всего понравилась кнопка от Некста, которая подходитк нам. Надо будет задействовать ее...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...