Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Акустика, Шумоизоляция дверей


Рекомендуемые сообщения

тряпичная изолента тоже вариант :)

 

после проделанной работы (пол, двери), шум весь сконцентрирован на арках и моторном отсеке, хотя тот же мотор снаружи шумоизолирован тонким слоем материала и внутри толстенным слоем (около 5 см) типа поролона. Как бороться - никто на форуме так и не знает, похоже. Предложения такие: промазать арки битумной антигравийкой в несколько слоев, проклеить подкрылки (только непонятно чем, потому что сплэн отлетит). Шум от мотора не так напрягает (сердце авто приятно урчит), а вот шум дороги - бесячий фактор.

Сегодня друг при езде задом сказал, что все чисто, езжай... Ну и газанул, там горочка еще была.. Итог - катализатор, резонатор, глушитель и трубка гидрача (погнута пополам, но работает) в утиль. Но это, так, к слову

Ссылка на комментарий

Чес говоря шумка устраивает! может ранние авто лучше делали?! есть 2 косяка по салону (передние накладки на треугольные стекла) но обычная свернутая бумага спасла!

Ссылка на комментарий

Я делал пол только сзади до уровня ручника. Пол состоит из трех частей. Разбирается мгновенно. Сзади шумка плохая, особенно арки шумят. Перед - нормальный, зря залез. Спереди посмотрел, бросил пару листов шумки в кармашки под ногами (ну не зря же разбирал))) Теперь сзади тишина поражает (по словам тех, кто там ездит.

 

И чего производитель не придумает арки из шумоизолятора :)))

Арки не проклеивал. Думаю, как это сделать снаружи

Изменено пользователем Романов
Ссылка на комментарий

Конечно, авто не идеал, с точки зрения шумоизоляции, но очень неплох. Прикладывать такие усилия - это надо быть действительно фанатом тишины. Уж столько существенных косяков вылезает в процессе эксплуатации, что проще беруши в уши вставить и розовые очки одеть, чем дорабатывать. Однако, если без фанатизма, автомобиль и по т.х., и по цене, и по виду интересен. Кто перерос этот уровень, проще купить другой автомобиль, и не доставлять проблемы будущим владельцам, отскабливающим отовсюду остатки "тюнинга".

Обработка шумоизоляционной мастикой днища и подкрылок шум значительно уменьшит. Но, беруши лучше...

Ссылка на комментарий

В данной машине главное - это виброизоляция (не шумоизоляция) задней части и арок. Остальное - фанатизм. А будущие владельцы, я думаю, только спасибо скажут (при условии качественно проделанной работы).

Ссылка на комментарий

Я снял передние пластиковые подкрылки и проклеил внутренюю сторону вибропластом. Со стороны колеса обработал каучуковым антигравием из балона аэрозольного. Не знаю как в Picasso, но у меня переднее крыло не прилегает плотно к передней стойке, там щель приличная, прикрыта каким то материалом для вида. Я её выкинул и проклеил щель вибропластом изнутри, и поверх полил воском для водоотталкивания в случае затекания. Через эту щель звук от колеса и подкрылка гудящего шёл в салон.

 

Результат очень заметен. Гул уменьшился сильно, звук песка и воды не слышен совсем.

Ссылка на комментарий

да на пикассе также - неплотно!

песок у меня еле слышен, а вот вода - сильно, и все это началось после установки брызговиков, а до этого как то наоборот было песок больше слышен вода меньше.

Ссылка на комментарий

Поменял на выходных акустику: перед - раздельный, зад коаксиал, все по 16.5см - пионеер серия E170. (Магнитола Кенвуд)

Новые пищалки поставил в штатные места (внутрь отлично поместились), чтобы не колхозить чего то инородного на торпеде.

Передняя акустика подключилась через штатный (с акустикой) кроссовер. Сразу верха стали чувтвоваться более четко.

Музыка по ощущениям стала более ясная и прозрачная (на штаной середина неважнецкая), но басов блин так и не получилось. :megashok:

Из-за них то идея поменять акустику и шла.

Шумку двери не делал - не успел.

Но вот и вопрос к тем кто уже у себя менял - насколько сильно бас вырос? Может выбор акустики у меня не самый лучший?

4_17_1_01052004_3_1.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот мой вариант шумоизоляции дверей и задних арок:

 

Передняя дверь вез карты и родной "шумоизоляции"

Изображение

Вот c поклееным Вибропластом

Изображение

И далее...

Изображение

Изображение

Но все и осталось бы так хорошо и красиво,если бы не карман для бутылок в картах двери. Пришлось немного поколдовать,немного понервничать,немного переделать,что бы все получилось как надо.

 

Правая дверь с уже исправленной ошибкой:

В правом нижнем углу сделал углубление.

Изображение

Багажник. Задние арки.Было:

Изображение

Изображение

Стало:

Изображение

Изображение

И конечный результат

Изображение

 

После всего стало порядком тише,особенно впереди!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Давно думаю, как шумоизолировать передние арки. Когда искал очередного сверчка, пришлось снять бардачок и панель приборов. Шумка везде отменная, толстая. Внизу тоже: пол, под ногами. Оказалось, что дорога слышна из-за боковых накладок стоек: под ними голый металл, под которым сразу идут колеса. Накладки снимаются легко, шумоизоляцию думаю сделать толстым спленом, обязательно дополнительно пройти его клеем типа "момент" (иначе отклеится, проверено). Как сделаю, дам отчет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Давно думаю, как шумоизолировать передние арки. Когда искал очередного сверчка, пришлось снять бардачок и панель приборов. Шумка везде отменная, толстая. Внизу тоже: пол, под ногами. Оказалось, что дорога слышна из-за боковых накладок стоек: под ними голый металл, под которым сразу идут колеса. Накладки снимаются легко, шумоизоляцию думаю сделать толстым спленом, обязательно дополнительно пройти его клеем типа "момент" (иначе отклеится, проверено). Как сделаю, дам отчет.

 

Имелось ввиду накладки между пер дверями и аркой?
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

фотоотчета пока нет - разрядился на тот момент телефон. Скоро буду делать выход под мини USB на боковой накладке - сфоткаю все одним разом. На словах: под накладками есть шумка, но она отклеилась и отошла. Я под нее засунул битумную пористую шумку (самоклейка), а на основную шумку еще двойной сплен просто положил. В добавок к этому вытащил защелки железные (по 2 шт на каждую боковину) и под них наклеил маделин. Плюс проклеил маделином все, что вызывало сомнения по скрипам. В итоге скрипы себя больше не проявляли.

Шумки можно класть много - место позволяет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

День добрый! Подскажите, динамики в дверях у всех тихо играют или только у меня. Я почему-то только слышу передние, те что на панели. В дверях - только если машина заглушена. Динамики пробовал ставить разные, от родных до советских (в Пыже 806-м играли все хорошо). Думал купить новые, но читал что не дают они баса. Тогда смысл от них... Или дело в моей проводке/магнитоле?

Чистка ковров, ковровых покрытий и мягкой мебели в Солигорске и Солигорском районе. 8-029-142-85-98 VEL 8-033-601-25-93 МТС

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Хотел на днях заставить звучать свой пикассин, магнитола jvc одна из бюджетных, колонки спереди jbl коаксиальные, пищалки в торпеде родные. Сделал легкую виброизоляцию двери (внешнюю часть двери по низу полностью, и немного сверху, внутреннюю часть полностью все отверстия для создания замкнутого пространства) и пластиковую обшивку двери шумкой заклеил. Всем известно что проблема звука кроится не столько в шумоизоляции, сколько в гениальном креплении динамиков от французских инженёров, то бишь динамик висит на пластиковой обшивке и ввиду огромной щели между обшивкой и металлом двери в районе динамика напрочь отсутствует связь объема двери с самим динамиком, что значит тотальное отсутствие звука как такового. Путем долгих манипуляций были сделаны подиумы из покупных колец, и динамики наконец-то получили необходимый им объем. Но к сожалению ожидаемого звука я не получил, а все потому, что динамики изначально повернуты куда-то в ноги, т.е вперёд вниз... Хотя в моём понимании должно быть ровно да наоборот, т.е вверх назад, к нашим с вами ушам. Как я к этому пришел? Элементарно, в процессе играния с настройками магнитолы случайно приоткрыл дверь до первого ограничителя, чтоб не закрывалась, и, алилуя, почувствовал приятный мягкий объемный бас и средние частоты. Как только дверь закроешь звук куда-то уходил. Ввиду потраченного времени и не достигнутого результата, желания переделывать изготовленные подиумы под необходимый наклон у меня пока нет)) Зато отремонтирован стеклоподъемник, из-за которого в принципе и разбирал дверь..

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет а если отключить динамики в дверях,и врезать в заднюю полку,будет ли звук лучше? И еще если сделать накладки из фанеры в боковые ниши в багажнике?как вы думаете дайте совет.

Ссылка на комментарий
@77ruslan77, не будет. Я бы посоветовал изучить устройство автозвука в теории. Штатные звуковая проводка и динамики пикасина не подразумевают высокое качество звука. К тому же проводка передних динамиков и динамиков передний дверей объединены в правуую и левую ветви, с г/у все выходы на динамики сначало проходят через bsi, и только потом разводятся по своим местам, в проводке на дверные динамики стоят разъемы.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@77ruslan77, *да ради Бога*, хуже не будет,:-))

ЗЫ. Потрудитесь при ответах не копировать всё предыдущее сообщение. Ответы темах согласно правилам форума. Если это происходит по причине вашего девайс, это Ваша проблема.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...