Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

активация стеклоподъемника


Рекомендуемые сообщения

в среду поеду фильтры и масло менять, заодно и попробую со стеклопоьемниками разобраться :-)

 

Обрати внимани при нажатии на кнопку там есть два положения первое на короткие открывания , второе на автоматическое т.е. до конца . так вот второе положение нужно прочувствовать , а то я сам по началу не мог понять раз открываеться до конца раз нет . скорее всего и активацию нужно проводит на нижнем положении т.е. жать до упора не стесняться .
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрейший денек! Самая маленькая кнопочка на ключе для приоткрывания стекол ( 2 положения) или закрытии оных при покидании авто. Но вот, день назад стекло водителя перестало реагировать вообще на нажатие кнопки ключа (остальные стекла работают). На кнопку в двери реагирует нормально. Во время дождя не проверял (не было его). И в чем проблем? Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий

Может и глюк... Попробуй его обучить. Достаточно приоткрыть окно, потом поднять до упора и не отпускать кнопку секунд пять. Это и есть обучалка, и кажеться в инструкции она описана. Эта обучалка обычно сбивается после снятия АКБ, причем на оба передние она. А АКБ я снимаю часто.....

Ссылка на комментарий

Лимон-эт точно, мне вообще предложили 3 чел. 5 тыс. евриков- отказался. За эти деньги лучшего авто не найти. (сорри что немножко не по теме). Кстати давно пора-б было эту темку закрывать- и всё сказано уже, да уже и неактуальна.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Лимон-эт точно, мне вообще предложили 3 чел. 5 тыс. евриков- отказался. За эти деньги лучшего авто не найти. (сорри что немножко не по теме). Кстати давно пора-б было эту темку закрывать- и всё сказано уже, да уже и неактуальна.

 

Ну не совсем...

Еще нужно сказать, что стекло может глючить (не подниматься до конца) если оно (стекло) будет грязным... У меня так переднее пассажирское стекло не хотело до конца подниматься.

Причиной была маленькая капелька древесной смолы- убрал ее и все заработало.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

А у меня левое заднее стекло не чувствует верх и как следствие при включении щёток приоткрывается, отключал акб, другие стёкла заработали(тоже был глюк), а это нет, пробовал два раза, когда на других стеклах держишь кнопку, щелчёк, а на этом нет и проткрывается.

 

Может что посоветуете?

ab224026.gif
Ссылка на комментарий

А у меня левое заднее стекло не чувствует верх и как следствие при включении щёток приоткрывается, отключал акб, другие стёкла заработали(тоже был глюк), а это нет, пробовал два раза, когда на других стеклах держишь кнопку, щелчёк, а на этом нет и проткрывается.

 

Может что посоветуете?

 

Рассказываю как починил далнный глюк. Однако не уверен, что средство универсальное.

Как и у Вас не было щелчка, когда подынималось стекло в крайне верзнее положение.

1) Разбираем обшивку.

2) Добираемся до электромоторчика (снять не удасться т.к. он на клепках, но корпус будет отлично виден. Раскручмваем 4 болта и снимаем корпус.

3) Проворачиваем в ручную вал эл. моторчика.

4) Зажимаем рукой корпус моторчика (рукой), и включаем стеклоподъемник в положение "Вверх", при этом корпус необходимо как можно сильнее прижимать к моторчику. После этого я услышал щелчок , свидетельствующий о фиксации в верхнем положение.

Удачи.

P.S. Перед данной процедурой стекло должно быть в поднятом положение. Способ конечно не профессиональный, но мне помог!

Ссылка на комментарий

Привет. У меня такая ситуация: после снятия клеммы аккомулятор, водительское стекло не хотело закрываться и открываться с пульта, но через некоторое время всё заработало....стекла нормально закрываются и открываются и с кнопок и с пульта, НО при закрытии стекл передние, когда упираются в верхнюю часть двери так сильно скрипят, что такое чувство возникает, будто они хотят наружу выбраться....но закрывается всё плотно, вниз потом не опускаются.... кто что думает по этому поводу, может это я такой мнительный...

Ссылка на комментарий

НО при закрытии стекл передние, когда упираются в верхнюю часть двери так сильно скрипят, что такое чувство возникает, будто они хотят наружу выбраться....но закрывается всё плотно, вниз потом не опускаются.... кто что думает по этому поводу, может это я такой мнительный...

 

Скрип стёкол при закрывании я устранил удалением присохшей грязи внизу стекла,снаружи, там где стекло прикрыто резиновым уплотнением.Взял тонкий нож,пойдёт и металлическая линейка, обернул его ветошью,засунул между стеклом и резинкой,одновременно отгибая резинку, вычистил грязь и скрип прошёл.Керхером эта грязь не вымывается(( только механическим способом.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Делюсь опытом, после того как ничего из вышеперечисленного не помогло. Произошло вот что (вернее так получилось). Приехал я на дачу отпустил все окна заглушил машину, прошло время ну там шалычки пока то се, завел поехал нажал кнопку поднять стекло и оно поднялось до конца и больше проблем не создает. Вот так вот.

Ссылка на комментарий

Вообще-то для активации концевичков (или что там есть) и надо было полностью открыть, а затем закрыть, тож полностью, чтоб мозги поняли крайние положения.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Проблема со стеклоподъемником водительской двери. Сначало не хотело стекло подыматься, только опускалось. Но с брелка закрывалось. Скинул АКБ. Стекло вниз опустилось от кнопки с двери и не хочет подыматься даже с брелка. На механическую проблему не похоже. С брелка ж закрывалось.

Ссылка на комментарий

У меня была проблема с пассажирской стороны. С главного пульта управления стеклоподъемниками стекло опускалось вниз, как положено, но вверх подымалось мелкими шагами и, то при сильном нажатии, а с кнопки управления пассажира было все гут. Помогла полная разборка пульта управления, оказалось на схеме управления под силиконовой прокладкой обнаружился мусор и грязные пятна, после протирки спиртом все начало работать, как положено. Попробуй разобрать и протереть, хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вся проблема была в кнопке. Почистил, заработало. Вопрос только почему перестало работать именно это стекло от брелка после скидывания АКБ. Терять верхние-нижние точки, так терять всем стеклам. Электродвигатель скидывается элементарно: три винта и все.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Передние стекла (оба) и при автоматическом, и при ручном открытии открываются не полностью, стекла торчат на сантиметр-полтора. Если отпустить кнопку, и нажать еще раз, то стекло полностью прячется в дверь. Закрывается из обоих положений автоматически без проблем. Пробовал обучать, реле щелкает, но эффекта нет. Аккумулятор скидывал, ждал, но никакого обучения после снятия аккумулятора не требуется, пропадает только время магнитолы. Память радиостанций, автоматический режим стекол, люк, все работает как работало. Ничего не слетает. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

Передние стекла (оба) и при автоматическом, и при ручном открытии открываются не полностью, стекла торчат на сантиметр-полтора. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Дык у всех так. Это норма. Кстати и задние тоже)).
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

И эта проблема тоже есть. Ток у меня с пассажирским передним стеклом. Во время езды может само открыться на четверть При закрытии, все = открывает. Спасибо, буду пробывать ваши методы лечения

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...