Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Защита картера


Рекомендуемые сообщения

толщина пластиковой защиты 3-4мм (Polcar - 2351346Q) :dirol:/>/>

 

спасибо, я так и думал, тонковата конечно, вот думаю не будет ли она провисать на жаре. в общем сейчас выбираю не спеша,Polcar - 2351346Q в москве не продается, есть PCT60001A, она как и polcar для дизеля, придется лезть под машину,прикладывать,смотреть по крепежным отверстиям-совпадут или нет. если куплю отпишусь.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я себе купил такую на екзисте вот номер - оригинал 7013.R4 и замена 2351346Q

 

купил не оригинальную фирмы POLCAR - качественная замена :good:/>

 

Сегодня заказал себе POLCAR, но забыл уточнить у продавцов, так что спрошу у вас. А крепёж в комплекте идёт или отдельно заказывать ?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я тоже неделю езжу с пластиковой защитой (но не polcar),ставил на пластиковые пистоны(подбирал на авторынке),но когда поставил и поехал был просто в шоке-цепляет за все, придется менять стиль вождения и прикручивать ее на родные металлические болты. но конечно от грязи она должна защищать хорошо - снизу закрыла все щели.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

У меня вот такая, ей уже год, не ржавеет и краска не слазит. Качественно сделан.Проездил всю зиму 2009-2010г. Не цепляет.Есть отверстие для "Пупсика". Украинского производства. Покупал в Москве за 2000. http://fotki.yandex.ru/users/redyktor2007/.../329285/?page=2

 

http://fotki.yandex.ru/users/redyktor2007/.../329286/?page=2

Сегодня я ехал с работы, проезжая большую лужу попал в яму, яму под водой было не видно. В результате погнул свою защиту.

post-15412-0-87005700-1380129658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

а почему защита прикручена поверх бампера?

оригинальная подсовывается под бампер

У меня не оригинальная (производство з-да им. Фрунзе) поэтому , наверно, так и прикручивается. Но если бы защиты не было, возможно, пострадал бы двигатель. 

Ссылка на комментарий

Уменя тоже привернута поверх.Иначе при движении задним ходом бампер отрывает.

так вперед 5 передач, а назад 1. :preved:  Бампер пластиковый, не жалко, он стоит даже в оригинале дешевле металлической защиты .

31197.png

Ссылка на комментарий

так вперед 5 передач, а назад 1. :preved:  Бампер пластиковый, не жалко, он стоит даже в оригинале дешевле металлической защиты .

У меня он и так уже снизу треснутый.Пример из жизни.

Сдавал назад,загреб снега,оторвал бампер.Висит на земле.И что дальше делать?При -20 откручиваю оставшиеся крепления , бампер в багажник и домой греться.А так защита исполняет роль лыжи.И всем хорошо.

Я понимаю когда Вы снег видите только на экране телевизора,а у нас в глубинке даже основные улицы не всегда чистят,а к дому вообще никогда.При этом сын на 10-ке едет без проблем,а я там-же на брюхе вишу.

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Я понимаю когда Вы снег видите только на экране телевизора,а у нас в глубинке даже основные улицы не всегда чистят,а к дому вообще никогда.При этом сын на 10-ке едет без проблем,а я там-же на брюхе вишу.
Там где почти не чистят или совсем не чистят, главное чтобы машин побольше проезжало. 

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

 

 

понимаю когда Вы снег видите только на экране телевизора,а у нас в глубинке даже основные улицы не всегда чистят,а к дому вообще никогда

ну, эт ты загнул!

я лично прошлой зимой в собяновке во дворе застрял! )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сделал защиту-пыльник только для вспомогательных механизмов, ремней из куска оцинковки (может когда-нить фото сделаю). Когда менял ремень компрессор-насос, то обнаружил в ручейках ремня много врезанных мелких камешков, которые думаю негативно влияют на ремешок... Поезжу с защитой потом посмотрю на появление камешек...

ab120127.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ищу чем бы прикрыть ремень генератора на 1.9D. Сбоку там что-то есть, а вот снизу ничево нет и я толком не знаю что там должно быть. Если кто в курсе, там должна быть имено такая деталь как на картинке?

Ссылка на комментарий

@sprint,

 

Я  эту большую защиту как раз и не очень-то хочу, чтоб не уменьшать клиренс. Думал, что справа снизу есть какой-то небольшой щиток. Я даже как-то заглянул под один грузовой то ли ситр, то ли пежо и там был небольшой щит в районе ремня генератора вот я и хотел уточнить это он и есть или это что-то другое. Просто чтоб купить, да не потратить деньги зря если вдруг не подойдёт. 


Вот, привожу ещё одну ссылку с  сайта на русском языке, чтоб было понятнее что я имею ввиду: 0550792

 

Такая штука в качестве защиты ремня генератора подойдёт на 1.9D?


Какая-то непонятная дыра там по середине. Стоит 8.8 евро. Вот думаю покупать - не покупать, а то ещё лопухнусь.

Ссылка на комментарий

проездил так почти 5 лет и продал,

ничего в нижней точке ремня для защиты с рождения не было,

вероятно конструктивно всё изначально рассчитано так и было.

За 120 тыщ пробега ремень не менялся, и ничем и никогда не повреждался :smile:

......

тут надо размышлять самому автору вопроса, в принципе можно и всю машину обернуть в "защиту" - вот только будет ли от этого хоть какая-то польза?

Ссылка на комментарий

 

 

Я  эту большую защиту как раз и не очень-то хочу, чтоб не уменьшать клиренс.
да клиренс она уменьшает сильно, это ее единственный недостаток, из плюсов легкая, закрывает всё, гибкая, в мороз не трескается, в жару не провисает.
Ссылка на комментарий
тут надо размышлять самому автору вопроса

 

А что размышлять? Ремень посвистывает на лужах. Пошёл его покупать на замену, а продавец - мой знакомый - сказал что ничё мне не продаст пока я не прикрою там чем-нибудь. А то говорит, что это деньги на ветер, всё-равно чз три месяца опять придёшь ремень менять.  

 

 Посмотрели на прижимной колёсик, а он уже с колеёй. Может поэтому он не оч хорошо ремень прижимает. Может действительно заменить ремень и колёсик и свист прекратиться по причине нормального натяга. Если говоришь что без щитков ездил, значит  свист не столько из-за луж сколько изз-а слабоватова натяжение по причине заметной выроботки ролика.

 

Вот ты столько лет проездил без нижней защиты, у тебя во время дождя или когда по лужам свист был?

 

 

да клиренс она уменьшает сильно, это ее единственный недостаток, из плюсов легкая, закрывает всё, гибкая, в мороз не трескается, в жару не провисает. 

 

Защиту как таковую, даже эту, большую, на весь подон,  я бы тоже рад поставить, но только не пласмасовую. Разок уже чирканул бампер, а представляю еслиб там ещё и защита была. Какую-нить алюминевую или ещё что нибудь из тонково метала. Но точно не сечас. А то вот сёдня попал под дожь так такой вой был, что аж всех людей по пере пугал.:)

Изменено пользователем Седьмой
Ссылка на комментарий

написал ранее - почти  лет - 4 года и 10 месяцев (чуть меньше 120 тыщ пробега),

никакого свиста не было ни в дождь, ни в снег, ни в грязь - он изначально рассчитан на работу в плохих условиях

(впрочем если почитать форум - и у всех его не было).

Проблема скорее всего в ролике-натяжителе (менять вместе с паразитным сразу),

у него от времени сам натяжитель закисает, бороться с этим бесполезно (разработка вручную поможет на месяц-два),

поэтому надо менять.

У себя менял, но по другой причине - мне предпродажку не сделали и фиксирующую чеку не выдернули,

так за год съелся и сам ремень и паразит до железных рёбер причём (!!!) ОБРАТНОЙ стороной ремня

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...