Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Защита картера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Посоветуйте, что должна представлять из себя защита картера, не фиктивная - действующая на Berlingo и насколько снижается дорожный просвет и где лучше поискать. Смотрел на южнопортовой как то не очень, в одном месте 1500 руб. и то в настоящий момент не было

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Уменьшает просвет от 1 до 2 см.

ЛУчше поискать конечно у диллера у них всегда есть она. цена от 3500 - 4500 примерно

 

Из себя представляет например стальной лист с технологическим отверстием(прямоугольной формы), такая у меня стоит.

Вобще они могут выглядит по разному :)

Например как тут http://exist.ru/resultr.asp?sr=102&pco...4&fcode=014

 

Еще бывает вот такая, не оригинальная, тут:

http://www.auto2.ru/cat/99/filter/36619-36...f/0/info/36619/

 

БЫвает очень разное!

Ссылка на комментарий

А у меня из очень толстого пластика стоит , незнаю оригинальная или нет , я купил с машиной её . Помоему грамотно - лёгкая , прочная , все дела :-)

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

А у меня из очень толстого пластика стоит , незнаю оригинальная или нет , я купил с машиной её . Помоему грамотно - лёгкая , прочная , все дела :-)

 

кевларовая

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

Почему кевларовая - это ты загнул :-) Мы не в образе , у меня всё по простому , по селянски - пластмассовая пока :-)

 

Хотел тоже "пластмассовую" - не нашел. Сегодня купил в Кунцево от Шерифа металлическую. Сделана грамотно, крепится в штатные отверстия, есть резиновые "противошумные" прокладки. У знакомого на 1.4 стала совершенно без проблем, на мой 1.6 пришлось сделать еще одно "технологическое" отверстие 10х15 см под коробкой передач, в остальном все ОК. Стоимость защиты 2700 руб.

Ссылка на комментарий

Хотел тоже "пластмассовую" - не нашел. Сегодня купил в Кунцево от Шерифа металлическую. Сделана грамотно, крепится в штатные отверстия, есть резиновые "противошумные" прокладки. У знакомого на 1.4 стала совершенно без проблем, на мой 1.6 пришлось сделать еще одно "технологическое" отверстие 10х15 см под коробкой передач, в остальном все ОК. Стоимость защиты 2700 руб.

 

Тоже ничего :beach:
Ссылка на комментарий

Пластиковый лопух - "пыльник", его назначение - защищать от грязи моторный отсек.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Может вы думаете что это защита, а оно не так? Сами подумайте что может дать пластик, который призван защитить железо. Железо защитить в простом случае может более толстое железо -)))) Я думаю что ваш картер и прочие элементы выдержат большую нагрузку нежели пластика кусок.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Karel, Ну тут ты зря, пластмасса тоже разная бывает, хотя мне кажется тут скорее карбон все-таки. Но дело еще в том, что на в любом случае смягчит удар. В каких то ситуациях это будет достаточно. то бишь удар не дойл=дет до картера, а в каких-то, благодаря ей, на картер придется лишь слабый, не опасный удар.

Вот только что-то я тоже не слышал, чтоб защита картера из пластика предлагалась, слышал только про металл и карбон, но вполне вероятно, что просто не попалось.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну понятно. Игра слов получаецо -)))

 

Не металическая защита картера это ... ОТ "пыльник от грязи" ДО "конструкция смягчающая удар" .

 

Каждый выбирает смысл по своему, а может посередине. А производитель какой смысл в нее вложил? Мы то можем свой смысл трактовать ... Просто мне кажется что по соотношению крепость/простота/стоимость и прочее очень хорошо подходит металическая. А от добра добра не ищут. Как праивло все идут таким путем, но французы могли пойти своим -)))) Просто энергия для деформации пластика нужно в разы меньше чем стали. Иначе танки бы делали из пластика. Карбон вродже хрупкий ... могу ошибаца... просто рассуждаю ...

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

У меня (правда на С4...) стоит композитная (так говорил дилер и указано в наряде) ...

такого немного зеленоватого оттенка...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А композитный из чего? крепкий?

 

Вроде увидел топик про композитную защиту. Вроде обещали крепкую. Получаецо что не совсем пластик, а вроде полноценная защита. У меня пластик когда пригнали стоял, выкинул тут же, ногой пни - развалица ...

Изменено пользователем Karel

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Karel, Карбон не хрупкий, как раз наоборот, он упругий, удар очень даже неплохо держит.

 

Блин не правильно конечно сказал. В общем смысл в том, что для определенных условий он лучше металла, скорее всего для защиты картера грамотно слделанная карбоновая защита должна быть лучше

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Karel, Карбон не хрупкий, как раз наоборот, он упругий, удар очень даже неплохо держит.

 

Был сначал удивлен что пластиком защищались, а видно все не так было, пасиб, буду знать, что ситроены с композитов мутят. А это ... дык карбон тама или нет?

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий
Karel, У меня металл стоит, но на мою не предлагали карбон, а вообще в списке опций на С4 вроде как есть композитная защита.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Был сначал удивлен что пластиком защищались, а видно все не так было, пасиб, буду знать, что ситроены с композитов мутят. А это ... дык карбон тама или нет?

 

Во , видишь , открылась страшная тайна ситроена :read: - защита бывает не только чугунная, но и пластмассовая / карбоновая - композитная / :blind: Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Карбон="Carbon" -торговая марка композитной стеклопластиковой защиты питерского производства.

 

OOOOO ! Ты мне тоже тайну открыл :blink: Может у меня такая стоит , а я думал пластмассовая - я крутой :new_russian: Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...