Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шум КПП


Рекомендуемые сообщения

Авто 2007г.Пробег 3000км.МКПП.При включении сцепления(отпускаю педаль)возникает шум.По моим подозрениям это подшипник КПП и, скорее всего, подшипник первичного вала.По мере прогрева шум практически исчезает и на ТО-0 выявлен не был,хотя на холодную слышен отчётливо(как,блин, на переднеприводных ВАЗах).Хотелось бы узнать у бывалых Пикассиноводов с МКПП-у всех так? и я зря заморачиваюсь, а то ещё хотелось бы на юга махнуть в этом году без заморочек...Спасибо.

Ссылка на комментарий
zhura, Я у себя не какого шума не слышу,тьфу 3 раза.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
zhura, У меня тоже тихо, во всяком случае заметного на слух шума нет, попробую сегодня специально прислушаться.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

У меня только приподнятом капоте слышен шум, но это сцепление.

Первичный вал при работающем двигателе я думаю не услышиш, разве что подшипники развалились.

 

Выжмите сцепление и послушайте, при отпускании отчетливо слышно шум в момент зацепления.

Ссылка на комментарий

У меня 2006 г.в., пробег 9000. Ничего не замечал.

А какого рода шум?

Если ехать далеко, то, наверное, стоит обратиться к ОД: записаться с указанием причины, приехать заблаговременно, дать коробке остыть и задать мастеру-приемщику вопрос: "В сервисной истории будет указано, что я обращался с жалобой на посторонние звуки ...?". А то они любят говорить, что здесь ничего постороннего не наблюдается, но если хотите можем продиагностировать (разобрать) за ваш счет. Считаю это дисциплинирует, а иногда и помогает, главное - чтобы в диагностической карте была отражена причина обращения и отметка, что СТО ничего не обнаружила.

Ссылка на комментарий

А у меня начала завывать коробка при разгоне и торможении двигателем. Прям как реактивный самолёт. У меня такое же было и на прошлой машине Шкоде. Подскажите, это патология?

Изменено пользователем Gustav
Ссылка на комментарий

Никакой патологии, я думаю.При торможении двигателем МКПП будет шуметь, а вот при разгоне....да ещё и как реактивный самолёт.Скорее всего грядёт кап.ремонт.Ваще-то пользуюсь торможением двигателем тока зимой( на скользкой дороге).А что говорят сервисмены?

Ссылка на комментарий

вопрос почти в тему..)

смотрел две машины (Пикассо)

показался станным не звук КПП, а то, как включаются передачи - рычаг при включении любой передачи всегда смещается к центру и ход как на нетралке...

это нормально? или износ?

с новой не сравнивал, подскажите...)

Ссылка на комментарий

была отзывная компания по пикассам..оч и оч давно... меняли болты крепления и шайбы проммежуточной опоры двигателя

звук проявлялся при троганье и при завпуске двигателя, при чем, снаруже звук почти не заметен, заметен тока в салоне

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий
lomaster, Так сейчас то речь была про машину 2007 года.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

недавно встретилась машина, с пробегом около то ли 3, то ли 10(достаточно новая, 6го года) тыщ...та же проблема была...долго лазили, пока не перезатянули опору нижнюю. ремкоплектов терь нет потому что

Изменено пользователем lomaster

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это шум выжимного подшипника,практически болезнь,не лечится и ни на что не влияет.А вот если ослабевает креплении нижней опоры ,то при изменении режима работы двиг. ,напр при переключении передачи,раздактся стук ,как бы снизу.Было такое приехал на сервис подтянули все порядке.

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Не нашел полностью подходящую тему, поэтому спрошу тут.

В общем в последнее время чаще использую торможение двигателем и стало немного напрягать, хотя этот момент был изначально на машине : Еду, вижу красный свет, отпускаю газ и слышу такой гул -уууууууу- хз как правильно описать. Причем чем резче торможение двигателем, тем звук четче, если с горочки какититься, то звука вообще нету.

Звук устрашающе не выглядит, но может что-то не так?

Ссылка на комментарий

Недавно купил Ксару Пикассо 2006 г.в пробег 78000

(шум при торможении двигателем,а так же движении назад)

Если кто то знает в чем проблема,буду признателен за совет.

Посоветуйте где обслуживаться в ВАО Москвы.

Ссылка на комментарий

задняя Да (звук как и на всех машинах с МКПП) при торможении движком есть но тише!

В любом случае всем советую масло в МКПП проверить (это для себя!), можно присадку добавить (хадо или на подобе)

 

Про сервисы есть ветка Масква и ветка Партнеры клуба - там смотрим и спрашиваем!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

я тоже 2 года катаюсь с гулом при торможении двигателем на 2 и 3 передачах, 2 раза масло менял :) скоро сцепление менять буду, а то выжимной тарахтит немного, а при выжатом тишина :)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Такая же фигня - гул на 2 и 3 передачах, на 5 в районе 70 км/час. Масло менял, хадо (а оно вам надо?) лил-без толку. Терплю. В отпуске буду в Белоруссии, попробую поискать б/у коробку, только боюсь кота в мешке. Кстати, никто не знает, на 1.6 бензин пойдёт коробка от 1.8 бензин?

Ссылка на комментарий

не, помоему не подходит, да и поменяв коробку шанс что она не будет выть, очень маленький, я как то даже не обращаю внимание на вой, зато всегда знаю на какой скорости с горочки скатываюсь :)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...