Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso - проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

А разве при выключенном двигателе есть другой источник питания для моторчиков складывания зеркал? Хотя,конечно,если движок запускается с пол-втыка,то возможен глюк компьютера и вам тогда дорога в гарантийку.Скорейшего выздоровления вашей машинке.

Ссылка на комментарий

сегодня не сложились зеркала открыл закрыл машину никаких изменений. у меня нет книжки по машине подскажите есть ли предохранитель и какой он по счету?

 

Отдельного предохранителя на электрозеркала нет (к какому подцеплены пока не искал)

Можно попробовать следующее: при заведенной машине клавишей управления зеркалами закрыть/открыть зеркала. У меня после этого все заработало, когда зеркала не стали раскладываться однажды зимой. (возможно это некий глюк) Если и из салона не будут складываться - тогда к ОД.

Ссылка на комментарий

Перестало брызгать незамерзайкой на переднее стекло с правой стороны. С другой стороны всё нормально. Наверное засорилась.

 

Запотела задняя фара в районе заднего хода.

Фото

post-3021-1205666834_thumb.jpg

Изменено пользователем Nier
nier.gif
Ссылка на комментарий

Сегодня меня постигла очередная проблемма. Ни с того ни с сего, в пути начал замерзать(в салоне авто при температуре на компе +22 и наружной +6). Руку к воздуховоду со стороны водителя, а от-туда ледник. Реально дует кондиционер. А с пассажирской стороны всё нормально, там идёт тепло. Выключил печку - включил - таже беда. Глушил движок, отключал питание, в надежде, что образумятся мозги - всё бесполезно. Наверное пора к ОД снова ехать.

P.S. Флуд, типа выключи кондёр и прочее не пишите. Перепробовал все варианты. Даже в ручную отключая кондиционер, всё равно идёт ледянной воздух.

Ссылка на комментарий
Юрик0906, о-о-о! Круто. :( Значит нас тоже не миновала болезнь обычных C4. Вэлкам к дилерам на установку ремкомплекта.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Утром сел в машину. Всё путём. Печка работает в норме. А что за проблемма то у простых С4? Я по поиску не нашёл. А то в среду-четверг 2000 км на Украину пилить, как-то не охота по дороге замёрзнуть :)

Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

Spirit,

А можно поподробнее, что это за болезнь?

 

Ну, например, вот:

http://wwwboards.auto.ru/citroen/208178.html

 

Отзыв далеко не единичный.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Долго выбирал автомобиль. Сначала хотел Опель Зафиру, потом запал на Тойоту Версу и только когда увидел и проехал на Гранде, понял, что из этого класса он лучший. Купил в Москве и гнал своим ходом в Оренбург. Расстояние в 1600 км прошел за 18 часов с удовольствием и без проблемм, шумка отличная, дорогу держит - всем бы так, управляемость- на зависть японцам, салон-супер, обзор -также. В общем все работает, как и написано. Приехал домой, всех прокатил, все довольны и рады. Но подошла третья тысяча пробега и в салоне при переезде ям, полицейских (лежачих конечно) и из колеи в колею появился очень конкретный скрип, а компьютер при показаниях расхода топлива кажет аж 999 литров на 100 км, потом 67, 55, 47 и т. д. Обратился к дилерам в свой Ситроен Центр в Оренбурге при прохождении нулевого ТО. Результат отрицательный. Все что сделали не помогло. Скрип остался, компьютер безбожно врет. Очень неприятный осадок. Что делать, пока не решил. Прошу совета у коллег по Гранду. С уважением, 051057.

Ссылка на комментарий

Обратился к дилерам в свой Ситроен Центр в Оренбурге при прохождении нулевого ТО. Результат отрицательный. Все что сделали не помогло. Скрип остался, компьютер безбожно врет.

 

Что, и скрип не нашли???

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

а компьютер при показаниях расхода топлива кажет аж 999 литров на 100 км, потом 67, 55, 47 и т. д. Обратился к дилерам в свой Ситроен Центр в Оренбурге при прохождении нулевого ТО. Результат отрицательный. Все что сделали не помогло. Скрип остался, компьютер безбожно врет. Очень неприятный осадок. Что делать, пока не решил. Прошу совета у коллег по Гранду. С уважением, 051057.

 

Когда заправляетесь, двигатель глушите?

Ссылка на комментарий

Да, весьма обидно за оба негативных проявления. Насчет скрипа - д.б. выявить на сервисе, почему не определили - тяжело сказать. Скорее всего дело в квалификации сервисменов. На мой взгляд, скорее всего это какие-то резинки под пружинами. Можно самому снизу, если есть возможность, осмотреть, заодно и пройти ВДэшкой или силиконовой смазкой по стыкам. А вот расход по компу - без диагностики глюк не определишь. Ищи смену (мастера) который в этом разберется. Посмотри сам журнал неисправностей, что нить там есть?

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Да, весьма обидно за оба негативных проявления. Насчет скрипа - д.б. выявить на сервисе, почему не определили - тяжело сказать. Скорее всего дело в квалификации сервисменов. На мой взгляд, скорее всего это какие-то резинки под пружинами. Можно самому снизу, если есть возможность, осмотреть, заодно и пройти ВДэшкой или силиконовой смазкой по стыкам. А вот расход по компу - без диагностики глюк не определишь. Ищи смену (мастера) который в этом разберется. Посмотри сам журнал неисправностей, что нить там есть?

 

Так и думал про смазку, но в сервисе пока молчат. Подожду, что сделают завтра.

 

Я не глушу, но у меня показывает расход 11,8-11,9 на 100 км. А в чём здесь связь?

051057, а машинка на пневмо или обычная? Похоже на пружины

 

Машина обычная, но не пружины точно, скрип идет из дверной обшивки.
Ссылка на комментарий

51057,

Если нечему скрипеть, так откуда звуки? Или в сервисе считают что у водителя были глюки? Я знаю чуть- чуть город, родители там жили. Где сервис то, кто там трудится? Может быть дело в квалификации мастеров?

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Был у меня скрип....

Скрипело непонятно где - то ли в дверной обшивке, то ли в районе центральной левой стойки кузова, сверху или в середиене - не смог на слух определить.

Сервисмены ничего не могли сказать.

А потом уж сам сообразил, что скрипел уплотнитель водительской двери!

Побрызгал силиконовым спреем по преиметру уплотнителя - скрип пропал. :)

Изменено пользователем valery_k

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий

Был у меня скрип....

 

Да, и еще - время от времени появляется скрип в районе левого угла выдвижной потолочной шторки.

Грешу на то, что трется пластик кожуха шторки (деталь 1) о стекло.

 

post-1824-1205925999_thumb.jpg

 

Самому разбирать - можно, но подробной схемы разборки нет, боюсь сломать деталюшки.

А в сервис специально ради этого гонять - нет желания.

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий

Был у меня скрип....

Скрипело непонятно где - то ли в дверной обшивке, то ли в районе центральной левой стойки кузова, сверху или в середиене - не смог на слух определить.

Сервисмены ничего не могли сказать.

А потом уж сам сообразил, что скрипел уплотнитель водительской двери!

Побрызгал силиконовым спреем по преиметру уплотнителя - скрип пропал. :)

 

Да подтверждаю - избавился от скрипа таким же методом !

Скрипит уплотнитель двери !!

2_22_1_14022007_3.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Полторы тысячи км. назад, при движении начало что-то постукивать в задней подвеске.Пробег сейчас 4500 км. Несколько раз загонял на подъемник- ничего не находил. Вчера заехал на яму и проверил амортизатор, оказалось, что он внутри аж скрипит. Позвонил на Обручева, сказали, что сначала должен осмотреть менеджер по гарантии и проверили наличие амортизаторов на складе. Оказалось, что таких амортизаторов вообще никогда не заказывали. Подвеска сзади пневматическая. Записался на среду- посмотрю чем всё закончится.

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Сегодня ровно месяц как я заказал стекло. Пока тишина. В салоне сразу сказали не меньше 40 дней ждать. Вот так вот, по телефону 2-4 недели, а при живом заказе уже 40 дней. Продолжаю ждать дальше. Хорошо хоть разбитое пока держится.

styks.gif

 

nom_k178oy_96.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...