Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso - проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

Что это было?  :smile8:

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Оно само пришло. Ничего не трогал, ничего не менял.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

@cheglok, я бы проверил износ резины на передних колесах, и не так сильно нажимал на газ при троганьи.

Судя по всем описанным симптомам - у вас пробуксовывает одно (или оба) переднее колесо, в дождь, естественно, сильнее буксует.

У меня такое случается, когда надо резко тронуться с места, но в обычной эксплуатации подобного быть не должно.

Ссылка на комментарий

 (сначала начинается движение и следом - вибрация). Особенно это типично для не прогретого двигателя. Более того, при влажной дороге неприятный эффект значительно усиливается и уже сопровождается не просто вибрацией, а чередой из 4-5 сткуков (то ли дерганий). Мигает ESP, однако его отключение ничего не меняет. Опыт показал, что троганье в горку это тоже усиливает. Не уверен, но так же возможно усиливается при трогании в поворот. Бензин 95, но шведский (д.б. вполне хороший).

Было так же. Поменял верхнюю подушку двигателя и прошло.

Ссылка на комментарий

Итак, похоже у меня 2 проблемы, не связанные друг с другом. Как уже отметил Непабло - проблема в дождь и с ESP частично связана с изношенностью резины и пробуксовкой. Но главная проблема - сцепление в роботе. На ситроен сервисе (Стокгольм) - мне сначала сказали, что скорее всего это сцепление, и что они его перепрограммируют. Но после диагностики - посчитали, что его надо поменять. На вопрос - сломано ли оно? - они сказали, что все в норме, просто изношено. Пока еще его не менял - ждем ответа по компенсации из гарантии в случае замены.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

проблема в дождь и с ESP частично связана с изношенностью резины

Да дело даже не изношенности резины. Выезжаю из салона в прошлом году, льёт дождь, машина и резина нулёвые. Почти что на каждом светофоре при трогании подсвечивался значок срабатывания антипробуксовки и чувствуется что машина пытается козлить. Я ещё подумал, передок легковат, а дури достаточно, вот и рвёт в пробуксовку.

Сегодня уже антипробуксовка срабатывает в дождь при каждом трогании со светофора. Лечу снятием кирпича с гашетки.  

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий
 

приобрел Citroen Grand C4 Picasso 2008 г., коробка автомат, бензин, объем 2.0 л

главная проблема - сцепление в роботе.

А если бы сразу сказали про робота, то ...

 

Проверьте подушки двигателя. У меня трясло иногда с похожими симптомами, диагностика при продаже показала на замену одной подушки двигла.

 

p.s. пробег, кстати, какой?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Если у кого-то откажет парктроник и ошибка будет "короткое замыкание на плюс" - знайте, у вас сгнила проводка.

Сервисмены говорят что частый косяк - и спереди и сзади она неудачно расположена под бампером, в месте куда летит всякая шняга с дорог.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 

 

А если бы сразу сказали про робота, то ...

 

Проверьте подушки двигателя. У меня трясло иногда с похожими симптомами, диагностика при продаже показала на замену одной подушки двигла.

 

p.s. пробег, кстати, какой?

Спасибо за комментарий, пробег 80000
Ссылка на комментарий

@Unique, а это только к парктронику относится? А то у меня как-то бывало на дисплей такая ошибка появлялась. Я тогда трухнул, а она пропала и больше нет её. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

На дисплее борткомпа вряд ли вы увидите расшировку ошибки, путаете с чем-то.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не, не на дисплее. Диагбокс показал ошибку у дисплея "Короткое замыкание на +"

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Может все же "отсутствие постоянного плюса"?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Тебя маслице беспокоит?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Навскидку - 2-3 т.р. Плюс на правом валу может выявиться "сверчок" промежуточного подшипника. Цены на запчасти - в магазинах, цены на работу - в каждом сервисе свои. Автомат или робот?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...