Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso - проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

Она самая.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Щаз с работы ехал... звук похож на когда вал приводной шевелишь вокруг своей оси и ШРУСы шариками шуршат

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Поддержу!

опорный подшипник стойки смотри.

а он то с какого? руль то крутиться тихо и нормально? 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Всем привет из солнечного Крыма, проблема со стеклоподьемниками, перестали закрывать и открывать автоматически, раеьше все было окей, а теперь надо держать, в чем проблема? Спасибо.

Изменено пользователем оззи
Ссылка на комментарий

Есть и адаптация - открыть до упора, закрыть до упора (удерживая кнопку). После этого должно заработать.

Если нет - разбирать пульт и наклеивать на пятаки фольгу. В прошлые выходные пришлось заняться как раз этим самым, водительское вообще открываться отказалось. Лечение прошло успешно, пациент ожил.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Авто 12го года. 1.6 150 лс. Ошибка p0116. Вентилятор дубасит на полную, машина орет, что перегревается. Через обд температура нормальная (выше 80 не поднимается из-за вентилятора). Я так понимаю датчик накрылся? Можно только его поменять и какой у него номер? Или пол машины разобрать придется?

Гран мерси!

Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=54968&p=1046075

 

Почитай, может твоя ошибка в теме есть?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Представьте, именно сегодня поменял этот чертов датчик. Код 1611178280, 3000 рублей, 0.6 нормочаса. НО! Там в зависимости от комплектации возможны 2 варианта - если у вас термос со встроенным датчиком, то этот датчик отключают и ставят этот самый 1611178280 (это комплект датчик + провод). А если термостат с отдельным датчиком, то меняется только датчик, код 1338 F3, 1200 рублей. А какой именно на вашей машине вариант - даже servicebox не знает, только визуально определять.

Ссылка на комментарий

Креатив текнолоджи, че.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Креатив технолоджи ещё в том, при поиске в ситроен.сервисе этого номера выдаёт следующее

 

Информация о поиске

 

найдено 0 документов, содержащих 1611178280 для других групп товаров

Ссылка на комментарий

Тем не менее датчик такой на экзисте бьется. 2 с копейками стоит.

Возможно обходное решение, предложенное заводом для ускоренного решения траблы.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да, но удручающая статистика по отказам термостатов (можете посмотреть в соседней ветке по C4 - из 240 зарегистрированных неисправностей 74 по термостатам) не давала спать жабе пежошных менеджеров, поэтому был придуман еще более обходной вариант - датчик, вкручивающийся в старый термостат на место болта прокачки ОЖ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья! Недавно приобрел Citroen Grand C4 Picasso 2008 г., коробка автомат, бензин, объем 2.0 л. И вот какие проблемы меня мучают уже. Начало движения (трогание с места) сопровождается вибрацией через ~1 сек (сначала начинается движение и следом - вибрация). Особенно это типично для не прогретого двигателя. Более того, при влажной дороге неприятный эффект значительно усиливается и уже сопровождается не просто вибрацией, а чередой из 4-5 сткуков (то ли дерганий). Мигает ESP, однако его отключение ничего не меняет. Опыт показал, что троганье в горку это тоже усиливает. Не уверен, но так же возможно усиливается при трогании в поворот. Бензин 95, но шведский (д.б. вполне хороший).

Заранее спасибо за помощь и советы!

Ссылка на комментарий

Без диагностики говорить не о чем от слова вообще.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...