Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso - проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

Popesych,хоть убей, не вспомню. говорю же, механика у меня, поэтому и рот особо не раскрывал на лекции.

 

А если логически подумать и предположить?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Popesych,логически, строение коробок примерно одинаковое (механика 5 ступеней, робот - 6) разница в том ,что робот сам работает со сцеплением и в режиме авто повышает и понижает передачи.
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

BSI. А в чем эта своя жизнь выражается?

 

ЗЫ все такие крутые, носом всех тыкают. Одна беда - ничего не понимают в том, по поводу чего тыкают.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Popesych,логически, строение коробок примерно одинаковое (механика 5 ступеней, робот - 6) разница в том ,что робот сам работает со сцеплением и в режиме авто повышает и понижает передачи.

 

Ну так ремонт по идее тоже должен быть примерно одинаков, если исключить затраты именно самого робота?

BSI.

 

Уверен? Я например не помню что бы в БСИ о дате и времени Лексией что-то нить находил

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Popesych, Методом логического исключения пришел к выводу, что более нечему.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Забавно. Явно какие-то проблемы, даже не надо никого никуда тыкать - вот проблемс, вот ключи, решайте.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А по поводу "носом тыкают" На вопрос -почему после их работы (оф дилер) по замене термостата-долив "ож"250мл. на 700 км-это норма такая!? До их вмешательства-за 13 тыс. - 100мл. Так почему бы не тыкнуть их носом.

Ссылка на комментарий

На вопрос -почему после их работы (оф дилер) по замене термостата-долив "ож"250мл. на 700 км-это норма такая!? До их вмешательства-за 13 тыс. - 100мл.

 

Думаю, что пробка воздушная после замены осталась. Уйдет со временем.

Почему-то в технологии работ не предусмотрено обратное заполнение системы - я по этому поводу как-то даже представительство спрашивал, вот такой вот печальный ответ.

Вообще я к тому, что для того чтобы тыкать носом - нужно понимать проблему достаточно хорошо, иначе можно самому носом в неприятном веществе оказаться.

 

Popesych, моторник - не его функция, климат - туда же, и пошло поехало. На часы отдельного блока нет, остается BSI.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Чет мне кажется что за часы дисплей отвечает. Royal257, мафон вряд ли, потому что у него есть батарея питания, при снятии клемы акума дата-время сбрасывается, а радиостанции нет.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

при снятии клемы акума дата-время сбрасывается, а радиостанции нет.

 

Это можно реализовать не отдельным питанием, а просто энергонезависимой памятью.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
LDS, я знаю, но время сбрасывается везде (и с нави и без), а радиостанции остаются. Чем мучаться с батареей - проще копеечную флешку встроить, я имею ввиду для производителя. А батарейка в нави явно для других целей, нежели станции сохранять.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Догадки ваши хороши, но я вам всем скажу как есть на самом деле... Благо разбирал все блоки выше перечисленные.

Часы в приборке, кажись даже отдельный часовой кварц весит на процессоре.

простая магнитола станции записывает в еепром, по этому и не сбрасывается

РТ4 там схема по сложнее, там проц серъездный вот и батарейка нужна для памяти.. т.е. для ее энергонезависимости.

Так как все это завязано шиной то передать инфу от одного блока другому нет проблем.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

И так уменьшение уровня ОЖ -вылилось в замену помпы (хорошо,что гарантия), а с часами и календарем они трахались, общались с францией и в итоге сказали, что перезагрузили систему.Так,что поживем увидим.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый! Искал по форуму.... мож пропустил. Вопрос в следующем: Закончилась омывайка (вода), залил незамерзайку. Как только залил брызнул на лобовое... а потекло на заднее. Брызнул на заднее - течет опять же на заднее стекло. И вот теперь так. На лобовое стекло ну никак не хочет. Что может быть? Насос накрылся? Если он, то как поменять самому? как добраться: сверху, через подкрылок или бампер снимать? А может не насос...

Ссылка на комментарий

Что может быть? Насос накрылся?..А может не насос...

 

Попробуй включить брызгалку на заднее стекло и одновременно на лобовое стекло. Мог мусор попасть в клапан, который на моторчике. И так можешь сделать несколько раз, чтобы наверняка промыть.

Если не поможет, тогда снимать переднее правое колесо, подкрылок оттопыривать, вытаскивать моторчик вместе с клапаном и его (клапан) продувать сжатым воздухом (у меня такая ерунда была, так я насосом автомобильным продул, нашим отечественным с насадкой для продувки жиклёров).

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Закончилась омывайка (вода), залил незамерзайку. Как только залил брызнул на лобовое... а потекло на заднее.

 

Забыл ещё один момент. Произошедшее говорит о том, что со временем на дне бачка скапливается песок и прочая лабуда, которая и засоряет клапан. Вывод: не доводить количество омывайки до дна, чтобы насос не сосал мусор со дна, или раз в год-два снимать бочок и промывать его.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

evdokimoff_ilya@mail.ru, да нет, этот баг общий для всех моделей ситра, там одинаковый механизм используется - этакий коромысловый переключатель потока. Когда забивается - льет только назад.

Снимать, продувать. Болячка известная.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...