Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso - проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

Все, что я постил выше по ручнику, ABS,ESP и пр. явилось следствием выхода из строя датчика ABS. Сделали по гарантии. Попутно сообщу, когда ехал к ОД с этими проблемами, обнаружил, что коробка ( робот ) в режиме А работает только на первой передаче, а в режиме М только на 1-2 и 3. ОД сказали, что выход из строя датчика ABS дал реакцию на мозги и отсюда все прочие глюки.

Ссылка на комментарий

явилось следствием выхода из строя датчика ABS. Сделали по гарантии

все хорошо что хорошо кончается :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Arcady-Sam, А, у меня такое было. Ехал на 3 передаче до диллера. Только ручник у меня не клинило. Потому и не предположил что это ABS. А на каком колесе, пробег какой? У меня на пер. правом.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

пардон, а как может облазить кусок формованной пластмассы ? о_0

 

Может это сам блок. Визуально вокруг блока идет рамка из матового пластика. Частично она облезла и появился неровный участок блестящего черного пластика.

Как это может облазить нужно спросить у производителя, который использовал в отделке некачественные материалы.

Ссылка на комментарий

Может это сам блок. Визуально вокруг блока идет рамка из матового пластика. Частично она облезла и появился неровный участок блестящего черного пластика.

Как это может облазить нужно спросить у производителя, который использовал в отделке некачественные материалы.

 

Пока гарантия - трясите дилера, потом снова все, что часто касаются руки,- облезет, у меня - рамка вокруг крышки магннитолы. Проще смыть эту байду и сделать другое покрытие (этого добра сейчас хватает) Облазило 2 года назад - ситроен не отреагировал, делали и будут делать такое покрытие и дальше, им - поровну наши заморочки. Изменено пользователем Gorden
Ссылка на комментарий

Arcady-Sam, А, у меня такое было. Ехал на 3 передаче до диллера. Только ручник у меня не клинило. Потому и не предположил что это ABS. А на каком колесе, пробег какой? У меня на пер. правом.

 

На каком колесе не понял. По-моему, на оба. Держало так, что не мог сдвинуться с места. Пробег 20200.
Ссылка на комментарий

Arcady-Sam, У меня тоже где-то в районе 20 было. А меняли только на 1-м колесе - спец. спрашивал.

зы на Опеле парой только например

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Arcady-Sam, У меня тоже где-то в районе 20 было. А меняли только на 1-м колесе - спец. спрашивал.

зы на Опеле парой только например

 

В выходной ведомости написали: "замена переднего датчика ABS "

 

Видимо таки только 1-н датчик, а не пара. Жаль не написали на каком колесе. А то закономерность уже может, быть выходит... Uspenie

Ссылка на комментарий

В выходной ведомости написали: "замена переднего датчика ABS "

 

Видимо таки только 1-н датчик, а не пара. Жаль не написали на каком колесе. А то закономерность уже может, быть выходит... Uspenie

 

Попробую позвонить в сервис и узнать. Если что, отпишусь
Ссылка на комментарий

Протекает соединение.

 

 

По гарантии ремонтировали три раза. Ремонт представляет собой замазку силиконом щелей. Работа держится 2-3 дня после протекает снова. При четвёртом обращении в сервис попросил поставить новую деталь что и было сделано. (зачем заклеивать?)

Подскажите что за деталь? И за что отвечает, двигатель дизель 1.6 л.

Новая пока держится.

 

Та же проблема. Причём, первый раз потекло уже через неделю при пробеге около 600км. Четыре раза силиконировали. Ругался и просил поставить новый узел, но ни в какую не соглашались - завод рекомендует заливать силиконом, иначе, мол, не оплатит. Самое неприятное, что сохнет это дело 12 часов, т.е. сутки без авто.
Ссылка на комментарий

Да при чём тут место жительства!

ну мож не знает человек "шо цэ таке exist" :)

 

(ага, снесем-с...)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Недавно приобрел следующий глюк. При движении в пробках, после очередного рывка движек начинает играть оборотами. Такое чувство, что начинает глохнуть, мозги соображают и подкидывют топлива. Такие колебания продолжаются порядка 3-5 раз подряд, потом холостой ход выравнивается. Пробовал просимулировать работу движка в пробке без нагрузки - обороты держит нормально. Есть подозрение, что это засорился датчик холостого хода. Но гиде его найти и как открутить? Или прочистить заслонку, вопрос как к ней добраться на моем движке? Народ помогите плиз.

ab76529.gif
Ссылка на комментарий

Недавно приобрел следующий глюк. При движении в пробках, после очередного рывка движек начинает играть оборотами. Такое чувство, что начинает глохнуть, мозги соображают и подкидывют топлива. Такие колебания продолжаются порядка 3-5 раз подряд, потом холостой ход выравнивается. Пробовал просимулировать работу движка в пробке без нагрузки - обороты держит нормально. Есть подозрение, что это засорился датчик холостого хода. Но гиде его найти и как открутить? Или прочистить заслонку, вопрос как к ней добраться на моем движке? Народ помогите плиз.

 

После зимы такое было у меня, промыл дроссельную заслонку аэрозолью для промывки карбюратора. Снимается на моем движке быстро: снять воздушный фильтр, патрубок от него к заслонке, саму заслонку (3 винта).Побрызгать на нее аэрозолью, протереть внутри, пока сырое, мягкой тряпочкой. Сборка в обратном порядке.

Думаю, у Вас должно быть похоже :)

Ссылка на комментарий

на 1,6 Vti дроссельной заслонки нет вообще.. по крайне мере если исходить из конструкции двигателей с прямым впрыском.. Что касается игры оборотами то комп выравнивает давления масло ( маслонасос отдельный на фрикционе) или наряжение борт сети если разряжен аккумулятор, как вариант поднимает температуру охраждающей жидкости по заданию климата... лично я не заморачиваюсь ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...