Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso - проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

olg66, Ну да, я об этом тоже писал. Также считаю установку форсунок неудачной. Они получается стоят в зоне разряжения, соответственно получается эффект эжектирования (охзлаждения) в зоне форсунок и, как следствие, обмерзание сопла или "ресничек" для распределения веером жидкости.

В нашем маленьком "папе" (ну или брате) С4 форсунке лучше установлены. Точно говорят: "Лучшее - враг хорошего."

 

С форсунками вопрос можно решить только двумя путями - или смириться или ставить неродные.

 

Блок управления вентилятора системы охлаждения ДВС наелся.

 

что тогда означает загадочное слово Когерентность? Что значит термин сам по себе понятно - согласованные два или несколько процессов. Несогласованность вентиляторов? Он там один.....
Ссылка на комментарий

что тогда означает загадочное слово Когерентность? Что значит термин сам по себе понятно - согласованные два или несколько процессов. Несогласованность вентиляторов? Он там один.....

 

Оно тебе надо? Ну скажем: несогласованность скоростей вентилятора, тебе полегчало? ))

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Оно тебе надо? Ну скажем: несогласованность скоростей вентилятора, тебе полегчало? ))

 

От знаний, батенька, легчает на душе :)

Несогласованность скоростей с чем? ;) Кстати, против слова Когерентность нет ни Нет ни Да ни каких-либо определений

Ссылка на комментарий

Больше с заводом проблем не было. Но решил проверить не было ли записано какой ошибки.

Вот результат (что бы это значило?) :

 

Неустранимая ошибка, Состояние:

группы мотовентилятора (ГМВ)

Когерентность

Код ошибки калькулятора : Р0485

 

Изображение

 

Ошибка цепи мотовентилятора радиатора. Провод или мотор или Блок управления вентилятором(крайне редко) Для начала проверить крутится ли он(палочкой), потом в тёплом помещении включить кондиционер(вентилятор должен заработать) Если нет, то проверить предохранители(в первую очередь силовой ветилятора).

Изменено пользователем XMarus

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Господа- товарищи, купили на днях на фирму, половину кузова Газели- незамерзайки. Продавец божился , что она до -35 гр. Потом при всего лишь -10 стали замечать, что с нашей незамерзайкой творится что то не то. Взяли ареометр- померили и оказалось, наша омывайка- незамерзайка всего то -5 гр. Это всё я к чему- если написано на этикетке минус 50, это вовсе не значит , что действительно она до - 50. В действительности она может оказаться даже не -5 гр., а и того выше. В следующий раз, обязательно всучим нашему офис- менеджеру ареометр.

Ссылка на комментарий

ЭЭЭЭЭ В о чем.

Ареометр — прибор для измерения плотности жидкости. Обычно представляет собой стеклянную трубку, нижняя часть которой при калибровке заполняется дробью или ртутью для достижения необходимой массы. В верхней, узкой части находится шкала, которая проградуирована в значениях плотности. Так как плотность жидкостей сильно зависит от температуры, ареометр иногда снабжают термометром для одновременного измерения температуры. Для измерения плотности жидкости сухой и чистый ареометр помещают в сосуд с этой жидкостью так, чтобы он свободно плавал в нем. Значения плотности считывают по шкале ареометра, по нижнему краю мениска.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ареометр

 

Тот ареометр которым вы пользуетесь - показывает среднюю температуру по больнице.

Тк он расчитан на температурные показатели какой то конкретной жидкости - например тосола.

Ссылка на комментарий

стали замечать, что с нашей незамерзайкой творится что то не то. Взяли ареометр- померили и оказалось, наша омывайка- незамерзайка всего то -5 гр. В следующий раз, обязательно всучим нашему офис- менеджеру ареометр.

 

Правильно сказано, у меня оптический ареометр на антифриз и на электролит, тоже незамерзайку, реальную на -30 показывает -5.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Kad, есть третий вариант- попробовать подогреть енто...

Пока думаю...

 

 

По поводу форсунок нашел способ. Купил балончик размораживатель замков - пшикаю в форсунки и вуаля - все разбрызгивает как летом. На сколько хватает пока не скажу, важно то что реально помогает :pleasantry:

Всем успехов!

 

ЗЫ Кстати решил к ниссановодам податься уж больно мне теана понравилась :blush: . Так что кому пикасс нужен смотрите объяву в соответствующем разделе.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Гендельф, Dron, расскажите, что это за зверь такой "оптический ареометр" ? Никогда не встречал таких и гугл на это словосочетание выдает только ссылку на эту же тему. Я так понимаю, он замеряет плотность по углу преломления на границе сред? Можно узнать модель этого девайса?

 

Может быть, это всё же не ареометр, а рефрактометр?

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Spirit, прошу прощения сам я им не пользовался, но не доверять своим коллегам у меня не было оснований. Короче, коробочку из под него видел из далека. Если Dron не опишет этот прибор, то я узнаю как он называется и каков принцип его работы.

Ссылка на комментарий

4810B - Тестер оптический (рефрактометр) для измерения плотности электролита и антифриза.

 

Так что показывает он в незамерзайке среднюю температуру по больнице.

 

Из мануала, переведенного гуглом:

HAZET 4810 B

Оптические антифриз и д р

Battery Acid Tester

Применение:

измерять содержание антифриза в охлаждающей воды подходят для

G 11 и G 12 теплоносителя VOLKSWAGEN-AUDI, а также для изучения

Плотность электролита аккумуляторной батареи (зарядка аккумулятора)

Для технического обслуживания и диагностических работ

Преимущества:

С помощью всего лишь несколько капель жидкости на поверхность

призмы и каждый из них смотрит в HAZET тестер

4810 может выполнять эти тесты. Результат

указанные положения синей границы на соответствующем уровне.

Окуляр позволяет адаптация к индивидуальным видением

Пользователь

Ссылка на комментарий

4810B - Тестер оптический (рефрактометр) для измерения плотности электролита и антифриза.

Так что показывает он в незамерзайке среднюю температуру по больнице.

 

Беру прибор, заглядываю в горлышко и вижу там (нет, не звёздочки) четыре шкалы:

1. Со значком АКБ, ед.изм. kg/l (1.10-1.30)

2. Со значком tС, внизу PROPYLENE (-5--45)

3. Со значком С, внизу ETHYLENE (-5--55)

4. Со значком омывателя, ед.мзм. tС (-10--40)

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Вчера поменяли помпу по гарантии, жаль не проверить ушел свист или нет, нужен хороший нагрев двигателя, а у нас холода. Заодно попрощался с гарантией, вот уже и два года владения наступило.

styks.gif

 

nom_k178oy_96.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я с этим чёртовым антиполющином уже два года езжу и ничего не жужжу.

Как заправился на статойле и всё горит гас когда на дальние расстояние ехал, потом в городе снова горит иконка двигателя и "антиполющн систем фаульт" грешат на сажевый фильтр при поездкам на 10-15км он не выгорает. И выхлоп не соответствует евро.

 

Чудо погасла иконка двигателя и больше не пишет антиполюшн систем фалити в связи с морозами наверно всё лишнее вымерзло. ттт.

Зато замерзли газовые упоры багажника и не держат дверь.

nier.gif
Ссылка на комментарий

На улице -17 град. газовые упоры задней двери абсолютно ослабли и при открытиии дверь (заднюю) держу руками. Очередной прикол Ситроена. Может это гарантия? Пока зима надо смотаться к официалам, пускай смотрят!

Ссылка на комментарий

. Очередной прикол Ситроена. Может это гарантия?

 

Это не прикол ситроена и не гарантия. Это зима и морозы. :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

На улице -17 град. газовые упоры задней двери абсолютно ослабли и при открытиии дверь (заднюю) держу руками. Очередной прикол Ситроена. Может это гарантия? Пока зима надо смотаться к официалам, пускай смотрят!

 

Как правило, если поднять дверь руками вверх до упора, то она держится и не падает.
ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Только что:

1. Задняя дверь поднимается и опускается усилием мизинца.(вниз тоже надо дожимать).

2. какая-то она легкая показалась, мож. из алюминия - как капот?

3. на улице -12.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...