Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso - проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

Это мне сказал господин Крамер. Человек который занимается решением сложных технических задач

[skip]

Удачи

 

А-а-а. Понятно.

 

Да мне собственно без надобности. А в Питере у вас похоже цирк уехал, а .... :-))

Ссылка на комментарий

Где-то с месяц стала выскакивать надпись 'Engine management sytem fulty", при этом то горит и тут же "сервис" загорается. Так могла горет полдня, но в какой-то завод не загоралась, все нормально было. Такое вот непостоянство.. В автосалоне Лексией определили неисправность - вентилятор системы охлаждения. Заказали по гарантии, сегодня привезли, в понедельник записался менять. Запчать везли 10 дней, на удивление оперативно - побитое крыло жду уже 2,5мес.

Про машинку: пробег на момент неисправности 116т.км.

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

А-а-а. Понятно.

 

Да мне собственно без надобности. А в Питере у вас похоже цирк уехал, а .... :-))

 

 

Так я не понял в итоге правда это или есть опровержение данной инфы? (про прошивки) Просто мне не раз такое вкручивали совершенно без попыток "впарить". То есть заинтересованность сказать мне неправду просто отсутствовала.

 

Поделитесь :) Может действительно клоуны нуждаются в помаде :)

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Так я не понял в итоге правда это или есть опровержение данной инфы? (про прошивки) Просто мне не раз такое вкручивали совершенно без попыток "впарить". То есть заинтересованность сказать мне неправду просто отсутствовала.

 

Поделитесь :) Может действительно клоуны нуждаются в помаде :)

 

Я в инете уже не делюсь :-)

Пускай вам питерский эксис объясняет :-) Сказали А, пусть говорят и В.

Изменено пользователем Dimonstr
Ссылка на комментарий

Где-то с месяц стала выскакивать надпись 'Engine management sytem fulty", при этом то горит и тут же "сервис" загорается. Так могла горет полдня, но в какой-то завод не загоралась, все нормально было. Такое вот непостоянство.. В автосалоне Лексией определили неисправность - вентилятор системы охлаждения. Заказали по гарантии, сегодня привезли, в понедельник записался менять. Запчать везли 10 дней, на удивление оперативно - побитое крыло жду уже 2,5мес.

Про машинку: пробег на момент неисправности 116т.км.

 

Продолжение истории - вчера отдал машину менять вентилятор системы охлаждения, через некоторое время позвонили и сообщили, что вентилятор исправен, а неисправно какое-то то ли реле то ли блок управления вентилятором. Сделали заказ поновой - обещают через неделю.....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

К первым проблемам возможно это не отнесешь, но начал рваться изнутри правый левый валик боковой поддержки сидения водителя. Такое ощущение, что оболочка сидения в виде скорлупы, в отличии от тех-же японцев, что -то типа корочки под тканью. Так вот, эта корочка начала лопаться, такими темпами, я думаю ткань скоро тоже порвется. Машине 1,5 года..по словам сервисников- отделка салона - не относится к гарантии. Черед неделю планирую автопробег Томск- Екатеринбург, заеду к реальным дилерам в в Тюмени или Екатеринбурге, буду пытать. А еще в догонку к этому - начал отслаиваться хром внутри заднего правого фонаря, примерно 1 кв.см. С момента покупки авто ни разу в этот узел не залазил..Обратите внимание! Машина "живет" на улице, езжу каждый день на работу и обратно..30 км. Пробег 37000 км..

Ссылка на комментарий

К первым проблемам возможно это не отнесешь, но начал рваться изнутри правый левый валик боковой поддержки сидения водителя.

 

???

Не совсем понятно. Когда-то собирался покупать подержанный С8 или Пежо 807. Обратил внимание ещё тогда, что на водительских сиденьх (не на спинке) левая боковая поддержка "заламываетя". Это что-то подобное???

http://a.auto.ru/all/aa/aa4b5ad0.jpg

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Что-то в этом роде.. только у меня - ближе к спинке

 

Могу порекомендовать взглянуть на стр.87 с журнале "За рулём" за июль 2009г. Если получится, завтра отсканирую её и выложу на форуме.

 

Вот эта статья

Изображение

Изменено пользователем Cooper

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На неровной дороге стала дребезжать левая крышка бардачка (сверху которая).

 

Проклей там в невидном месте на стыке крышки и панели, ченибуть помячче и все дела.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Проклей там в невидном месте на стыке крышки и панели, ченибуть помячче и все дела.

 

Это понятно :)

Но машине то всего месяц, странно как то...

Опять же, наверное, это гарантийный случай.

Изменено пользователем staser
ab148615.gif
Ссылка на комментарий

Опять же, наверное, это гарантийный случай.

 

Незнаю у меня сверч один и сидит в задней двери при крутых поворотах и ухабах поет зараза.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Мне кажется что это не совсем сверчок. Если у стоящей машины постучать легонько по крышке бардачка справа, то явно видно, что она чуть-чуть ходит и дребезжит. Если то же проделать слева, никаких звуков-движений не будет. Закрыта плотно и не шевелится.

ab148615.gif
Ссылка на комментарий

Мне кажется что это не совсем сверчок. Если у стоящей машины постучать легонько по крышке бардачка справа, то явно видно, что она чуть-чуть ходит и дребезжит. Если то же проделать слева, никаких звуков-движений не будет. Закрыта плотно и не шевелится.

 

А у тебя защелки обе целые, ничего нигде не отломано? Да в принципе теперь уже наверное все равно, ОД отмажутся, и в худшем случае пошлют или запросят деньгу, а в лучшем полезут исправлять и как всегда своими кривыми рученками, что нибудь испортят доконца, а затем скажут, что так и было, и опять запросят деньгу.
ab76529.gif
Ссылка на комментарий

А у тебя защелки обе целые, ничего нигде не отломано?

Целы защелки. Да меня это не сильно напрягает, подклею и все будет нармуль. Думал, может распространенное явление.

 

Историю читал: Мужик машину покупает. Поехал прокатится. Рядом сидит хозяйка машины. Он прислушивается и говорит, кажется справа что-то стучит, а та - да вы не беспокойтесь, музыку погромче сделайте и слышно ничего не будет.

ab148615.gif
Ссылка на комментарий

Проблемка тут накопалась, как оказалось с момента покупки. Во время сильного дождя, попадает вода в салон через уплотнение провода задней двери, течет по кузову под обшивкой и попадает прямо на кнопки управления пневмоподвеской. При трогании капелька замыкает контакты и раздается зуммер. И еще по фонарику течёт. При покупке в а.салоне обратил на это внимание, но тогда весь салон был в конденсате и вода стекала по всем стеклам. Оказалось, конструкция улотнителя полное г..., он в принципе не может уплотнить, нужно герметиком мазать.

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Проблемка тут накопалась, как оказалось с момента покупки. Во время сильного дождя, попадает вода в салон через уплотнение провода задней двери, течет по кузову под обшивкой и попадает прямо на кнопки управления пневмоподвеской. При трогании капелька замыкает контакты и раздается зуммер. И еще по фонарику течёт. При покупке в а.салоне обратил на это внимание, но тогда весь салон был в конденсате и вода стекала по всем стеклам. Оказалось, конструкция улотнителя полное г..., он в принципе не может уплотнить, нужно герметиком мазать.

 

А сфоткать глючное место реально? У меня вроде не течет, но может применить превентивные меры стот...

Ссылка на комментарий

А сфоткать глючное место реально? У меня вроде не течет, но может применить превентивные меры стот...

 

Изображение

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Оказалось, конструкция улотнителя полное г..., он в принципе не может уплотнить, нужно герметиком мазать.

 

Интересно, надо посмотреть а с аналогичными уплотнителями на стойках дверей такого немогет быть? Тогда вода и в пороги попадать может. Недавно при установке защиты двигателя, обнаружил одну весч. Откручиваю какойто саморез, точно не помню откуда, кажись из усилителя какогото, а на меня водичка полилась. Значение тогда не придал, подумал, что она случайно после мойки заблудилась. А сейчас призадумался. Если вода так будет скапливаться во всех полостях кузова, то я скоро на ж-пе по асвальту буду кататься.
ab76529.gif
Ссылка на комментарий

Интересно, надо посмотреть а с аналогичными уплотнителями на стойках дверей такого немогет быть?

 

Нет, на дверях нет такого потока воды.

 

Тогда вода и в пороги попадать может.

Вода в пороги попадает через дренажные щели, достаточно их прочистить и держать чистыми. Этим пежо тоже страдают.

Моя знакомая купила новый пыж308, через полтора месяца в задней двери вода стала хлюпать, каким-то образом забились сливные дырочки, зубочисткой почистила и всё вылилось. В порогах так-же нужно сделать.

 

Недавно при установке защиты двигателя, обнаружил одну весч. Откручиваю какойто саморез, точно не помню откуда, кажись из усилителя какогото, а на меня водичка полилась.

 

Ты-же по лужам катаешься, вода везде попадает, но она прблем не приносит. Изменено пользователем XMarus

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...