Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso - проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

Nazgul, по словам мастера, подрезают какую-то резинку. Посмотрел ту, что закрывает горловину, вроде не трогали. А дальше надо разбираться. Позже присмотрюсь, может увижу...

Ясно. Направление действий примерно понятно. Спасибо.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Мини-прблемка. Сгорели разом (в один день) обе передние габаритки. Заменил на Филипс-яркие (185р.). Посмотрим на сколько хватит.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Мини-прблемка. Сгорели разом (в один день) обе передние габаритки. Заменил на Филипс-яркие (185р.). Посмотрим на сколько хватит.

 

у меня так это как расходник, раз в 2-3 месяца обязательно сгорают габариты... практически всегда запасные держу

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий

Габаритные лампочки в Пикассо, скорее всего также как и в С-5, галогенные. Поэтому срок службы лампы сильно зависит от чистоты стеклянной колбочки. Всякие загрязнения, в т.ч. жир от пальцев рук, сильно сокращают срок службы.

При замене, после установки новой лампочки в патрон, протрите колбочку спиртом и больше не касайтесь ее пальцами. Думаю, что прослужит она значительно более 2-3 месяцев.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Габаритные лампочки в Пикассо, скорее всего также как и в С-5, галогенные. Поэтому срок службы лампы сильно зависит от чистоты стеклянной колбочки. Всякие загрязнения, в т.ч. жир от пальцев рук, сильно сокращают срок службы.

При замене, после установки новой лампочки в патрон, протрите колбочку спиртом и больше не касайтесь ее пальцами. Думаю, что прослужит она значительно более 2-3 месяцев.

 

в том то и дело что ни касаюсь, знаю эти капризные лампы! у меня специально перчаточки лежат для замены ламп, чтоб даже и намека на прикосновение не было!

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий

Скорее всего незамерзайка подмерзла и стала слишком вязкой. У меня сегодня аналогично было - добавил концентрата и все прошло . Кстати чем больше плотность концентрата тем хуже разбрызгивание так что не переживайте))

 

Посоветуйте, какую лучше незамерзайку покупать? У меня та же проблема с распылением воды :(

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий

 

Посоветуйте, какую лучше незамерзайку покупать? У меня та же проблема с распылением воды :(

Уважаемый masikpikassik, темы для прочтения по данному вопросу: здесь и здесь.

Я лью "Автобанщика" на -30, беру в Ашане и не заморачиваюсь.

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Мини-прблемка. Сгорели разом (в один день) обе передние габаритки. Заменил на Филипс-яркие (185р.). Посмотрим на сколько хватит.

С разницей в сутки... та же ситуёвина... - обе))))
Ссылка на комментарий

MIFKA, Замечательно! Чувствую себя не одиноким!

Проблемка 2 дня уже - при начале работы передних щёток они цокаются обо что-то. Бесит просто.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

MIFKA,

Проблемка 2 дня уже - при начале работы передних щёток они цокаются обо что-то. Бесит просто.

 

У меня на ксаре было: скрипение и стук при работе щеток.

Оказалось разошлась сама щетка и кусочек металической оконтовки при соприкосновении со стеклом издавал противное скрипение и стук.

Из машины этого не видно.

nier.gif
Ссылка на комментарий

Черт, попал я, сгорела попогрейка водителя, вернее элемент спинки,

мастер говорит:- наверное спинку откидывали или пасажиры ногами повредили, во урод, я с ним спорить не стал, дождусь мастера по гарантии, в отпуске он.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Черт, попал я, сгорела попогрейка водителя, вернее элемент спинки,

мастер говорит:- наверное спинку откидывали или пасажиры ногами повредили, .

Ногами? Там же сзади защитный пластик! И элемент попогрева находится сверху... а не снизу сидения.... действительно... урод "редиска... сосиска... петух гамбургский!!!.."(с) ))))
Ссылка на комментарий

Ногами? Там же сзади защитный пластик! И элемент попогрева находится сверху... а не снизу сидения.... действительно... урод "редиска... сосиска... петух гамбургский!!!.."(с) ))))

 

да это слова подмастерья, а к встрече с мастером по гарантии, я подготовлюсь.

Наскока я понимаю они попали на замену всего кресла. Вот будут выкручиваться, мне их жаль.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Черт, попал я, сгорела попогрейка водителя, вернее элемент спинки,

мастер говорит:- наверное спинку откидывали или пасажиры ногами повредили, во урод, я с ним спорить не стал, дождусь мастера по гарантии, в отпуске он.

 

На такие заявы надо говорить - а еще я на нее спиной облакачивался....

 

Сиденье под замену, вот и отмазываються. В С4 такое чуть ли не массово происходит. Требуй писменного отказа.

 

Интересно посмотреть статистику отпусков инж. по гарантии. Наверное самые отдыхающие люди в стране. А по уму у него должен быть зам на время отпуска. Или сменьщик. Чего он там один работает?

Ссылка на комментарий

да это слова подмастерья, а к встрече с мастером по гарантии, я подготовлюсь.

Наскока я понимаю они попали на замену всего кресла. Вот будут выкручиваться, мне их жаль.

 

Менять будут спинку. У меня меняли. После заказа доставили через 1.5 недели. Замена около 1 часа.

Ссылка на комментарий

После сильных морозов появились, проблемы с парктроником. Выводится сообщение об неисправности, После того когда машина толи прогреется или ещё что то, сообщение не появляется, после этого перезапускаю движок всё окей система работает.

Ошибка появляется когда захочет, нет системности, чтобы можно было в сервисе показать. Почему то в журнале ошибок даное событие не фиксируется. Возможно глюк электроники.

Может у кого то было подобное.

К 926 ВР 102 rus

Ссылка на комментарий

Пробейте в сооттветствующей ветке авто на отзывные компании, возможно класическиай дороботка - геметизация датчиков не сделана. А вообще обычно это вода в датчиках себя так проявляет - обратитесь к ОД, случай гарантийный. Пусть чинят.

По поводу системности - лог ошибок пишеться и любой ОД может его считать. Обратитесь - пусть посмотрят.

Ссылка на комментарий

Nazgul, по словам мастера, подрезают какую-то резинку. Посмотрел ту, что закрывает горловину, вроде не трогали. А дальше надо разбираться. Позже присмотрюсь, может увижу...

 

Мне на Кусковской посоветовали налить в механизм открывания размораживателя для замков. Вроде помогло. Единственно, надо излишки с краски убрать сразу, чтобы следов не осталось.
Ссылка на комментарий

Мне на Кусковской посоветовали налить в механизм открывания размораживателя для замков. Вроде помогло. Единственно, надо излишки с краски убрать сразу, чтобы следов не осталось.

Не доверяю я этим размораживателям замков. В позапрошлом году мой знакомый использовал сею химию, потом проблемы с открыванием ключом этого замка возникли. Да и опять же краске от попадания на неё размораживателя не зер гуд. Всё-таки причина в конструкции. Вот masikpikassik писал (пост №400) по этому поводу здесь.

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Мне кажется это проявляетьс эффект присоски, те бак дышит и когда он полупустой создаеться достаточное разрежение для того что бы держать крышку заливной горловины. Но это возможно если перепускная система забита грязью.

 

Было такого типа баг у корейцев - признак, пшик при открытии пробки бака. Но там схема проще - резьбовая пробка. Рецепт - прочистка обратного канала в бак.

 

У нас же подрезают резинку для создания дополнительного отверстия подсоса воздуха. Это мое ИМХО. На своей таких проблем не замечал, ни на полном баке, не на пустом.

Изменено пользователем ed_dream
Ссылка на комментарий

"""2 Электрические стеклоподъемники при автоматическом подъеме до верха после закрытия хрустит в двери."""

У меня так же хрустит. В ОД сказали, что там хрустеть нечему. ))) Борюсь так: когда после закрытия стекла появляется хруст, я нажимаю левым локтём на верхнюю пластмассовую часть обшивки двери (ближе к центральной стойки) до одного ещё более сильного хруста или открыть и закрыть дверь. Хлопок двери я пологаю ставит что-то на своё место. Пропадёт до следущего откытия стекла.

aleks-yukos.gif

694569ab2660cfcbcff0d6ce7ea09331.gifc4745fb31eab9ad06d5e1ca0f23e213e.gif

m738.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...