Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso - проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. не открывается крышка бензобака,пока не стукнешь по ней. у кого-нибудь было? планирую на ТО-15000 озадачить дилера. И еще поскрипывает водительское сиденье.

Я обычно "тыкаю" в кнопку... пока сама не открывается...

Про крышку читаем отсюда...

Ссылка на комментарий

Там не примерзает, там смещается крышка, у меня вниз. достаточно чуть двинуть ее вверх и все открывается.

Сегодня лечил течь из коробки. Говорят протекает заглушка тяги переключения передач. Сделали. Посмотрим, прошлый раз исправляли 3 месяца назад.

styks.gif

 

nom_k178oy_96.png

Ссылка на комментарий

У меня тоже самое (не открывался даже в теплую погоду, пока не стукнешь), ездила в автосервис Ситроэн на Викторенко, они там какую-то резинку подрезали (сказали, что это их "болезнь неучтенная производителем") и вроде бы открывается теперь.

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий

ну всё, был в сервисе, протестировали сцепление... (заодно поменяли предохранитель на омыватель)

комплект выжимного под замену по гарантии, сказали после нового года будет з.ч., так что ура товарищи!!! правда восторжествовала!!!

зы. но конечно мастера сервиса ексиса любят по ушам тереть, каждый раз как приезжал с этой проблемой начинали мне втирать что это особенность робота, в пробках он жжет сцепление и под гарантию это не идет и типа "сам дурак, ездить не умеешь!"

max_c4_picasso.gif

C363BB89.png

Ссылка на комментарий

У меня тоже самое (не открывался даже в теплую погоду, пока не стукнешь), ездила в автосервис Ситроэн на Викторенко, они там какую-то резинку подрезали (сказали, что это их "болезнь неучтенная производителем") и вроде бы открывается теперь.

 

 

Вот, только похвасталась и опять заедает. :mda: Что такое???? :dntknw: Как-то на заправке не удобно бегать, стучать и жать на кнопку.... :haha:

И еще, подаскажите, от чего не работают омыватели фар.

Один раз мне заменили предохранитель (за мой счет :grin: из моей же машины запасные) после этого они проработали два месяца и перестали. Что опять предохранитель?

Изменено пользователем masikpikassik

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий
masikpikassik, Скорее всего ещё раз предохранитель. А вообще если так, то повод задуматься - может с моторчиками чего не так.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

masikpikassik, Скорее всего ещё раз предохранитель. А вообще если так, то повод задуматься - может с моторчиками чего не так.

 

 

:suicide: Это значит надо в а/сервис обращаться? Делать какую-то диагностику? Они меня и так видеть уже не могут с моими предохранителями!

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий
masikpikassik, ну вообще-то систематическое перегорание предохранителей - повод задуматься. Если предохранитель соответствует току, то его перегорание говорит о неисправности чего-то может как раз моторчика омывателя? По идее это должен ОД голову ломать а не вы. А с идеей поставить предохранитель расчитаный на больший ток сразу посылайте к... в общем читать инструкцию. Тут уже пример такой был, когда вместо решения проблемы просто поставили более мощный предохранитель.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Дважды меняли предохранитель, потом сами сказали, что пора менять моторчик. Поменяли по гарантии - есть там косяк какой-то. Уже 8 месяцев работает без проблем. Настаивайте на замене моторчика омывателя.

Ссылка на комментарий

прошел ровно год после замены моторчика омывателя фар,сдыхает опять,предохранители летят как спички, поеду менять по гарантии,но если честно пугает регулярность замены,сколько интересно он стоить будет если сдохнет потом?

Ссылка на комментарий

scandinav2,

По Экзисту. Думаю за 47 именно для фар.

6 434.77 Насос стеклоомывателя $47.48

6 434.75 Мотор стеклоомывателя ветрового стекла $14.38

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Оба омывателя лобового стали брызгать тонкой струйкой, вместо веера. Почистил форсунки снаружи - не помогает. Что с ними еще можно сделать? Такое уже было, но как-то само быстро прошло...

 

Но даже когда брызгали веером - на скорости выше 60 пользоваться не возможно - не добрызгивают даже до середины стекла, щетки прилегают плохо, получаются разводы прям перед глазами :(

Ссылка на комментарий

Оба омывателя лобового стали брызгать тонкой струйкой, вместо веера. Почистил форсунки снаружи - не помогает. Что с ними еще можно сделать? Такое уже было, но как-то само быстро прошло...

 

 

Скорее всего незамерзайка подмерзла и стала слишком вязкой. У меня сегодня аналогично было - добавил концентрата и все прошло . Кстати чем больше плотность концентрата тем хуже разбрызгивание так что не переживайте))

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

По поводу не открывания лючка бензобака:

езжайте на сервис и жалуйтесь!

ОД сказал, что есть стандартная процедура исправления этого косяка. Что мне и сделали. Пока все работает...

Ссылка на комментарий

По поводу не открывания лючка бензобака:

езжайте на сервис и жалуйтесь!

ОД сказал, что есть стандартная процедура исправления этого косяка. Что мне и сделали. Пока все работает...

olg66, А что в эту процедуру входит? Какие процедуры?

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...