Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso - проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

я победил стук,у меня не в панели, а под капотом,хотя кажется что в панели . Стучал шланг тормозной жидкости (который выходит сзади из бачка тормозной жидкости) о кузов, подтянул его стяжкой к жгуту проводов. Стук пропал.

 

Спасибо за рекомендацию я сейчас пока на работе, буду дома недели через две. Проверю. Я что то не подумал в моторном отсеке искать причину.

К 926 ВР 102 rus

Ссылка на комментарий

Сегодня в течение дня перегорели оба ближних и один габарит!

Фантастика!

 

У меня перегорели в один день лампочки ближнего света. После того как заехал на бордюр одним колесом (задним) стряхнулись обе спирали.

nier.gif
Ссылка на комментарий

Где, Вы такие лампочки берете???

Ни разу ни на одной машине не перегорали, даже после недавнего столкновения все целы, противотуманка так метров на 10 улетела, а лампа в ней целая, только по собственной инициативе меняю.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Народ а кто нибудь боролся в итоге с "ошибкой подвески"? Честно говоря начинает утомлять данная проблема. После каждой автоматической мойки - ошибка висит сутки. Ладно сейчас а зимой она вообще просыхать не будет.

 

Кто насиловал сервис? :)

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Заметил какую штуку, если после поездки не заглушая мотор, стоишь на стоянке ну минут 10 и потом переключаещься на робота для дальнейшей езды, какой то ударчик происходит в сцеплении при переключении флажка на руле.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Заметил какую штуку, если после поездки не заглушая мотор, стоишь на стоянке ну минут 10 и потом переключаещься на робота для дальнейшей езды, какой то ударчик происходит в сцеплении при переключении флажка на руле.

 

 

Бывает такое. Причем никак не связано с количеством простоя :) Просто иногда грубовато втискивает 1ю передачу.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Бывает такое. Причем никак не связано с количеством простоя :) Просто иногда грубовато втискивает 1ю передачу.

 

Интересно как это расценивать, особенность робота или косяк?

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Интересно как это расценивать, особенность робота или косяк?

 

Думаю как особенности робота. Он не может на 100% отследить нормально включается передача или нет. Особенности вызванные механической частью кпп.

 

Я просто помню как иногда передача 1 или задняя не совсем гладко входили на ручной коробке. Синхронизаторов на этих передачах нет (поправьте если я не прав).

 

Короче - забить, тут ничего не сделать.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

При включении задней передачи в салоне слышен срип, как при торможении поезда. Снаружи еле слышно. Появился при пробеге 6000, сейчас 1200 не усиливается, но и не исчезает. На станции только руками разводят. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий

При включении задней передачи в салоне слышен срип, как при торможении поезда. Снаружи еле слышно. Появился при пробеге 6000, сейчас 1200 не усиливается, но и не исчезает. На станции только руками разводят. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?

 

Да, тоже скрипит как тормозные колодки, причём иногда не скрипит. На станции ОД не слыхивали о таком. Если кто знает, напишите как лечится (но не регулятором громкости магнитолы).
Ссылка на комментарий

kroksa, К400УМ, Uspenie,

а если кошку против шерсти погладить?))))

Может это из-за износа колодок и дисков...? особенно при движении в обратную сторону... начинается скрип... ведь колодки не мёртво зажаты в суппортах.... и при изменении движения назад они смещаются.... и скрипя-я-я-я-я-я-я-ят)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
MIFKA, Я такого же мнения. Колодки тем более притёрлись, а тут "против шерсти". Причём вроде как поначалу скрипит, а чем больше "задом" едешь - тем тише становится (может и пропадает - не пробовал). И у меня этот скрип только если трогаешся с ручника, что явно свидетельствует о причине-колодках.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

При включении задней передачи в салоне слышен срип, как при торможении поезда. Снаружи еле слышно. Появился при пробеге 6000, сейчас 1200 не усиливается, но и не исчезает. На станции только руками разводят. Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?

 

Ага, началось тысяч с 5. На сервисе подтвердили - колодки против шерсти.
Ссылка на комментарий

Где, Вы такие лампочки берете???

Ни разу ни на одной машине не перегорали, даже после недавнего столкновения все целы, противотуманка так метров на 10 улетела, а лампа в ней целая, только по собственной инициативе меняю.

 

Это где ты такие берешь? У меня родные стояли. Первый раз менял. За...., но получилось.

 

На заднем ходу тоже скриплю, но, не так громко как вы описываете, И не каждый раз.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Это где ты такие берешь? У меня родные стояли. Первый раз менял. За...., но получилось.

 

На заднем ходу тоже скриплю, но, не так громко как вы описываете, И не каждый раз.

 

В подвале у центрального вокзала, хочешь и тебе возьму, где то 1000р. надо.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

В подвале у центрального вокзала, хочешь и тебе возьму, где то 1000р. надо.

 

Нифига себе! Я на первой же бензоколонке за 58руб штука купил....

Когда перегорят сообщу. Посчитаем, что экономичней.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Нифига себе! Я не первой же бензоколонке за 58руб штука купил....

Когда перегорят сообщу. Посчитаем, что экономичней.

 

:good: тока не забудь отписатся))))

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...