Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дополнительная гарантия


sever81

Рекомендуемые сообщения

...Базовое ТО с минимум работ стоит 10000р. За 3 года это минимум 60000р (в реальности намного больше)...

 

НО я как-то прошел ТО-1 за 6,5 тыс. (+свое масло, т.к. "правильного" масла не было в наличии), у одного из Московских ОД. На ТО-2 добавятся свечи и тормозуха. Пока мне непонятно за что можно на ТО отдать 10 и более тыс.р., может на дизеле какие доп. работы нужны, я не в курсе. Волшебная фраза "только регламентные работы" и стоимость ТО не выходит за рамки приличий.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На дизеле ТО1 (10 т.к.) - масло (куплено самостоятельно 6 литров за 1600 руб. QUARTZ INEO ECS 5W30, у дилеров его или нет (Отрадное, Автомир) или дороже в 2 раза (Химки)), фильтр (350 руб. в экзисте), работа чуть меньше 2 т.р. При желании (не обязаны) можно поменять воздушный и салонный фильтры.

 

ТО2 (20 т.к.) - масло (куплено самостоятельно 6 литров за 1600 руб. QUARTZ INEO ECS 5W30, у дилеров его или нет (Отрадное, Автомир) или дороже в 2 раза (Химки)), фильтр (350 руб. в экзисте), воздушный, салонный, топливный фильтры + работа чуть меньше 3 т.р.

 

ТО3 - аналог ТО1.

0c2ohrqh.png
Ссылка на комментарий
i62, сложности с расходниками нет, заказал по кодам, привезут или если по пути самому заехать. Как написали выше у конкретного ОД может не быть в наличии предпочтительного типа масла. Салонный фильтр многие ставят угольный, у ОД его опять же в наличие скорее всего не будет. Почитайте отзывы на drive2.ru. Народ приезжал к ОД в другой город, а у него не оказывалось свечей в наличие.
Ссылка на комментарий

Купил Free Drive :)

Узнал у знакомого менеджера стоимости ТО для 2.2Hdi

ТО 1, 3, 5... - 7000р.

ТО 2, 4, 6... - 9000р.

За 6 лет получаем 48 000р. + замена всяких расходников (щетки. колодки, лампы в ресничках...)

Для меня выгода очевидна

Ссылка на комментарий

А у меня вот какой вопрос :

Если я прохожу ТО у официального диллера в Европе ( часто езжу в Европу на машине и пробег бывает более 10 000 туда и обратно ), понятно что это ТО не оплатят, но не будет это поводом сказать что Дополнительная гарантия теперь не распространяется на мой автомобиль :unsure: Никто не уточнял такой вопрос ? Планирую прикупить Free Drive :blush2:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ответ представительства Citroen: (если кому интересно )

 

"Выполнение ТО в дилерских центрах CITROEN Европы допустимо, условия гарантии CITROEN при наличие соответствующей отметки в сервисной книжке сохраняются.

В случае проведения регламентных технических обслуживаний, промежуточных замен масла и ремонтов в дилерской сети CITROEN стран Европы условия сервисного контракта FREE DRIVE будут сохранены.

 

Благодарим Вас за выбор марки CITROEN и надеемся, что эксплуатация Вашего автомобиля будет приносить Вам только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий

Неплохие условия - питерцы могут в финке качественные услуги получать.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Какие такие цены в рамках гарантии и фри драйв?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Всем привет! А вот мне бывший владелец рено сказал , что по истечении 2-х лет гарантии при условии что вы обслуживаетесь у ОД - 3 год в подарок, только у нас это не говорят ...Это для всех французких марок. Кто знает про это?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А еще от пробега зависит сильно ценник, выгодно или нет это отдельный вопрос, замена(ремонт) АКПП или двигателя обойдется явно дороже...

 

КОНТРАКТ CITROËN ESSENTIAL DRIVE

+ 12 месяцев---------------+ 24 месяцев--------------+ 36 месяцев

км 45000 60000 75000 90000 60000 80000 100000 120000 75000 100000 125000 150000

руб.19390 24190 29690 35690 37990 49090 61890 76190 57490 76190 97990 122690

 

 

У меня с 30 тыс. годового пробега, по окончании второго года пробег будет около 60 тыс., +12 мес. и 90000 мне обойдется по текущим ценам если я все правильно понял почти 36 тыс.

 

Основной вопрос состоит в гуманности ценника и оценке вероятности поломки на третий год.

Изменено пользователем Shopen
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...