Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болтается правое зеркало


Vadim62

Рекомендуемые сообщения

Бес, может эту тему тебе включить в статистику неисправностей? Болезнь неизлечимая ОД!

 

Может. И что написать? Зеркало болтается? Почему?

Один соклубень съездил к ОД, там разобрали/смазали - не помогло. Может еще кто съездит с болтающимися зеркалами? Может по гарантии заменят?

 

Согласен - пункт "Уходит антифриз" тоже расплывчатый, но его локализовать труднее. Что делать с зеркалами - я не знаю. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес,почему нет? Жалуется уже несколько человек. Похоже, это родовая травма!))) Полезно для статистики."Болтается (дрожжит при езде) правое зеркало". Так, к примеру. Пока, не лечится.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 разбирать зеркало не пришлось, источником дребезжания оказался ящичек под пассажирским передним сидением. пока подложил кусочек тряпки между ним и пластмассовой направляющей, как потеплеет буду разбираться подробнее. 

Изменено пользователем Angry Engineer
Ссылка на комментарий

Тоже болтается и тоже правое, причем начало дрожать не так давно, с новья все ок было. Ездил на ТО просил посмотреть - по-ходу даже не трогали его, через неделю поехал на замену брызговика разбитого уже настоятельно попросил посмотреть, посмотрели, сказали что это из-за того что я на него маленькое зеркальце приклеил - типа вмешательство в конструкцию - чушь полная. Прикол в том что они при разборке разбили его и теперь будут менять за свой счет. Как придет посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий

 FreeTiller думал что звук исходит от зеркала и я присоединюсь к вашей дружной массе но оказалось от ящичка. а с зеркалом все ок тьфу тьфу тьфу. 

Изменено пользователем Angry Engineer
Ссылка на комментарий

Ну да, у меня тоже чуть болтается Сам зеркальный элемент в правом "зеркале заднего вида", но блин - болтается и *рен с ним. Ничуть не напрягает, болтается редко и на колдобинах.

Ссылка на комментарий

 FreeTiller думал что звук исходит от зеркала и я присоединюсь к вашей дружной массе ...

 

Да нет, у меня как раз всё нормально. Думаю большинство, почитав эту тему, бросится пожирать глазами правое зеркало и ВДРУГ обнаружит, что оно у него тоже трясётся!))) Не скрою, что и я этому эффекту толпы поддался.))) Если и есть какие-то мелкие дрожжания (вместе с зубами:))), то на откровенно очень плохой дороге. По крайней мере, это не отвлекает.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

:bye:

 

Подозреваю что это из-за того, что правое "круче" развёрнуто/настроено относительно корпуса своего. Я например почти до конца (влево по джойстику) его раскарячил когда регулировал. На скоростях трассы тож заметил лёгкую вибрацию зеркальца. Аэродинамика походу такая у него получается. Думаю не отвалится. :grin:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пробег 2600 км, начало вибрировать правое зеркало на хх ,когда еще не трогался с места. Похоже резонирует с частотой двигателя.

Зря я несколько раз пользовался кнопочками регулировки зеркал!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не было такой проблемы, но тему читал. Вчера ездил менять зеркало по КАСКО, были опасения, что после замены проявятся аналогичные симптомы, но все в порядке, даже по ребристой дороге в зеркале все четко.

Ссылка на комментарий

kensarov

А оно не вибрирует, а подрыгивается изредка и при этом не мешает никак выполнять свою функцию. Но просто некоторые водители только на него в дороге смотрят и их это напрягает.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Я тоже замечал некие колебания зеркала, но надо долго смотреть, а это может привести к аварии, пассажиру проще это заметить. Но оно не настолько сильно колеблется, чтоб в него ничего нельзя было увидеть. Скорее надо жаловаться на внутреннее зеркало заднего вида, так как оно сильнее дрожит.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начало болтаться, точнее дребезжать правое зеркало на скорости после примерно 30 тыс. пробега. Вчера ездил делать второе ТО на 40 тыс. км. Сказал им про это. Они долго не хотели понимать о чём я им говорю, но в итоге в бумажку записали.

Когда забирал сказали что снимали зеркало, что там ничего не сломано, подкрутили какие-то болты. Вроде перестало дребезжать. Покатаюсь посмотрю что со временем будет.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ну что, кто нибудь решил проблему? У меня шатается сам корпус, видимо не крепко закреплено к кузову, был у ОД, сказали надо снимать обшивку двери и смотреть, цена вопроса 1200р, отказался. Кто знает, крепится оно со стороны обшивки или внутри самого зеркала? И как снимается обшивка либо корпус зеркала? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...