Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болтается правое зеркало


Vadim62

Рекомендуемые сообщения

На своем автомобиле заметил следующую особенность: на скорости выше 80 км/ч правое зеркало заднего вида (само "стеклышко") довольно сильно вибрирует, левое вполне нормально держится. Народ, кто нибудь имеет такие же проблемы? Просто думаю стоит ли мне в сервис обращаться или же это особенность автомобиля.

Ссылка на комментарий

СтОит. У меня нет такого. Оно - стекло, вроде защелкивается на крепление какое-то внутри. Могло что-то с ним случиться.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня на Реношке такое было пару раз зимой,в тёплую погоду туда снег или вода набивалась,потом подмораживало и стекло вибрировало при езде.Заедте в тепло разморозтесь мож пройдёт....

Анатолий Вассерман не знает значения фразы «Анатолий Вассерман не знает».

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у меня на плохой дороге оно дрожит, раздражает и мешает обзору (смазывается картинка) не пойму толи весь корпус дрожит толи только стекло.

левое в порядке.

 

не было такого ни на одной моей машине. вот поеду масло менять озадачу ОД

XX-777-XX-77.png

Le numéro français sur russe des manières...

Ссылка на комментарий

В общем когда разбил корпус зеркала (заказал все зеркало в сборе через exist) и съездил к ОД на замену, я им сказал, что на скорости трясется зеркало они посмотрели и ничего не нашли!Но самый прикол в том, что поставили мне новое зеркало в сборе и так же трясется!Я не знаю что делать, но это в дороге раздражает немного!

ab214110.gif
Ссылка на комментарий

Там идут защелки по кругу ,надо выщелкивать сам элемент. И термоклиевым пистолетом капнуть на посадочные места..перед защелками.И все пройдет!!! :morning1:

 

Это из своего опыта?

сам элемент имеется ввиду стекло? (зеркало)

Я правильно понял что оно дрожит из-за того что болтается в этих защелках?

 

Блин а левое походу у всех в порядке что ли ? :) :)

 

Может не в тему но скажите а правое зеркало у вас примерзает или нет ? у меня вечно примерзшее и сейчас даже вниз не опускается. я так понимаю из-за снега и воды что попадают за стеклышко....левое опять же в полном порядке :) Может у меня обогрев не работает ?????

Изменено пользователем 7779520

XX-777-XX-77.png

Le numéro français sur russe des manières...

Ссылка на комментарий

У всех если попадает вода и замерзает - не работают регулировки.

 

Проверь - включи и через минуту коснись. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

на А3 у меня оно теплое всегда было при включенном обогреве. Тут как не трогаю теплее оно не становиться.......а левое у меня ни разу не примерзало :)

XX-777-XX-77.png

Le numéro français sur russe des manières...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Зеркала вообще какие-то хлипкие, у меня с автосворачиванием. Болтается правое, левое нет, но бывает тоже слегка вибрирует. Ездил к диллеру, разобрали, сказали что все целое. Кто как решил проблему? Насколько понимаю, давить на гарантию смысла нет, т.к. приедет такое же, не совсем понял что снимать и куда клей, фотоотчета нет? Заранее спасибо! Проблема хоть небольшая, но нервирует.

C4 EP6, AT8, 1.6 120 VTI :)

Ссылка на комментарий

Зеркала вообще какие-то хлипкие, у меня с автосворачиванием.

 

Может, с наличием этой функции, конструктивно и связано болтание зеркала? Не думали? У меня вот нет таких "радостей", и чтобы зеркала руками сложить, надо приложить некоторое усилие. Поэтому сидят они плотно и ничего не дрожит при перемещениях на наших направлениях. У кого как?
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Мы про Ситроен говорим, или про другие авто? "Должно-не должно" , я предположил! Ответят остальные, можно сделать вывод: с наличием электропривода это связано или нет.

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...