Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen Berlingo Trek


bizonxxxl

Рекомендуемые сообщения

С 2010 г. сменили три Berlingo. Первым был 110 л/с в комплектации XTR (те, кто в прошлом году тестировали ТРЕК в красном селе, его видели), его мы поменяли на XTR поновее и с мотором 120л/с. Месяц назад забрали из салона ТРЕК. Ездил на них тесть, но впечатлениями он делился ежедневно. Впечатления от всех трех машин совершенно разные. И только когда тесть проехал 3000 км. на ТРЕКЕ с поездкой в Тверскую обл., он дал мне понять, что это то, что он хотел. Лично ездил только по городу, поэтому ничего сказать не могу, но со слов тестя этот автомобиль - лучший!

Ссылка на комментарий

 

 

на ТРЕКЕ с поездкой в Тверскую обл., он дал мне понять, что это то, что он хотел.

 

что там хотеть.проставки под кузов и от этого кайф... в чём только. и на сколько км пробега.....?

Ссылка на комментарий

что там хотеть.проставки под кузов и от этого кайф... в чём только. и на сколько км пробега.....?

После обычного В9 хотеть можно: Вменяемый дорожный просвет, отсутствие крена в поворотах и дифф!!!

Ссылка на комментарий

Жалею, что не получилось на Треке прокатиться по шоссе на 100-110км/ч. Совершенно не знаю, как машина ведет себя в обычных условиях. Но то, что зимой в любых условиях она гораздо интереснее обычного бегемота, это факт; я сам это ощутил и описывал на обоих форумах. Ребята из ОД дали нам машины и сказали, катайтесь как хотите, они застрахованы (надо было видеть, как обрадовалась моя дочь! правда, ей все же больше понравилось ездить на С4 Кроссере).

Кстати, а мне крены даже нравятся...

Ссылка на комментарий

Да Миша, я понимаю, что у каждого свои предпочтения и своё видение комфорта. Согласен. Просто описываю ощущения тестя после двух простых бегемотов!  Главное для меня, это то, что он ДОВОЛЕН как слон :grin:

Ссылка на комментарий

Уверен, что и я бы был довольным, имея такую машину...Жаль, что все же дорогА она.

А красота? Она относительна. Мне лично нравится Rodius, который был признан в свое время самой уродливой машиной года. Да и X-TR на 15"...

 
Ссылка на комментарий

M-a-k-s, на 15"? Суппорта не мешаются? А то здесь (на форуме) представитель салона заявлял, что нельзя воткнуть 15-ые диски на Трек из-за того что суппорта стоят под 16-ые.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Владельцев ТРЕКа не поприбавилось? Есть проблема со стуком в передней подвеске справа. Приехал в автомир на варшавке, уже три такие машины за неделю. Пора объединяться ))

Ссылка на комментарий

Да нет, в том то и дело. Все три машины пробег до 5 тыс. Снимали полнотью стойку, разбирали, протягивали все включая подрамник. Люфты в подвеске отсутствуют. Направляли в ИРИТО, там сразу указали на стук в рейке. Но ОД пока не соглашается. Говорят люфт в тяге в пределах нормы..


Сижу вот читаю... Похоже причина может быть в этом

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=4&t=46371&start=120


Только странно, что ОД все еще упрямо хочет менять аммортизаторы.. Стук явно из рейки

Ссылка на комментарий

А в рейке что стучать может окромя рулевых наконечников? У меня до сих пор родные стоят,пробег 251000.

Сдаётся мне,лишканули с подъёмом. 

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Подъем никак на рейке не сказывается. Опустили рейку вместе с подрамником, тяги под тем же углом. Единственное, что удлинен вал руля, но это слева. А стук справа у всех трех машин. В теме у пежо была такая проблема, там пластиковая втулка в рейке. Народ даже вытачивал металические.


Опять таки стук усиливается на холоде и начал проявлять себя к 3000 км, очень похоже на чтото пластиковое. Странное что у обычных не стучит. Хотя тоже встречается :

http://peugeot-citroen.net/hodovaya-rulevoe/stuk-v-peredney-podveske-citroen-berlingo-xtr-t9381-20.html

 

и решения нет как обычно...

Ссылка на комментарий

Дело конечно ваше,но я бы их попросил подтянуть гайку.Обязательно в своем присутсвии.Вдруг сорвут грани, и потом никому ничего не докажешь. Если откажутся,отдать им машину до выполнения ими гарантийных обязательств.Сколько там срок,30дней или 45? И до исправления ни при каких обстоятельствах ничего не подписывать и не принимать машину.Только и умеют как считать норма часы,говорить о допустимости грохота,и выкладывать на форуме о том что им "пришел конец." Еще и удивляются!

Есть еще отличный вариант написать о своей проблеме и бездействии дилера не посредственно в ПСА.Гугл должен вам помочь в поиске координат.Буквально через пару дней найдется решение проблемы.И им расскажут что рейку можно ремонтировать ,а не только менять.

 

Не ругаемся.

Это не брань! Это почти цитата с видео, высоко "образованных" и " интелегентных" сотрудников официального представителя Ситроен.

 

[warning]Читаем правила форума:

4.4 запрещена ненормативная лексика (мат)...

 

На форуме мат запрещен, поэтому адаптируйте "идиоматические выражения" до принятой литературной языковой нормы.

[/warning]

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

У меня тоже справа стучит, звук появился где-то на 10 тыс.км. Проходил ТО , сказал приемщику.

После выдачи сказали, что ослабло крепление глушителя и что они его подтянули. Однако звук остался. 

Сейчас на холоде звук еще более заметен. Мне кажется, что это стойка стабилизатора, т.к. на предыдущей машине (Опель Комбо) такая неисправность проявляла себя так же. Пока поезжу до 20 тыс, а там на ТО буду настаивать на диагностике в моем присутствии.

Ссылка на комментарий

Дело конечно ваше,но я бы их попросил подтянуть гайку.Обязательно в своем присутсвии.Вдруг сорвут грани, и потом никому ничего не докажешь. Если откажутся,отдать им машину до выполнения ими гарантийных обязательств.Сколько там срок,30дней или 45? И до исправления ни при каких обстоятельствах ничего не подписывать и не принимать машину.

 

Отдавать не хочу потому что ездить надо ) Благо там стоят уже две таких машины ) 

Сегодня звонил - пока в процессе поиска )) Рейку не трогали

 

 

Мне кажется, что это стойка стабилизатора

я тоже так думал, но с подвеской все в порядке. протягивали и смотрели в трех ОД включая производителя Треков - ИРИТО.  Для стойки стабилизатора это слишком маленький пробег...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...