Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen Berlingo Trek


bizonxxxl

Рекомендуемые сообщения

да фиг знает? может заготовки под трек перестали выпускать? ну короче сказали что трек больше поставляться не будет пока.

да. еще им квоты на дизеля не дали. так что дизельные бегемоты пока только под заказ на производство. хотя всем советую именно так и приобретать. вот есть внутреннее ощущение, что более качественные экземпляры таким образом получаются.

Изменено пользователем seregka66

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

 

 

внутреннее ощущение, что более качественные экземпляры

Сергей, это большущее заблуждение ... Испанский гастарбайтер на заводе при сборке авто смотрит в технологическую карту и там абсолютно не написано на заказ эта машина или нет. В тех.карте только указаны необходимые операции и их последовательность. А большего испанскому гастарбайтеру и знать не надо, да он и сам не захочет -- "зачем забивать чердак излишним хламом" (с) Ш.Холмс.

 

Лично мне пофигу куда и как идут наши изделия, меня больше волнует полнота и качество документации, необходимой только для моего этапа работы. Что там творится на других этапах -- это не мои трудности, для этого есть другие инженеры, которые получают за свою работу деньги, зачем мне у них з/п отбирать -- у них тоже семья есть, которую кормить надо ... Вот по своей работе -- я знаю что требовать от смежника и куда обращаться если мне не предоставляется необходимая информация.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

я было дело лет цать назад работал в столярке на окраске изделий.так вот когда изделия поставлялись под заказ,то всестороннее внимание к качеству было  сильным. причина в том, что неудовлетворенный качеством покупатель может отказаться от товара. а изделия для магазина были не то что бы браком (мы делали качественные вещи), но были уже допуски определенные, т.е. все неудачи туда сливались.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Сергей, скорее всего в Россию идет тот самый не то чтобы брак, а высший сорт пользуют в Европе ;)

 

В Росси же если клиент откажется от бегемота, то в салоне ОД (судя по нашему) они долго не задерживаются. Причем в процентном отношении бегемоты занимают очень не маленькую долю от продаж всех ситроенов, в частности в прошлом году в ближайшем ко мне ОД занимали 19% продаж ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

все по моему еще проще: испанская сборка особым качеством не отличается и машины, собраные там идут куда угодно, но не во францию..

 

эх, помню еще отдельные С8 собирали в Швейцарии.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что просто качество всех современных машин стало гораздо хуже, да и меньший ресурс у них стал. Все сделано для того, чтобы мы чаще покупали новые. А так, в принципе, бегемот в целом ничем не хуже остальных. 

Ссылка на комментарий

Точно, Миша. Производитель из двух вариантов:

- надежно но дорого; 

- так-себе и относительно недорого 

для  выпуска ширпотреба в наше суматошное время в большинстве случаев выбирает второй вариант, т.к. 100% коммерчески он более выгоден. 

Плюс ко всему дает работу дилеру. Все довольны. И даже мы немножко, ведь дешево. Что будет потом - никого кроме нас, автовладельцев, не интересует.

Если зайти на любой форум любой марки несложно встретить недовольство по поводу уменьшения ресурса любой производимой модели. Где та легендарно-хваленая мерсовская  неубиваемость? Ее уже нет и не будет. Да и не готово большинство пользовать двадцатилетние машины, т.к. они элементарно надоедают и пользователю хочется чего-то нового, пусть даже с неизвестным ресурсом.

Ссылка на комментарий

почему все думают что надёжность падает? да ремонтируем чаще чем машины 70-80х. , но кто раньше накатывал по 100 000 в год и ещё с учётом пробок. как меняли подшипники раньше каждые 100-150 000км. так и меняем. только раньше это пробег был за всю жизнь :smile3: поэтому и казалось что неубеваемые + технически усложнились машины, соответственно и запчастей больше покупаем

Изменено пользователем disel

пежо партнер типи 1.6HDI

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

общался сейчас с ОД - Треки перестали собирать.....  очень маленький спрос и то только в регионах


кстати - у дилера У-Сервис скидки до 20%.... замануха

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Список изменений Трека: Проставки спереди и сзади, Пружины, Дифференциал, Труба выхлопной(из-за чего запаска на штатное место не лезет), Опоры двигателя, Усиленная защита двигателя. Всё остальное, как у мамы(папы). По обслуживанию: дополнительно замена масла в КПП на 60 тыс. км. Менеджер даже давал распечатку с изображением всех изменённых деталй. К сожалению, в запарке, похоже выкинул.

Подскажите, есть коды этих деталей?

Ссылка на комментарий

Нету. Точнее сами то коды может и где-то есть, но они не продаются в свободном доступе.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

а у кого у нас Треки? они же по своим двойным ВИНам могут наверное пробить, если вдруг надо заменить....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

кто то  у нас в рязани купил и ездит. ну такое {cut} со стороны просто ужас.это как русскую двойку поднять на пружинах.ни тебе виду ни толку. {cut} овощи возить с базы до точки продажи. а больше ничего путного. ни устойчивости на дороге ни комфорта.извращение над грузовичком.

Изменено пользователем Shooter76
Нарушение п.4.4. и п.4.5. правил форума. Режим чтения на 3 дня!
Ссылка на комментарий

те, кто овощи с баз таскают, Бегемота ни купят ни Трека, ни Динамика.... им Газел над... а Трек задумывался именно для совсем плохих направлений....

у кого то пятница удалась - в субботу такой злой опять?

Изменено пользователем Shooter76
Следим за речью!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

видимо хороший скидос дали... в Резиновой 120рублей сразу скидывают.... правда нет их ни где уже

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

sharrk,ну зачем ты так? Тут не все с Рязани. Даже если и с Рязани, не люди что-ли? По мне отличная машина. Спорить не буду, у всех разные вкусы.

Изменено пользователем Shooter76
Учимся комментировать
Ссылка на комментарий

что в ней отличного то?

Послушайте, уважаемый! Спорить по поводу еды, музыки и выбора машины бессмысленно! Хотя бы соблюдайте правила вежливости и спорьте аргументировано. А просто сказать что машина - г... - ума много не надо.

Ссылка на комментарий

Нет, машина не г... Мне она даже понравилась на тесте в Питере в конце прошлого года; гораздо интереснее обычного бегемота (я, правда, по шоссе на скоростях на ней не ездил). И даже очень хорошая для своих целей. Стоимость, правда, была на нее завышена.

А sharrk просто про все В9 так отзывается. Он имеет право. Ему достался не очень удачный экземпляр или просто он не правильно изначально выбрал сею модель для своих целей.

Машина стоит тех денег, за которые мы ее покупаем...

Другое дело, что она не для наших условий и дорог. Но производитель это и не скрывает... мы все об этом знаем.

Надо просто изначально знать, что хочешь получить и что покупаешь...

Грузовичок-каблучок и есть просто грузовичок.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...