Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen Berlingo Trek


bizonxxxl

Рекомендуемые сообщения

гудрич олл терреин

 

резинка не плохая для вседорожья. зубастая, червячком и кромка угловая.... по нашим какашкам направлениям - отлично!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Лёгкие изменения прайса на трек произошли за неделю:

04.11.12 - tendance - от 819500, xtr - от 860500.

11.11.12 - tendance - от 812500, xtr - от 853500.

 

 

tendance - от 812500, xtr - от 853500

Такие цены были изначально,в сентябре. Походу,почитали нас и решили не искушать судьбу.

 

...колеса на машине стоят стандартные 215/55/16 .завтра привезут на тест резину гудрич олл терреин в 215/70/16 посмотрим влезут ли

 

У меня летние были 205/70 R15. Стояли почти под пятаком. А 16-е на 19,5 мм выше будут. Так что-хз. :dntknw:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Вот вот,съемные они у всех.вот только есть три отдельно съемных с возможностью регулировки наклона за 16000 руб,в базе идет 60/40.колеса на машине стоят стандартные 215/55/16 .завтра привезут на тест резину гудрич олл терреин в 215/70/16 посмотрим влезут ли

 

Про съёмные сиденья - всё же конечно разумная опция. Уловил.

Про резину: по собственному опыту знаю, что в принципе расстояние между пятаком и претектором может составлять (при установке не стандартного размера резины) около 3 мм. Единственные опасения - когда протектор закватывает острый камень и при упоре в пятак этот камень режет покрышку. С такими опасениями проездил около 6 лет и вроде ничо.

Как смотрит ОД на установку не рекомендуемого размера резины?

У трека между рекомендуемым 215/55/16 и пятаком - около 3 см.

При 215/70/16 - изменение клиренса составит 32,5 мм. Т.е. машина становится на данную величину выше и между пятаком и резиной прибавляется тоже 32,5 мм.

Конечно желательно мерить.

Про постановку 215/60/16 - клиренс увеличивается на 11 мм. Стоит из-за 11 мм огород городить?

Ссылка на комментарий

Дилер посмотрит на это отрицательно,я и есть дилер.мы ставим такую резину на тест-драйв т.к в планах есть выезд в говны.опыт в этом так же не помешает.пятак имеется ввиду опора под пружину которая над колесом стоит

Ссылка на комментарий

Дилер посмотрит на это отрицательно,я и есть дилер.мы ставим такую резину на тест-драйв т.к в планах есть выезд в говны.опыт в этом так же не помешает.пятак имеется ввиду опора под пружину которая над колесом стоит

 

"Отрицательно" - имеется в виду следующее: если я поставил не 215/55/16 или не 205/60/15, а тот же гудрич с высотой 70 и приехал такой весь волшебный к инженеру по ТО с гулом в ступичных подшипниках...

Что мне скажет означенный инженер?

Варианты:

1. Не вопрос - меняем тут же по гарантии. И так раз в пол-года до конца гарантии :hi: ..

2. ?

3. ?

4. ?

Изменено пользователем Old-93
Ссылка на комментарий

Варианта три:ремонт за ваш счет,меняйте резину и приезжайте или закроют глаза на это и поменяют так.гарантийщики везде разные,у меня клиента в авто мире отшили с ремонтом сославшись на не правильно установленную сигнализацию, типа снимай и приезжай.сигналку ставил у нас и проблемы с пропусками ну ни как не пересикались с сигнализацией.что это?банальное отшивательство или тупизм и не понимание ситуации электрика?

Ссылка на комментарий

Нам как дилера вообще пофиг,все гарантийные работы делаются только с разрешения пср.для этого мы отправляет им письмо с рядом документов,если их что то не устраивает то они запорашивают еще в том числе могут и фото установленной резины попросить.дилер всего лишь инструмент и не более того.

Ссылка на комментарий

Нам как дилера вообще пофиг

 

В смысле, "пофиг" на клиента..

 

Вот почти юмор. На гарант. М59 перестал работать омыватель стекла.Вердикт ОД -не гарант. случай -500р.

-Почему не гарант.,спрашиваю.

-Удар бампером,в следствии чего слетела с фитинга бачка трубка.

Подумал,что шутит.. Удивление прошло. -Хорошо.Где след от удара? Должно же что-то остаться?

-Бампер из энергопоглащающей пластмассы,следов может не остаться.

 

И,наверное,у каждого похожий анекдот есть.

Ссылка на комментарий

ИМХО

Многое зависит от инженера по гарантии, его изворотливости. А всё остальное, в большинстве своём, от представительства производителя.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Пофиг что вы поставили.видимо пср отказал в гарантии вот дилер и вкручивается как может,неся при этом ахинею.привезли резину гудрич 215/70/16 резина класс,тяжелая правда.короче она не встала,уперлась в пятак и все.если кому нужна то продаем по 6300 за баллон,есть 8 шт.на фото тенденс,а он без накладок идет

Изменено пользователем axis
Ссылка на комментарий
maus75, пересаживайся!!! станешь Бегемотоводом - а потом мы всем стадом к вам в Воронеж приедем!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Да в салоне стоял, но не в шоуруме а внутри. китаец на французе я подумываю уже, может возьму как авто для путешествий, а приехать можеш и так, велком!!!

Ссылка на комментарий

75 даже в 15 радиусе тоже не встанет.

 

А вот на зиму 205/70/15 будет самое оно!!! :good:

По сравнению с 215/55/16 - колёса поуже, больше на 1,25см. То, что надо и чашку задевать не будут! И мягче гораздо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...