Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen Berlingo Trek


bizonxxxl

Рекомендуемые сообщения

а что на треке подвеска другая? всунули проставки под кузов и всё! остальное тоже. теже аммо.стабы и шаровые.а чьто вы хотели от переделки в химках? внедорожник..... курим в сторонке как и все владельцы. все болячки остались и с ними вам жить. пять тысясь и ведро гремит. я просто эту тему решаю раскинул всё на полу увидел проблему заменил. три месяца тихо.потом опять.благо копейки детали стоят. а больше ничего не сделать. назови его хоть берлинго париж-дакар. всё равно гремит в ходовой!!!

Ссылка на комментарий

а никто и не говорит, что подвеска не та. более жесткая, но я так понял она и на x-tr такая. когда покупал знал на что иду. аналогов за эту цену все равно нет. она вся гремит, после легковушки. но гремит это одно, а когда на 3 тыс. пробега один явный стук похожий на одну изрядно изношенную стойку стабилизатора, это начинает напрягать. и судя по ссылке (выше) это все же лечится. но не у ОД )

Изменено пользователем bulatino
Ссылка на комментарий

 

 

явный стук похожий на одну изрядно изношенную стойку стабилизатора, это начинает напрягать

 

За пять минут Вы успеете открутить стойку стабилизатора и уже без нее вы убедитесь в ней дело или нет. Чего гадать?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тема почти заглохла  я уж думал что кто из владельцев Трека наконец-то сфоткал и выложил верхние крепление стойки.

Изменено пользователем Shooter76

bda43

Ссылка на комментарий

Моя история закончилась тем, что заменили правую стойку. Стук стал меньше. Или можно сказать исчез на фоне шумной подвески. Т.к. все это проявлялось только по зиме, сейчас не могу определить насколько помогла замена. Откатал почти 20 000. Стучит приемлемо слева и справа ) В то же время в сервисе стояли три трека с подобным дефектом. Дилер сказал что на всех меняет стойки. Причина не понятна. Действительно ли помогла замена стойки или они походу подтянули рулевую и поправили опору сказать не могу т.к. не присутствовал при ремонте.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Да, есть. Сейчас пробег 37 тыс.км. Проблемы стали возникать летом, после 30 тыс. Рычаг с трудом выходит в нейтраль со 2-й и особенно с 4-й передачи. Это заметно при торможении, при разгоне все ОК.

Также, при троганьи, иногда с трудом включается 1-я передача. Думаю, что требуется регулировка тяг между рычагом и КПП, т.е. дело не в износе сцепления или шестерен. 

Ссылка на комментарий

Думаю ты не прав в том, о чем думаешь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Утро раннее...  :facepalm:

Я про то, что читая не один год про проблемы механики на разных моделях Ситров  именно с закусыванием передачи и воем, я где-то увидел мнение с которым согласен.

При изготовлении и сборке КПП есть какие-то допуски. И если эти допуски "складываются", то вроде все в допуске и причин при диагностике не находится, но...

Передачи закусывает, коробка воет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну передачи реально разбалтываются ... Хотя все в допуске. У мну чистка, смазка, продувка механизмов переключения передач решает проблему полностью, совмещаю с сезонной заменой резины и ревизией тормозных механизмов. Правда этой осенью лень было -- шашлычок уже приготовился :) Ну и в этом году коробка подвывать начала классически на скоростях 50-60 км/ч -- все хотел тупо слить оттуда масло и залить свеженького на 100гр больше, да лень и звезды не сложились, а скорее всего просто лень ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

БВ-шка литра три есть - надо?

Самовывоз с Нижнего Тагила (С)  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@bulatino, Добрый день.С проблемой стуков в передней подвеске борюсь с ОД второй год.Поменяли опорные подшипники и амортизаторы.Стуки начались через месяц эксплуатации.У меня к Вам вопрос?После мая 2014г.или,я имею ввиду замену амортизаторов,изменилось что-нибудь или нет?Записался на очередной визит к ОД по этому вопросу(стук в передней подвеске)на 24.11..2014 г. Про рейку пока не заикался,не хочется чтобы эти "умельцы" с руками из "того" места лезли в новую машину.Пробег с момента приобретения(09. 2013 г.) всего 11000 км.Если нетрудно,то напишите о решении проблемы со стуками .Спасиба

Ссылка на комментарий

На моем Треке передняя подвеска загремела тысячам к 15 (декабрь 2013). На 21-й тысяче (май 2014) у ОД по гарантии заменили передние амортизаторы - наступила тишина. К 30 тысячам стук появился опять. Сейчас пробег 38 тыс. Доезжу до ТО 40 тыс., буду требовать диагностики ходовой и поиска причины. Но думаю, опять заменят амортизаторы и все. Летом 2015 кончается гарантия, и так часто менять амортизаторы станет накладно :-(((

 

Честно говоря, список неисправностей начинает напрягать - громыхающая подвеска, с трудом переключающиеся передачи. Также, при прямолинейном движении на скорости свыше 50км/ч появляется свист спереди. Если слегка вильнуть рулем или нажать на тормоз - свист прекращается. В передней панели что-то постукивает на неровной дороге. Ощущение какой-то недодуманности конструкции.

Ссылка на комментарий

@Ilya37, Вчера,19.11. разговаривал с руководителем СТО по решению моей проблемы-игра в одни ворота,но сервис мены "немного" озадачились и как писал 24.11.съезжу в очередной раз.Пока собираю информацию о возможности установки на Трек амортизаторов Бильштайн(№-22-183699). На простые Берлинго устанавливают,а как на счет Треков пока не нашел информации.Переделки по подвеске Трека(увеличение клиренса) были только установкой проставок, амортизаторы остались  как и на обычных Берлинго. После ОД поеду к ребятам на сервис у которых по словам друга голова и руки из того места растут. Съезжу и отпишусь. По коробке заметил "закусывание" только на холодной,на прогретой пока ничего не замечал.Этим летом несколько раз ездил в деревню и немного по хулиганил. Посмотрел как бежит на скорости в 150(по спидометру),посторонних шумов не обнаружил,но с шумоизоляцией это видимо у всех такая проблема.В "Европах" видимо нас за людей не считают,и так видимо для нас сойдет,но поэтому вопросу пока не заморачиваюсь нужно с подвеской все решить.Может быть пока все не вылезло из-за малого пробега,посмотрю что дальше.Постараюсь не теряться и сообщать о всех "новшествах" в машине.Спасибо. До связи.

Ссылка на комментарий

Мне поменяли стойку, явный стук похожий на разболтанный стабилизатор ушел. Они объясняют тем, что возможно при сборке ТРЕКов стойку неправильно собирают (перетягивают, проворачивают и т.п.). В целом подвеска гремит, но как я уже говорил привык. У машины слишком много плюсов в том числе и цена, чтобы замечать эти мелочи ))

Если найдете альтернативный живучий аналог стойки будет интересно конечно посмотреть как повлияет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Мне сообщили на дилерской станции что Треки больше не выпускают из-за отсутствия спроса на них,так что подождать немного и за нами будут гоняться коллекционеры редких авто?

Ссылка на комментарий

да, я брал один из последних полтора года назад. только особо авто не очень редкое ) виско-муфта похоже сгорела в первую же зиму. так что остается только клиренс и запаска в багажнике ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...