Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с системой охлаждения двигателя


50756

Рекомендуемые сообщения

Экзист выдает ценник 5800 - 7200 р. 

В пятницу поеду в "Гараж" на Просвещения 85.

В выходные гонял на дачу и вот какую зависимость температуры от скорости заметил. По КАДу и по Мурманке в основном ехал на круизе 100 км/ч, при это температура примерно 95, т.е. как надо. Стоило ускориться (при обгонах до примерно 120-130) или наоборот замедляться (90 и ниже), температура падала по примерно 85. 

Ссылка на комментарий

 

 

Нормальный режим работы При нагрузках термос принудительно на большой круг открывается

Не, не соглашусь. На ЕР6 все несколько иначе. Нормальная рабочая температура между 90 и 100, как бы ты не ехал и не нагружал мотор. Если уж его прогрел, то никуда температура из этого диапазона не должна деваться. Видимо, у меня термос клинануло в открытом положении.

Ссылка на комментарий

@Serjant02,

Система охлаждения моего авто в период с апреля 2013 г. (выехал новым из салона) до ноября 2015 г. (был первый глюк с падением рабочей температуры, дня через 2 прошел) работала в штатном режиме: мотор прогревается до примерно 95, и из диапазона 90-100 стрелка не уходит, при любом режиме движения. Сейчас же совсем все не так: прогреть мотор до рабочей температуры можно только в хорошей пробке или при движении авто на скорости 100 км/ч (о чем я написал выше). 

Ссылка на комментарий

Вот мои замеры, не со стрелки (ее нет), а с диагностического разъема:

Едем на круизе 100-110 (нагрузка на мотор минимальная), температура ОЖ 107-108 гр.

Стоит подкинуть мотору нагрузки, будь то резкое ускорение, или езда в гору, как сразу же температура проваливается примерно до 85 гр. (принудительное открытие термостата на полный круг).

П.С. 

температура начала механического открытия термостата - 105 гр.Ц.

Ссылка на комментарий

@Serjant02, может у нас моторы и (или) термостаты разные.

Ранее всегда, может за исключением морозов, когда глушишь мотор, включался не надолго вентилятор на первой скорости (температура потому что была выше 90), а сейчас даже не догревается до этой температуры, и вентилятор после остановки (выключения мотора) авто молчит. 

Ссылка на комментарий
Ершик у меня

Так и у меня. 

Наверное, вся проблема в том, что у меня на приборке есть стрелочный указатель температуры, а на вашей приборке, только контрольная лампочка :-). Нет прибора - не проблем :-).

В общем, в пятницу на диагностику, а там видно будет. Нужен мне исправный авто - в конце мая все же придется мотнуться в дальнобой Питер - Кисловодск - Питер. 

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

 

 

И у меня ёршик)))
И какие же температуры он выдает? :-)

Кстати, а может в моем случае, врать температура на приборке из-за датчика температуры ОЖ? Вот, например, как здесь? 

https://www.drive2.ru/l/7973699/

Ссылка на комментарий

 

 

Может, я ж писал как датчик ОЖ проверить. У меня он занижал зараза. А по факту было горячее
ОК. А этот датчик только для показаний на приборке? Или по его сигналу термостат открывается?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...