Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Экскурсия на Фабрику Елочных Игрушек


Unique

Рекомендуемые сообщения

Организаторам и помошникам большой СПАСИБ!

Ребенок в восторге, нам тоже было интересно, плюс обновили коллекцию елочных игрушек.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Сижу разглядываю купленные мной шарики :girl_hide: Красотища!!!! Фотки буду выкладывать завтра, потому как глаз от этой красоты отвести не могу! :girl_hide:

Уже наполучала от родных заказов на подарки - велено завтра ехать и купить еще дракончиков в шариках :)

 

Жалко, что многие не приехали и не позволили приехать тем кто очень хотел... Не серьезно, ребята! :angry:

Но больше всех отличилась Масикпикассик :good:

 

Вот такую красоту мы видели, держали в руках и купили :)))

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий

http-~~-//video.mail.ru/mail/koalla2002/_myvideo/74.html

Экскурсия на фабрику ёлочных игрушек :party:

Изменено пользователем Aline55560

227eb64475e13f1d9d6ef6f020d3f42a.gif

Ссылка на комментарий

Aline55560,

Кино как всегда- СУПЕР

Спасибо

 

Мне вот прикрепленный кадр очень понравился (Ситросемья!!!!)

 

 

Но больше всех отличилась Масикпикассик :good:

 

И чем "выделилиась" Машуля?)))))

 

Ребят и еще, посыпаю голову пеплом - я забыл предупредить, что ALEX_79 заболел и не поедет хотя наверное это уже ничего и не решило бы. Слег он 25.11

post-5874-0-25194900-1322372773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо, Юра! Кому больше нравится на youtube смотреть, могут обратиться к этой ссылке [flashvideo=Экскурсия на фабрику ёлочных игрушек]

[/flashvideo]

Вчера так долго на обработке находилось, что пришлось загрузить на Mail.ru

Да, ладно! Кашу маслом не испортишь.

А по поводу явки - да, облом, ребята. Половина группы! Были желающие еще, но не смогли попасть, а те, кто записался, не приехали. Обидно! Надо все-таки как-то посерьезнее! Ок?

Изменено пользователем Aline55560

227eb64475e13f1d9d6ef6f020d3f42a.gif

Ссылка на комментарий

Нам очень все понравилось! Игрушки какие уникальные... :rolleyes:

 

Детки зажигали, молодцы! :clapping:

 

Фото у меня получились не все, но что получилось - выложу ссылкой попозже))

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Кстати, кто забыл расписанный шарик золотого цвета с буквой "А"?? Я забрала, так что стучитесь в личку, отдам!

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

Итак, я добралась до фоток :)))

 

Весь альбом можно будет посмотреть ЗДЕСЬ

 

Итак, первые приехавшие:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Ответственный за сбор денег - Вестана :)

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Там елки везде, снизу и сверху! И все украшены обалденно красиво!

 

Изображение

 

Изображение

 

А среди елок снег - ну почти как настоящий... И снежки из него получаются не хуже чем настоящие!

Ну и конечно же - игра в снежки :)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Снеееег!!!! Не тает :)

 

Изображение

Ссылка на комментарий

На полянке среди елей - костер и подснежники :)

 

Изображение

 

Все собрались? Пора начинать :)

 

Изображение

 

Изображение

 

Самый маленький экскурсант! Для него все только начинается :)))

 

Изображение

 

Кто куда, а мы рисовать шарики :)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Разрисовали? Теперь надо на елку повесить :)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Вот и я добралась до компа :)

 

Во первых строках хочу сказать большое спасибо Алле за организацию такого замечательного мероприятия!

Мы получили огромное удовольствие и незабываемые впечатления!

 

А теперь мой фото-отчет.

 

Мы приехали на фабрику и сразу попали в елочный лес!

Елки были и сверху, и снизу :)

 

Изображение

 

Кстати, вот, отличнейшая идея украшения маленькой квартиры, где нет места для "традиционной" елки и имеются животные и/или маленькие дети :)

 

Изображение

 

Посреди "поляны" горел костерок

 

Изображение

 

А из кустов выглядывал рояль олень

 

Изображение

 

Света фотографировала всех присутствующих

 

Изображение

 

После небольшой вводной части, во время которой экскурсовод рассказала нам (не без помощи детей) об истории празднования нового года и о том, почему именно елка стала рождественским деревом, а также был показан фильм о производстве елочных игрушек на их основной фабрике где-то в районе Селигера, мы разделились на две группы.

Первая группа (в числе которой оказались и мы) пошла раскрашивать шары, а вторая - на "производство" - смотреть, как из стеклянной трубочки рождается чудо.

 

Будущие елочные игрушки выглядят вот так:

 

Изображение

 

Затем на газовой горелке в умелых руках мастера начинает формироваться будущее украшение:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

И в конце концов получается такая вот стеклянная красота:

 

Изображение

 

Изображение

 

Затем заготовки красят, посыпают блестками или придают им зеркальность с помощью хитрого устройства: внутри центрифуги располагаются стеклянные заготовки на достаточном расстоянии друг от друга, опускается крышка, в центре которой находится вольфрамовая проволока с алюминиевым покрытием, и машина запускается. Внутри создается вакуум, и частички алюминия разлетаются, оседая на стеклянных поверхностях и намертво "прилипая" к ним, что делает игрушку зеркальной.

(в деталях больше не расскажу, ибо ни разу не физик)

Раньше это делалось серебром методом гальваники, но игрушки получались слишком дорогими, и в итоге был придуман вот такой вот метод.

 

Та самая чудо-машина:

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Вот они - наши Творения!

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Волшебная пудра для волшебных шариков :)))

 

Изображение

 

А я жеж сегодня еще раз туда ездила :girl_dance: Родители увидели дракончиков в скорлупе и в мешочках с деньгами, и велели мне ехать покупать им еще! :)))) Будем дарить всем на НГ Изображение

 

Продолжаем!

 

Некоторые даже поучаствовали в процессе покраски и сборки игрушек :)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий

После мы прошли в красильную комнату, где некоторые желающие смогли из аэрографа попробовать покрасить шарик.

Я оказалась в числе этих самых желающих и должна сказать, что это не такое легкое дело, как могло бы показаться со стороны!

Чтобы покрыть шарик равномерным слоем краски, нужна немалая сноровка, и с первого раза это точно не получится!

 

Вот, собссна, коробка с "пробами пера" таких же художников от слова "худо" :)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Далее нас ждали в комнате "сборки", где к уже покрашенным игрушкам приклеивали бантики, монетки, дракончиков - символ наступающего года..

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Ну и немного фоток уже готовой красотищи:

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Пока мы ходили рассматривали все эти чудеса, наш добрый экскурсовод занимала Толика и давала родителям возможность спокойно все посмотреть :)

Кроме того, т.к. он оказался самым юным посетителем за всю историю, ему вручили в подарок игрушку с ангелочком и возможность одного бесплатного посещения в будущем :)

 

Изображение

 

В магазине готовых игрушек от искушения не смог устоять никто!

 

Изображение

 

На выходе я не удержалась, чтоб не оставить благодарственную запись в гостевой книге:

 

Изображение

 

Ну и как было не увековечить наше посещение прямо на стене!

Кстати, прошу обратить внимание, какое исключительно удачное место я выбрала для надписи :)

 

Изображение

 

Изображение

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

:sorry: Вы не поверите, у меня три дня не было инета и я перепутала дни :sorry: Думала, что экскурсия будет в воскресенье! Звонит телефон и Vestana мне так игриво "А ты где?" :crazy: я говорю дома. На что она мне "Ну и сиди!" Нет бы позвонить хотя бы за часик, я бы успела. Или лучше за денек! Я же Маша-растеряша вечно все путаю и теряю :blink: Вот сижу сейчас и локти кусаю разглядывая фотки! :good:

Все такие хорошие! Молодцы! Игрушки красивые! А какое чудо у PrettyGirl :good: Очень жалею, что меня с Вами не было! :cray:

Изменено пользователем masikpikassik

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий

Звонит телефон и Vestana мне так игриво "А ты где?" я говорю дома. На что она мне "Ну и сиди!" Нет бы позвонить хотя бы за часик, я бы успела. Или лучше за денек! Я же Маша-растеряша вечно все путаю и теряю

 

Хочется напомнить ВСЕМ про вот такую штуку - http://smster.ru

 

Из описания ресурса (выделено в тексте мной):

 

Что такое SMSter?

 

SMSter - это бесплатный сервис, который поможет тебе:

 

  • Общаться с друзьями, быстро и бесплатно делиться тем, что происходит с тобой и вокруг тебя, находить новых интересных людей.
  • Быть на связи где и как угодно, отправлять и получать сообщения с мобильного телефона (SMS, WAP) или компьютера (WEB, ICQ, GTalk).
  • Получать важную информацию и новости оперативно и вовремя с помощью наших тематических каналов.
  • Координировать совместные действия, оперативно получать и рассылать информацию внутри рабочей группы или команды.
  • Организовывать смс-рассылки для участников мероприятий или конференций.

А зачем мне это нужно?

...

Его удобно использовать при подготовке и проведении разных масштабных (и не очень) мероприятий, а также в повседневной работе:

...

Хороший пример: нашим сервисом успешно пользуются автомобильные сообщества разных городов России, обмениваясь информацией о пробках и вызывая помощь в случае аварий.

 

Ну и естественно там УЖЕ присутствует канал citroens-club.ru - http://smster.ru/showchannel/1841 (московский)

 

Так что ... Всё в Ваших руках. И телефонах :)

 

p.s. я вот прям щас зашёл и зарегился, пусть будет )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...