Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

деления индикатора уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

одно деление на индикаторе топлива примерно 6 литров, вопрос - когда остается одно деление и комп показывает до заправки только точки, сколько остается бензина? и гаснет ли это последнее деление, или оно всегда горит? кто нибудь обсыхал на пикассине? что показывает индикатор? или как только гаснет последний индикатор, то сразу машина встает обсохшая? или он еще едет, если да то сколько?

Ссылка на комментарий

Radost, Деление гаснет, одно деление по идее 7 литров а не 6, но в принципе я сильно на эту тему не заморачивался. Обычно сначала загорается предупреждение о малом остатке бензина и загорается лампочка. затем падает деление последнее, а затем бортовой компьютер перестает оценивать, сколько осталось до заправки, обычно это случалось когда он показывал еще около 20 км до заправки. Дольше я не экспериментировал, заправлялся.

 

Один нюанс, у меня рестайлинговая машина, конечно врядли что-то изменилось, но все-таки...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Лампочка загорается когда в баке около 6 литров, звуковой сигнал - около 5 литров, показания на дисплее пропадают когда остается примерно 20км (при расходе топлива на данный момент). Я один раз ещё ехала довольно приличное расстояние.Стрёмно. А ещё мне сказали, чтобы когда загорается лампочка заправлялась, т.к. бензонасос может "хлебнуть" воздуха, а это плохо. Один раз хлебнёт, два,три , а потом что-то там может "накрыться". Вот:)

Ссылка на комментарий

Vitalina, Что-то странно, у меня звуковой сигнал четко совпадает с надписью на экране и одновременно загорающейся лампочкой. После этого звуковой сигнал и надпись при каждом пуске двигателя.

 

Кстати насчет хлебнуть воздуха, у нас видимо бензонасос не в баке а под ним, иначе мы бы "хлебали" гораздо раньше, а если так, то хлебнуть можно только когда совсем осушишь бак. Другой момент, что все равно до конца ездить не рекомендуется, чтоб грязь со дна бака не сливать в бензонасос, форсунки, двигатель...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

судя по тому, что бак около 55 литров, то 1 деление это примерно 6,9 л

 

МАА

 

1. Упс. Точно. Наврала:). Когда остается один кубик она ещё не пищит, потом когда остается прим. 6 л. пищит.

 

2. Возможно. Я такой "специалист" в этом.

Ссылка на комментарий
Vitalina, Ну я бы к литрам вообще деления не стал привязывать, просто не очень это точно, в частности когда под завязку заправляешься, получается больше 55 литров. К тому же уж не знаю его логику подсчета, но у меня к примеру была такая ситуация, отсалось очень мало бензина и я не был уверен, что доеду до дома, поэтому влил на незнакомой заправке 5 литров. В результате у меня наоборот упало последнее деление. :) Но до дома естественно доехал. Но это так, нюансы. Если опираться на расчет то все верно, 8 делений 55 литров.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Больше 50 литров мне ни разу не удалось заправится. Не влазит. И доливать не получается, отшёлкивается пистолет.

 

А по делениям я согласна, это не совсем корректный расчет, тем более, что в книжке написано "примерно 55 л", а на сколько примерно х.з.

Ссылка на комментарий
Vitalina, Ну я в общем то же, даже когда очень много выкатаю от силы 52. Но с другой стороны до сухого бака то никогда не катал. Вполне вероятно, что там как раз и остается 3-4 литра...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

МАА

 

И заодно вопрос, почти по теме:)) В руководстве написано "При заправке полного бака не следует нажимать на рычаг заправочного пистолета после третьего отключения, в противном случае это может послужить причиной возникновения неполадок в вашем автомобиле". Что это значит и что может произойти.

 

 

 

ПыСы. А где хозяин темы?

Ссылка на комментарий
Vitalina, Не готов ответить. Но точно знаю, что когда мне наливали под завязку иногда было и больше отщелкиваний. Честно говоря, кроме избыточного давления ничего в гоолову не приходит, но не думаю, что это проблема. Однако рекомендацией не считать, думаю в данном случае лучше придерживаться инструкции.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

ПыСы. А где хозяин темы?

оперативно! спасибо за ответы, у меня загорается лампочка, пишется предупреждение, на компе до заправки две точки, но деление последнее еще горит. дальше пока не эксперементировал, заправлялся, но просто хотелось знать на будущее, как, что, и на сколько... но в принципе если взять калькулятор, и посчитать расход с пройденным расстоянием, то получается как раз остаток 20 км.
Ссылка на комментарий

А у меня была такая ситуация: погасли все деления уровня топлива и загорелась лампочка, я еще проехал около 40 км, заехал на заправку залил 20 л. Завожу, а лампочка как горела так и горит, и не одного деления не добавилось. Я начал наезжать на заправщиков , что они мне ничего не залили. Они естественно утвержают что залили 20 л. Поездил по заправке с резкими торможениями и троганием. После 6 круга погасла лампа и показало 3 деления - поплавок прилип к днищу бака! Так что лучше не осушать бак, а заправляться вовремя!!!

168995.gif
Ссылка на комментарий

Мне удавалось заливать в бак 60-61 литр, заливали железными банками, им можно верить. Правда у меня дизелек. По поводу индикатора уровня на дизеле, могу с уверенностью сказать, после загорания лампочки обычно спокойно едешь 60 км, после чего комп пишет ---, после этого как и остальные, поезжал 25-30км. Рисковать не хочется. Хотя бензонасос, в смысле солярконасос устроен так, что он всегда будет в топливе, просто выдавать давление не будет. А при загоревшейся лампочке, в баке реально 5-6л. Снимал бак 3 раза. Проверено.

Ссылка на комментарий

giraf

 

В дизельном бак примерно 60л.

 

Вообще трудно сказать сколько можно проехать на остатках топлива, т.к. нужно учитывать какой расход в данный момент, пробки или трасса.

И по вчерашнему опыту. На дисплее появилось -----, стаканчик стал пустой. Проехала еще прим. 15 км., за заправке заправила 53,34 л.(мой рекорд):)

 

Вообщем, Штирлиц как никогда был близок к провалу:)))))

Ссылка на комментарий

Мне удавалось заливать в бак 60-61 литр, заливали железными банками, им можно верить. Правда у меня дизелек. По поводу индикатора уровня на дизеле, могу с уверенностью сказать, после загорания лампочки обычно спокойно едешь 60 км, после чего комп пишет ---, после этого как и остальные, поезжал 25-30км. Рисковать не хочется. Хотя бензонасос, в смысле солярконасос устроен так, что он всегда будет в топливе, просто выдавать давление не будет. А при загоревшейся лампочке, в баке реально 5-6л. Снимал бак 3 раза. Проверено.

 

Так в дизеле и есть объем бака 60 литров, что есть явная дискриминация производителем бензиновых версий, учитывая больший расход бензинового двигателя.

Кстати несмотря на максимальный объем 55 литров, на паре заправок при только-только загоревшемся последнем делении мне умудрялись заливать по 52-54 литра. Это заправка МТК на улице Поляны а Северном Бутово и заправка недалеко от Эксиса на Кусковской, расположенная на проезде между Перовской и Полимерной улицей.

Ссылка на комментарий

Vitalina, Что-то странно, у меня звуковой сигнал четко совпадает с надписью на экране и одновременно загорающейся лампочкой. После этого звуковой сигнал и надпись при каждом пуске двигателя.

 

 

 

в обеих машинах точно так. Одна до, другая после рестайлинга.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У меня когда гаснет второе деление и остается одно, то сразу загорается лампочка и комп выдает предупреждение... но ни разу небыло чтоб лампочка одна горела без деления, даже был случай когда выкатал полностью все и и становился (сухой бак), то всеравно горела лампочка и одно деление... так-что судите сами.

ab190982.gif

5388ET7.png

Жизнь-это как игра в гольф. ДЫРКА ЗА ДЫРКОЙ!!!!

Ссылка на комментарий

У меня когда гаснет второе деление и остается одно, то сразу загорается лампочка и комп выдает предупреждение... но ни разу небыло чтоб лампочка одна горела без деления, даже был случай когда выкатал полностью все и и становился (сухой бак), то всеравно горела лампочка и одно деление... так-что судите сами.

 

Однако бородатую темуВы подняли....

 

А судить... по чему тут судить - у Вашей индикации проблемы.... или глюки у датчика или еще у чего....

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Мне заправляют 55 литров, причем в баке остается около 4 литров. Самое странное, что сам я так не могу заправить, отстреливает пистолет даже если он немного вставлен в бензобак. Запращики заливают :) Это не обман... после того как мне так заливают до пропадания верхнего деления я проезжаею около 120 километров, если сам заправляю, то пропадает после 40 км. По паспорту 50 литров бак. Сначало думал, что обманывают, но пробег говорит что нет...

А чем может быть вредно так плотно заправлять?

1.6 бензин у меня.

Ссылка на комментарий

может что подскажете... в воскресенье заправилась на 500 рублей... оставалось 2 деления... стало где-то 7 делений... проездила 1 день - 60 км - а сегодня делений осталось уже 3!!! в воскресенье из-за мороза у меня опять машина ревела-газовала сама - с тросиком беда была опять... мы его подергали, нормально стало - возможно ли что это как-то повлияло на такой расход топлива??

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

По поводу заправки-заливки в бак еще вот что заметил. Как-то заправился на Лукойле - залил полный бак, обнулил счетчик и поехал кататься. В след. раз заправился на ВР и путем нехитрого вычисления получил очень замечательный расход топлива (точно не помню, но по-моему было меньше 8 л на сотню по городу!!! :good: ). Еще пару раз заезжал туда же, правда заметил, что первое деление падало уже после 40-50 км. А потом снова заехал на Лукойл, и ужаснулся - расход получился под 13 л. :ohmy: Но после заправки увидел, что первое деление погасло уже после 90 км. И дальше расходоваться стало примерно также. Получается, что полный бак Лукойла полнее, чем полный BP? :mda: Или технология разлива разная?

Правду говорить легко и приятно!

Ссылка на комментарий

Это зависит от заливщика.

Стараюсь заправляться в одном месте и имею опыт на первом делении проезда от 50 до 130 км.

Всегда полный бак.

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

может что подскажете... в воскресенье заправилась на 500 рублей... оставалось 2 деления... стало где-то 7 делений... проездила 1 день - 60 км - а сегодня делений осталось уже 3!!! в воскресенье из-за мороза у меня опять машина ревела-газовала сама - с тросиком беда была опять... мы его подергали, нормально стало - возможно ли что это как-то повлияло на такой расход топлива??

 

К вопросу о своевременной заправке и какие деления .

Осушил бак под самый нуль! нижняя полоска как горела на шкале так и горит.

Никаких дополнительных лампочек не загорелось о пустоте бака. только сообщение которое проигнорировал.

Пошёл с канистрой залил 10 литров (тащить далеко)

Залил. завелся. а на дисплее уже сообщение горит. так что если у Вас загорелось такое сообщение - знайте, в баке 10 литров имееться.

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

А вот тут ты не прав. До 2002 года, может так оно и было, но после 2002, ввели и лампочку и деление последние стало красного цвета. И сначала появляется сообщение, потом загорается лампочка, а потом и последнее деление пропадает, и вот тогда в баке остается литров 5. То есть почти ничего. Можно проехать километров 30-40. Получается, что сообщение и в том и в другом случае появляется одинаково, на 10л остатка. Разница только в делениях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...