Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тюнинг EP6 THP


Cptn_Sol

Рекомендуемые сообщения

Сегодня посмотрел характеристики своего авто в service.citroen.com. В разделе "Специальные характеристики" чёрным по белому написано - пониженная мощность. Это ещё раз подтверждает, что движок с завода пришёл задушенным. Так что прошивке быть! Пусть дышит полной "грудью" на здоровье.

кстати, особо актуально такое замечание для дизелей Пежо/Ситроен.

движки 163 л.с. не сильно отличаются от движков 138-142 л.с., а получить прирост очень даже просто.

Ссылка на комментарий

а мне вот интересно, почему цена вопроса кажется завышенной?

 

Субъективно конечно. Выкладывать сумму просто за  интерес, без практической выгоды... Короче, по-моему не стоит оно того.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Субъективно конечно. Выкладывать сумму просто за  интерес, без практической выгоды... Короче, по-моему не стоит оно того.

я бы так сказал - именно вам при том, что вы не стремитесь получить "больше от машины" тюнинг вообще не нужен.

ну, а "за интерес" можно встретиться с любым клиентом на прошитой машине и бесплатно посмотреть результат )))

 

вообще любой тюнинг, даже наклейка Sparco - это дело очень специфическое и личное.

кому-то хочется автозвук, кому-то стэнс, а кому-то именно мощности...

Ссылка на комментарий

я бы так сказал - именно вам при том, что вы не стремитесь получить "больше от машины" тюнинг вообще не нужен.

ну, а "за интерес" можно встретиться с любым клиентом на прошитой машине и бесплатно посмотреть результат )))

 

вообще любой тюнинг, даже наклейка Sparco - это дело очень специфическое и личное.

кому-то хочется автозвук, кому-то стэнс, а кому-то именно мощности...

 

Спасибо, я именно так и рассудил после того как выяснил, что мой режим движения и так обеспечивает хороший ресурс турбины и чиповка на более богатые смеси не требуется.

 

А кому-то комфорта в движении.

 

Да, в С5-III я думаю это главная фича. Комфорт можно чиповать?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

можно-прошивка на эластичность+сферы комфорт

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Да, в С5-III я думаю это главная фича. Комфорт можно чиповать?

ещё как можно - вчера вечером как раз сарайчик С5-III на AISIN-6 чиповали! )))

и как приятно он после этого поехал... при этом прошивка крайне нежная, чтобы коробка "кушала момент"!

Ссылка на комментарий

   Едет не то слово как приятно. Разгон в разы лучше, отклик на педаль то что надо. В городе стало ездить комфортнее. Ещё заметил одну особенность - двигатель стал быстрее прогреваться до рабочей температуры. Думаю это тоже плюс.

   Но есть и минусы - если ехать не "газ" в пол, то при интенсивном ускорении с 1600 до 2000 об. чувствуется не сильная вибрация. Такое обычно бывает, когда на повышенной передаче с малых оборотов в горку. Выше 2000 всё гладко. Вот 95-ый дожгу, залью 98-ой, тогда надеюсь пройдёт.

   В ближайших планах снять график по моменту и мощности (как только закончится дачный сезон).

   Softic, спасибо за работу.

Ссылка на комментарий

Коробочка АТ6, правильно?

Она самая. Поэтому для себя решил делать прибавку по мощности и по моменту максимум 20% (180 л.с., 288 Н/м). Больший момент, думаю, сильно понизит ресурс коробки.

Ссылка на комментарий

ждем график... Коробочка АТ6, правильно?

да, коробка автомат 6-ступенчатая.

сейчас вообще большинство Ситроенов именно с такой коробкой приезжают на операцию, под них и занижаем момент.

Ссылка на комментарий

к хорошему быстро привыкаешь :) расход по городу уменьшился - супер :) но вот по моменту пока еще вопросы не все сняты. У тебя пробег большой годовой?

Ну около 35т.км. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прочитал всю тему, и пришёл к выводу, что прошивке быть, только что в итоге у меня 200л/с с завода, хочу тоже турбину сберечь и бензин сэкономить, есть для меня прошивка?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

maus75 , как оно - полет нормальный ? Прошивкой доволен ?

Прошивка не избавила от задержки при нажатии педали газа ?

 

Мне в принципе лошадок и момента пока хватает (хотя если прибавят - против не буду), а вот эти 1-1,5 секунды паузы постоянно напрягают - хочу от них избавиться.

Возможно ли устранить задержку полностью, чтобы была мгновенная реакция на нажатие педали?

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

это турбояма, а не дроссель

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

 

 

maus75 , как оно - полет нормальный ? Прошивкой доволен ? Прошивка не избавила от задержки при нажатии педали газа ?
Прошел десятку на щипе, доволен, задержку по педали сняли, по АКПП осталась. Расход вырос, количество штрафов тоже :rofl2:  Пока доволен.
Ссылка на комментарий

Чиповат в августе ,Проехал 25 т , получилось со второго раза , первый что то не пошло , доработали программу и все окей . При доработку просил что б температуру открытия термостата понизили и включения вентилятора , вроде что то сделали .По ощущениям ( жопомеру ) прибавка не очень большая где то 0,5 с до 100, но до 200 думаю прибавила поболее . Но если до чипа предпочитал ездить на спорт режиме , то теперь на нем можно только зажигать , для простой езды уж очень дерганый . Зато на простом режиме само то , почти как раньше на спорт режиме , чуть эластичней . После 1,5 т оборотом начинается прибавка , но самый приход ощущается с 3-3,5 т об . Вообще не очень люблю турбы да еще на маленьких моторах , 1,6 стартует слабо , до этого был с4 2х литровый , гораздо приятнее стартовать было . Расход точно не упал , а может и вырос , показывает около 11,5 . Машина жены , так вот она не заметила не какого чипа , наверно из за того что ездиет спокойно . Вообще доволен ,следующий раз буду по серьезней чиповать , коробка работает без нареканий .

Изменено пользователем Юсуп
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, привет!

 

У меня такой вопрос, авто всего почти лишь год (брал новый у ОД в мае 13), пробег - 11 000 км, Citroen DS4 1.6 THP 150 автомат, если я сейчас чипанусь, то при продаже нужно указывать, что авто чипован? как люди реагируют на эти вещи? Обманывать покупателя не хочу. В планах погонять до зимы и сменить авто просто, но хочется POWER добавить, не хватает мощностей))

Ссылка на комментарий

Чипуй, перед продажей откатись на родную прошивку. По договоренности с тем, кто будет тебе чиповать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Vasily_C4, у всех разное отношение к тюнингу, мало кто понимает, что чип добавляет не только динамики, но и пассивной безопасности, удовольствия от вождения, конечно в твоём случае скорей динамики))) Соответственно если скажешь, что было мало, не валила и поэтому прошился, то к этому вряд ли покупатель нормально отнесётся))) Пиши в личку, предложу варианты по тюнингу.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Есть кто чипует в С-Пб? Возможно ли сделать "тумблер" с 2мя прошивками? стандарт/не стандарт. Или мозги не потянут?
Возможно ли у вас сделать изменяемой давление наддува? 

Цена вопроса.(с москвы тоже прошу ответить, если с Питера никого не будет.то рискую в начале лета поехать к вам)

2140разб=>3110капиталка+выброшен=>2108продано=>2108распилено=>VW b5востановлено и продано=>C4продано перекрестившись=>C5погорелец=>BMW e30разбит=>BMW e34 передвигаеццо ^_^'
 

Ссылка на комментарий

Тумблер - это только если поставить второй блок эбу и между ними переключаться xD.

Кстати, есть ли смысл чиповать v6 ES9A?

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...