Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

робот-пылесос


Алина

Рекомендуемые сообщения

MAA, А вообще указано, в разделе "В комплекте" на странице конкретного продукта.

Я смотрел, там написано, что они в комплекте есть, ни слова про количество. За инфу спасибо.

 

Блин, сори туплю, написано таки, тока нелогично, в тексте в скобках. Зевнул...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Гм, еще вопрос, для тех кто уже пощупал их руками. 780 и 625 Про, как между ними определиться? Не очень очевидны различия, единственное что 780 с контейнером для шесрти вроде, а 625-й нет, разница в цене минимальна, причем 625-й дороже....

Изменено пользователем MAA

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

На офф. сайте 625 не продается же.

780 обычный контейнер типа нового поколения. На шерсть он не заточен, для собачатников есть отдельная модель Roomba 564 PET.

 

Вообще вот отличия 780 от предыдущей топовой модели:

1. Другой алгоритм уборки (с программной стороны), что влечет сниженной энергопотребление.

2. Другой контейнер, пыль засасывает не за щетками как раньше, а между ними, плюс на фильтрации воздуха 2 маленьких HEPA-фильтра.

3. Верхняя сенсорная панель и соотв-но дизайн.

 

Остальное это мелочи, типа ножа для резки волос на щетках. Он удобный, но не принципиально.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Тады проще. но интересно что на сайте официальном 625-й без проблем положить в корзину можно.

По-поводу заточенности, вот что там про заточенность: "В отличие от предыдущей версии новый PET-контейнер, получивший название AeroVac Bin, не только имеет повышенную емкость, предназначенную для сбора шерсти, но также оснащен всасывающим устройством и имеет компактный отсек для сбора пыли. Таким образом, теперь нет необходимости в дополнительной чистке помещения после сбора шерсти. Еще одна особенность новинки — AeroVac Bin работает в 2 раза тише, чем базовая версия."

На сколько я понял у 780-го тот же контейнер но уже второго поколения. При этом 780-й вроде посовременней и алгоритмы получше. плюс площадь убираемая больше (это критично), а разница в цене не столь значительна как раз. И 564-й не управляется датчиками лайтхаус, тоже не приемлемо для моей площади.

Изменено пользователем MAA

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

на сайте официальном 625-й без проблем положить в корзину можно

 

На irobot.ru вообще нет этой модели. Ты где-то в другом месте смотришь однако.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

На irobot.ru вообще нет этой модели. Ты где-то в другом месте смотришь однако.

 

Ошибаешься однако. :) Просто попадаешь на него несколько нетривиальным путем: http://www.irobot.ru/about.aspx

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну блин, вы бы еще из пресс-релиза 10-ти летней давности инфу доставали )))

Более чем уверен - при попытке заказа реального, пошлют далеко и сошлются на ошибку на сайте.

Ибо просто в списке моделей его нет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Более чем уверен - при попытке заказа реального, пошлют далеко

 

Так оно и было. Я изначально 625 планировал и его заказал. Позвонила девушка и объяснила, что он снят с производства и его уже нет в продаже. НА сайте ещё не убрали. Вот и всё))))

Ссылка на комментарий

а объясните мне принцип работы, т.е. если у меня 3 этажа, то мне как быть? что происходит при переставлении базы с этажа на этаж? может ли он работать на втором этаже, если база стоит на первом? ну и в подвале соответственно? сбиваются ли у него от этого режимы?

 

потому что дешевле купить робот, чем вызывать домоработницу. Он окупится за 2-3 месяца...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, таскать придется. Занес на этаж, запустил и вперед, пусть бегает. Закончил - отнесли к базе, он на нее заполз и заряжается.

 

Можно закупить по базе на этаж, тогда только носить, а включаться будет сам по шедулеру. Сегодня один этаж чистит, вечером утащили на другой этаж, соотв-но там почистит когда время придет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique, а он с лестницы не навернется? и умеет ли он чистить лестницы, или это вручную самому надо?

и кстати я не нашла на сайте у них возможность докупить базу для пылесоса, только аккумулятор...

Изменено пользователем inn-keeper's wife

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

С лестницы не навернется. У них на сайте кстати об этом написано. Что касается разных этажей, то в общем о том же думаю. По началу потаскаю, потом, если оправдает себя по качеству - может стоит на каждый этаж купить.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife, не навернется, он распознает перепады высоты и останавливается.

Для уборки лестниц подождите версии с ногами-руками и совком :) Или купите хондовского асимо, только не знаю умеет ли он убирать лестницы, ходить по ним точно умеет.

И правда базы нет, а вот у буржуев на irobot.de есть - 19,99 ойро. В общем купить не проблема, думаю можно и в росс. офисе договориться.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А у меня тоже Румба, простеньки такой...

Тоже доволен, т.к. у меня оот кошки волос куча, а на неделе убираться нет ни сил, ни времени.

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

Выяснилось следующее - на комнатах, расположенных по разные стороны коридора друг напротив друга, нужно особым образом размещать лайтхаусы. Они не должны смотреть в одну сторону коридора (типа навстречу пылесосу). Робот не заезжает в этим комнаты. Гад.

Сегодня развернули ЛХ, расположив их по диагонали в проемах. Посмотрим что из этого выйдет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Чтобы понять понт, надо попробовать. Лично я забыл когда последний раз доставал обычный пылесос. А дома чисто и это клево - одной заботой меньше.

Что касается полуавтомата - что под этим понимать? Типа он сам не бежит вытряхнуть собранный мусор? )))

В остальном он вполне себе самостоятелен - съехал с базы, убрался в доступных помещениях, вернулся на базу. Что еще требуется?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Unique, а он с лестницы не навернется? и умеет ли он чистить лестницы, или это вручную самому надо?

и кстати я не нашла на сайте у них возможность докупить базу для пылесоса, только аккумулятор...

 

на сколько понисаю сам он лестницы не почистит, т.к. спускаться не умеет, но навернуться - не навернется.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Drom, irobot.ru все расскажет. От 12900 руб.

Есть и аналоги, в том числе китайские поделки - и дешевле и дороже.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...